Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

lastgenius

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Hyundai IX35
Да, слышали, будет какая-то новая спецверсия (статус плюс и респект плюс это тоже спецверсии). Но пока никто не знает что за спецверсия будет новая.
С менеджером договорились, что если понравится спецверсия, то поменяем в договоре на неё. Хотя менеджеру конечно сейчас важно договор заключить, конец месяца как никак...
 

Alexhoc

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2
Принимайте в ряды ждунов.
К Тигуану присматривался еще 7 лет назад, но денег хватило тогда и взял IX35.
Вот теперь задумался о смене автомобиля и посмотрел почти все (начиная от китайцев). Многие сейчас пичкают допами. С дилером договорились, что на заказной не будет допов (только по желанию).
В итоге заказл Tiguan Status + Техника + Диски (по факту Status Plus) + кожа, 1,4, ПП, синий :)
Хотел заказать Status Plus, но менеджер сказал, что не успеют его собрать, грядет новая версия Special (кстати может кто-то слышал про неё?).


p.s. Может у кого-то опыт есть? Сколько в среднем завод изготавливает заказные машинки сейчас?
Почему не хотите взять машину из дилерских поставок, с уже имеющийся датой производства, кроме кожи комплектация шаблонная, а ждать намного меньше, и на такие машины обычно тоже допов не вешают.
 

lastgenius

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Hyundai IX35
Почему не хотите взять машину из дилерских поставок, с уже имеющийся датой производства, кроме кожи комплектация шаблонная, а ждать намного меньше, и на такие машины обычно тоже допов не вешают.
Наши сказали, что даже на те, что едут навешают допов. Те, что на складах с допами от 300 до 500 тыс. Правда на эти допы щедро скидки выдают :Biggrin1:
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Да, слышали, будет какая-то новая спецверсия (статус плюс и респект плюс это тоже спецверсии). Но пока никто не знает что за спецверсия будет новая.
дилер сказал, что новая спецверсия будет на основе комплектаций ДО Эксклюзива
 

Сергей 2120

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
lastgenius, заказал 2л180л.с 28апреля,забираю 23.06. По допам мне тоже при заказе не навязывали, а как машина пришла ,началось .... в итоге взял допов на 70Круб +каско в салоне..готовьтесь и готовьте больше денег.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Сергей 2120, не стали с ними бодаться? Я тут вспомнил что у нас пропаганда определённых меньшинств под запретом, поэтому взял на замену их рамок обычные серебристые (машина Tungsten) без надписей.
 
Последнее редактирование:

Сергей 2120

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Сергей 2120, не стали с ними бодаться? Я тут вспомнил что у нас пропаганда ЛГБТ под запретом, поэтому взял на замену их рамок обычные серебