Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

ES-Auto

Villord

Участник
Благодарности
130
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!

Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц

Последнее редактирование модератором:

reylonds

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
volvo
у моей машинки срок производства пару недель назад. дилер невнятно говорит что произведена, но не выпущена с завода, возможно ожидает какой то детали. не очень вариант какой то. ну посмотрим

igor2013

Постоялец
Благодарности
413
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2013 м.г. 1.4 TSI CAXA (122 л.с.) 6-МКПП
"А вот Volkswagen пошел по корейскому пути: АЕБ заявила о снижении продаж на 8%, а по регистрациям недосчитались сразу 21%."
Итоги продаж автомобилей в первом квартале 2021 - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал
Ребята, получается торгаши искусственный дефицит создали. Потом появляются Робин Гуды, готовые продать машины со скидкой, с тех самых нереализованных запасов торгашей.
Поздравляю всех с днем Победы!

Последнее редактирование:

oldshturman

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
VW JETTA
День добрый! Расскажите последовательность покупки авто с трейд ином и кредитом. Это у меня в первый раз. Машину оценили, новая пришла. Интересует в какой последовательности действовать: подписание договора продажи старого авто, осмотр и подписание акта приема-передачи нового, договора купли-продажи нового и кредитного договора. Заранее спасибо.

mgl

Гуру
Благодарности
773
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
День добрый! Расскажите последовательность покупки авто с трейд ином и кредитом. Это у меня в первый раз. Машину оценили, новая пришла. Интересует в какой последовательности действовать: подписание договора продажи старого авто, осмотр и подписание акта приема-передачи нового, договора купли-продажи нового и кредитного договора. Заранее спасибо.
Как бы вам не написали, будет так, как вам предложит салон. Вы бы вначале написали как они видят покупку и оформление кредита, а затем вы обсудите эту последовательность тут.

Host

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Уважаемые форумчане.
Заказанный мною Тигуан приходит по плану уже через неделю (после 10-12 мая по плану, Германика, Химки). Хочу сделать доброе дело хорошему человеку, если не смогу его выкупить (появились сомнения, что нормальный кредит дадут, работу основную потерял).
В общем, нет проблем, я свои 15тыс верну, если что, просто если кому нужен прямо сейчас Тигуан, пишите мне. Жалко, если навесят допов и выставят на перепродажу по неадекватной цене.
Volkswagen Tiguan Кроссовер 2 л TSI , 180 л.с., АКП7 4Motion, AWD, Status Plus (BT23Q0S) Двигатель: 2 л TSI , 180 л.с. Комплектация: Status Plus КПП: АКП7 4Motion Цвет кузова: Серый "Indium", металлик Цвет салона: Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный/ Серый
Конфигурацию можно глянуть по коду VDHBMIQT. Никаких допов, цена 2,560,000 (если через неделю конечно не поднимется...).
Машина уже в салоне (Германика Химки). Я точно не беру, ценник в мае слегка поднялся (2,6 с копейками что-то, точно не озвучил дилер), да и с кредитом беда у меня... Неужели никому не нужно ? Жду до 11 мая включительно желающих, потом забираю депозит и машина уходит дилеру...

UrsusN

Участник
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
"А вот Volkswagen пошел по корейскому пути: АЕБ заявила о снижении продаж на 8%, а по регистрациям недосчитались сразу 21%."
Итоги продаж автомобилей в первом квартале 2021 - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал
Ребята, получается торгаши искусственный дефицит создали. Потом появляются Робин Гуды, готовые продать машины со скидкой, с тех самых нереализованных запасов торгашей.
Поздравляю всех с днем Победы!
выводы делать по одной статье- это круто. Это такая же манипуляция цифрами. А теперь информацию со стороны дилера. Многие перестают отгружать машины на корп отделы( знаю точно про фаворит). А туда входит такие темы как машины такси ( Фольц, КИА, Шкода и тд), машины корпоративных парков. Берут там не по одной машине. При этом там заработок почти нулевой для салона. Почему перестали? Машин нет. Лучше физикам продать с хорошей маржой, они ещё и в очередь становятся.

igor2013

Постоялец
Благодарности
413
Автомобиль
выводы делать по одной статье- это круто. Это такая же манипуляция цифрами. А теперь информацию со стороны дилера. Многие перестают отгружать машины на корп отделы( знаю точно про фаворит). А туда входит такие темы как машины такси ( Фольц, КИА, Шкода и тд), машины корпоративных парков. Берут там не по одной машине. При этом там заработок почти нулевой для салона. Почему перестали? Машин нет. Лучше физикам продать с хорошей маржой, они ещё и в очередь становятся.
За неделю барыги два раза позвонили, предлагали в этом месяце нужного мне Тигуана, но с допами. Отказываюсь, в очередь не встаю.

Arkady

Гуру
Благодарности
870
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
За неделю барыги два раза позвонили, предлагали в этом месяце нужного мне Тигуана, но с допами. Отказываюсь, в очередь не встаю.
Главное, чтобы по приходу машины по очереди, дилер допов вам не добавил, а то простоите в очереди, и придете к тому от чего ушли, а может еще и подорожает

igor2013

Постоялец
Благодарности
413
Автомобиль
Главное, чтобы по приходу машины по очереди, дилер допов вам не добавил, а то простоите в очереди, и придете к тому от чего ушли, а может еще и подорожает
Согласен. Ждать мне еще месяца полтора. 2 месяца и еще допы будут навязывать, это за гранью. Такие случаи есть, знаю. Со знакомой женщиной (полгода как) так поступил Транстехсервис при продаже Киа Спортаж. Она отказалась от допов на 200 тыс. и купила Спортаж в Кан-Авто. 2 тыс. рублей только лишних на бензин потратила. Написала в представительство Киа и сказала что для ее семьи Трантехсервиса не существует, т. к. больше 10 лет вся семья ТО у них проводила. Потом говорит этот Транстехсервис задолбал звонками, мол приезжайте.

Ahmadey

Заинтересовавшийся
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan2
igor2013, в октябре что тот, что другой навешивал допы. Странно, что кан-авто отказался от такой практики. Может все таки и там допы были, просто из принципа не стала в ттсе брать?

igor2013

Постоялец
Благодарности
413
Автомобиль
igor2013, в октябре что тот, что другой навешивал допы. Странно, что кан-авто отказался от такой практики. Может все таки и там допы были, просто из принципа не стала в ттсе брать?
Да согласен, вешают все. Из за принципа точно. Любимой барыгами сигнализации за 55 тыс. в машине нет. Может не спроста туда поехала.
Есть законы гласные, негласные. Если не будем соблюдать законы в кого мы превратимся?

Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Заинтересовавшийся
Благодарности
32
Автомобиль
Ждун после KIA RIO
Вешаются на раз-два просто. Особенно Рольфом, мне манагер, когда я забирал предоплату, сказал это в глаза нагло. Достаточно форумы почитать. Остается брать допы, либо выяснять отношения, омрачая всю радость от покупки нового авто, либо забирать задаток, отказываться от машины и становиться ждуном заново. Вариантов масса.
Да, в РОЛЬФЕ еще те негодяи. Подтверждаю. Туда ни ногой. А вообще очень печально, что от всей этой ситуации ФГР самоустраняется.

Сверху Снизу