Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pavlon83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 1.4 Турбо
Всем привет! Уважаемые форумчане, готовлюсь к покупке нового Тигуан 1.4 150 л.с. Дилер Рольф навязывает допы на 100 т рублей, но по псевдо трейдину получается сэкономить 50 т.
Из основных допов выбрал - антигравийная защита арок и днища + шумка дверей. Так вот вопрос, как думаете , сделает ли дилер качественно работу или лучше сделать потом в нормальном центре? Может был у кого опыт шумки в Рольфе? Боюсь, что поналепят, а потом через 3-5 лет двери сгниют нафиг из-за влаги.
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Всем привет! Уважаемые форумчане, готовлюсь к покупке нового Тигуан 1.4 150 л.с. Дилер Рольф навязывает допы на 100 т рублей, но по псевдо трейдину получается сэкономить 50 т.
Из основных допов выбрал - антигравийная защита арок и днища + шумка дверей. Так вот вопрос, как думаете , сделает ли дилер качественно работу или лучше сделать потом в нормальном центре? Может был у кого опыт шумки в Рольфе? Боюсь, что поналепят, а потом через 3-5 лет двери сгниют нафиг из-за влаги.
Лучше потом в нормальном сервисе сделать шумку дверей
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Очень странно! Мой дилер вообще мне ни чего не навязывал. Я сам установил у него сигналку и всё.
Вы наверное давно машину покупали. Сейчас без накрутки дилера купить авто практически не реально. Но мне удалось неделю назад взять без допов. Правда я в радиусе 1000км обзвонил всех дилеров.
 

Стив

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Люберцы
Автомобиль
сх-5
Nicols, Еще в сентябре проблем не было, и даже скидки обсуждались
 

pavlon83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 1.4 Турбо
Ну я так понимаю халява закончилась, теперь идет навязывание допов за космические деньги , ну хоть можно компенсировать псевдо трейдином. Установка сетки стоит 15 т - это вообще угар!
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Ну я так понимаю халява закончилась, теперь идет навязывание допов за космические деньги , ну хоть можно компенсировать псевдо трейдином. Установка сетки стоит 15 т - это вообще угар!
В сентябре ставил сетку в Рязани у официалов при прохождении ТО 1 за 4 т.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Была тут тема прикрыли. Вот радиатор Т2 с пробегом 22т.км ничего страшного. Если не повезет к 100т.км. можно поменять радиатор кондея на новый. Несильно дорогой, оригинал 10500р хороший аналог 5400р.
 

Вложения

  • 20201003_092010.jpg
    20201003_092010.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 91
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Вот радиатор Т2 с пробегом 22т.км ничего страшного. Если не повезет к 100т.км. можно поменять радиатор кондея на новый.
Согласен, никаких проблем нет. На счет не повезет - вероятность крайне мала, можно сказать стремится к нулю.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
VWMac, Зимой сетка не мешает в плане охлаждения, а от грязи и крупных камней все же защищает.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер)) подскажите когда включаешь заднюю передачу лампочка горит в одной фаре, это так должно быть? И в противотуманках легко менять лампочки, хотел на светодиоды поменять или надо бампер снимать?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
А вот кстати да интересно ламп заднего хода сколько? Я просто видел тигуан у него с двух сторон горели лампы, это от комплектации зависит? в GO две лампы заднего хода?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Женя48, А по гуглить не пробовал , там всё как говорится для тупых..... Даже на этом ресурсе есть тема про ПТФ.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А вот кстати да интересно ламп заднего хода сколько? Я просто видел тигуан у него с двух сторон горели лампы, это от комплектации зависит? в GO две лампы заднего хода?
От комплектации, фонари разные. В Гоу одна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А где тут на форуме почитать как пользоваться Mirrorlink?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Последнее редактирование:

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Сейчас изучаю комплектации и увидел что в GO, оффроад и коннект нету карманов в спинках передних сидений? Это как так?
 
Сверху Снизу