Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Nikolas_Russkiy, на заказные машины допы не вешаются (но лучше просмотреть ПДКП или что там Вы будете подписывать при заказе). Аванс может быть любой, хоть 5, хоть 50 тыс, это не играет роли, потому что он без проблем возвращается по желанию одной из сторон.
Никакого кидалова после производства у оф. дилера не будет, возможно повышение стоимости только ФГР (дилер может подтвердить документально. но мы ту на форуме об этих подорожаниях узнаем зачастую раньше большинства дилеров.
Что мешает ОД при производстве машины поставить условие заказавшему брать допы, а в случае отказа расторгнуть договор, вернуть предоплату и продать машину другим покупателям, но уже «из наличия»?
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Что мешает ОД при производстве машины поставить условие заказавшему брать допы, а в случае отказа расторгнуть договор, вернуть предоплату и продать машину другим покупателям, но уже «из наличия»?
Вот именно такой вариант и беспокоит, с учетом времени ожидания заявляемых от 3 до 6 месяцев это совсем не комильфо- после полугода геморроя начинать выбирать авто с нуля. Плюс на сайте мейджора видел рлайн 180 за 3.5 млн в наличии висит - сомневаюсь, что даже допами до такой цены добить можно эту комплекатцию
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Yuris, А что насчет навязывания КАСКО/страховок/кредита при заказе? Мне менеджер дилера на мой вопрос "а какие гарантии, что после производства авто вы не выставите отпускную цену или доп.условия больше чем у производителя в конфигураторе?" ответил "обращаются многие с таким вопросом, гарантий никаких, продаем как есть. Как машина придет по заказу, будем обсуждать условия продажи". По мне это ненормальная ситуация.
У дилеров-торгашей совести вообще не увидел. Пугают неопределенностью, повышением цен в июне также на 80 000 рублей. Вынуждают брать с допами где как, шкода на 200 000, фольксваген на 160 000, транзитную минимум на 100 000 зарядят допами.
Для себя решил ждать заказанную и не идти у торгашей на поводу.
 

reylonds

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
volvo
сильно беспокоит ситуация с прекращением отгрузок машин, 1 мая остался без колес, пока обещают привезти в 20ых числах мая, но это не точно. есть у кого информация, завод когда выходит из спячки? только 11 числа?
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
У дилеров-торгашей совести вообще не увидел. Пугают неопределенностью, повышением цен в июне также на 80 000 рублей. Вынуждают брать с допами где как, шкода на 200 000, фольксваген на 160 000, транзитную минимум на 100 000 зарядят допами.
Для себя решил ждать заказанную и не идти у торгашей на поводу.
А что если заказанную не отдадут по цене конфигуратора? Если начнут пытаться впарить сетки всякие, каски и т.п. иначе вернут предоплату. В договоре есть страховка от этого? Насколько я понимаю, договор предзаказа может быть расторгнут по желанию обоих сторон на любом этапе?
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
сильно беспокоит ситуация с прекращением отгрузок машин, 1 мая остался без колес, пока обещают привезти в 20ых числах мая, но это не точно. есть у кого информация, завод когда выходит из спячки? только 11 числа?
Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
А что если заказанную не отдадут по цене конфигуратора? Если начнут пытаться впарить сетки всякие, каски и т.п. иначе вернут предоплату. В договоре есть страховка от этого? Насколько я понимаю, договор предзаказа может быть расторгнут по желанию обоих сторон на любом этапе?
Предварительный договор на 5 листах. Кроме заказанной комплектации ничего лишнего не вижу. Хочу еще детям скан отослать, чтобы проверили меня.
"Продавец вправе предложить новый срок заключения Основного договора" у меня так написано. А если с нарушением, то да вправе расторгнуть.
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
на сайте мейджора видел рлайн 180 за 3.5 млн в наличии висит - сомневаюсь, что даже допами до такой цены добить можно эту комплекатцию
Я когда искал машину и подходящего для заказа диллера, они мне объявили, что стоимость машины статус под заказ будет завышена на 100тыс от конфигуратора в предварительном договоре с ними.. мол, все равно будет подорожание.. а если подорожание больше 100тыс? тогда еще поднимем цену.. такие вот жопашники
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Yuris, А что насчет навязывания КАСКО/страховок/кредита при заказе? Мне менеджер дилера на мой вопрос "а какие гарантии, что после производства авто вы не выставите отпускную цену или доп.условия больше чем у производителя в конфигураторе?" ответил "обращаются многие с таким вопросом, гарантий никаких, продаем как есть. Как машина придет по заказу, будем обсуждать условия продажи". По мне это ненормальная ситуация.

Это полная ерунда. Для машин на заказ никто не должен ничего не навязывать, ну могут поныть, купите сетку или коврик... Вы при заказе подписываете ПДКП, смотрите там условия, Вам отпускают авто по РРЦ установленной производителем.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Что мешает ОД при производстве машины поставить условие заказавшему брать допы, а в случае отказа расторгнуть договор, вернуть предоплату и продать машину другим покупателям, но уже «из наличия»?

Потому что так прописано в ПДКП до производства машины. Если дилер (вернее менеджер по продажам) совсем отмороженный, пойдите к его РОПу или вообще другому дилеру, можно в другом городе.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
А что если заказанную не отдадут по цене конфигуратора? Если начнут пытаться впарить сетки всякие, каски и т.п. иначе вернут предоплату. В договоре есть страховка от этого? Насколько я понимаю, договор предзаказа может быть расторгнут по желанию обоих сторон на любом этапе?

У Вас уже есть договор? Посмотрите там условия. Теоретически могут разорвать договор, вернуть аванс, навесить допов и продать другому. Но у них есть другие машины с допами, которые они могут продавать. И идут еще в поставке. А вас как клиента они точно тогда потеряют, оно им надо?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Если дилер (вернее менеджер по продажам) совсем отмороженный, пойдите к его РОПу или вообще другому дилеру, можно в другом городе.
В 2013 году РОП попался отмороженный, а менеджер нормальный. Раз на раз не приходится. Всегда что РОП говорит, так менеджер и делает.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Ни одна машина не выедет из салона без визы РОПа или другого представителя руководства. Цель ропа - прибыль и выполнение отделом продаж различных планов (показателей). Менеджер может обещать, что угодно. По факту прихода авто, приходите в салон садитесь к менеджеру, он приглашает старшего и начинаются торги (согласования) по допам, каско и пр.
Готовы ждать судебных решений и результатов прочих небыстрых бюрократических решений - можно гнуть дилера сколько душе угодно. А он пока будет реализовывать авто на выгодных ему условиях.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня по договору они могут расторгнуть договор только если мы не сговоримся по цене указанной в договоре и назначаемой импортёром, а в ПДКП явно написано какую машину я заказывал и какая комплектация поставляется, никаких допов там нет и не будет хотя манагер очень хотел их прописать туда(неужели кто-то такое допускает?). Если же попытаются мутить, сразу пойду к юристу, не проблема. В договоре всё прописано, манёвров у них нет, а вот у меня есть. Я человек обидчивый и если кто-то мне попытается пустить 4 месяца на смарку, просто так я уже не уйду, пока не попорчу шкуру всем причастным. А то привыкли что люди просто отказываются и уходят, а эти редиски потом втюхивают октазную тачку с допами, надо их периодически опускать с небес на землю.

Предвижу что могут пытаться обмануть не выдавая Вин машины и рассказывая сказки что она не произведена(после отказа машина сразу всплывёт с допами но уже ничего, не докажешь), это не сработает ибо я никуда, не тороплюсь(поэтому и заказываю машину) и свою машину у них выгрызу, вместе с глотками манагера и РОПА. Впрочем, это просто ожидания худшего, думаю всё будет нормально и скрипя зубами машину мне отдадут, поторгуюсь за допы(может чего по норм цене у этих рукожопов поставлю, придётся следить), резю зимнюю попробую выбить. Но думаю в первую очередь придётся воевать по поводу СОц скидки, если её выбью то других преференций думаю мне уже не видать.

P.s Покупка машина как сборы на войну, дожили. Уже готовишься ломать лица, ноги, руки, грызть тварей в суде если надо... Печально всё это, помню как заказывал Октавию, доставили с Чехии меньше чем за 2 месяца, приехал, получил документы и счастливый поехал домой, обмывать.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
P.s Покупка машина как сборы на войну, дожили. Уже готовишься ломать лица, ноги, руки, грызть тварей в суде если надо... Печально всё это, помню как заказывал Октавию, доставили с Чехии меньше чем за 2 месяца, приехал, получил документы и счастливый поехал домой, обмывать.
в 2017покупал авто, в подарок установили вебасто и сигналку (на выбор еще были зимняя резина и еще что то).
Читаю опыт форумчан - понимаю что времена нынче не те
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

Host

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Уважаемые форумчане.
Заказанный мною Тигуан приходит по плану уже через неделю (после 10-12 мая по плану, Германика, Химки). Хочу сделать доброе дело хорошему человеку, если не смогу его выкупить (появились сомнения, что нормальный кредит дадут, работу основную потерял).
В общем, нет проблем, я свои 15тыс верну, если что, просто если кому нужен прямо сейчас Тигуан, пишите мне. Жалко, если навесят допов и выставят на перепродажу по неадекватной цене.
Volkswagen Tiguan Кроссовер 2 л TSI , 180 л.с., АКП7 4Motion, AWD, Status Plus (BT23Q0S) Двигатель: 2 л TSI , 180 л.с. Комплектация: Status Plus КПП: АКП7 4Motion Цвет кузова: Серый "Indium", металлик Цвет салона: Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный/ Серый
Конфигурацию можно глянуть по коду VDHBMIQT. Никаких допов, цена 2,560,000 (если через неделю конечно не поднимется...).
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Скиньте плиз тут или в личку у какого дилера заказывали, где в договор включен пункт о невозможности одностороннего разрыва. Мне сейчас манагеры не стесняясь говорят, что да, после того как машина приедет за сумму производителя я ее не получу. Цена 3.3, с кредитом и допами за 3.5 отдадут, без кредита - 3.6. Допы - коврики, сигналка и тонировка, которая в комплекте идет.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Nikolas_Russkiy, это где такие наглые манагеры? И за какую сумму они собираются ее вам предложить?
Вы заказали машину и отдали им аванс? Договор был?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Скиньте плиз тут или в личку у какого дилера заказывали, где в договор включен пункт о невозможности одностороннего разрыва. Мне сейчас манагеры не стесняясь говорят, что да, после того как машина приедет за сумму производителя я ее не получу. Цена 3.3, с кредитом и допами за 3.5 отдадут, без кредита - 3.6. Допы - коврики, сигналка и тонировка, которая в комплекте идет.
Дилер ТТС. Пункт 5.2
Продавец-консультант сказал, что на заказанную машину заряжать допы не будут. Поверил. Надеюсь до плохого не дойдет. Земля круглая ребята, не загоняйтесь. Думайте лучше о родных и близких.
 

Вложения

  • 20210504_165556.jpg
    20210504_165556.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Nikolas_Russkiy, это где такие наглые манагеры? И за какую сумму они собираются ее вам предложить?
Вы заказали машину и отдали им аванс? Договор был?
Нет, пока не решился даже заказывать с таким подходом. Рольф, как минимум. АСЦ Внуково на прямой вопрос просто сказали мы вам этого не гарантируем никак, что мы вам продадим по той цене, что указано. +300 тыщ примерно за рлайн. По мне это называется - "в край о...ли". Скорее всего буду ждать окончания дефицита и мониторить рынок.
 
Сверху Снизу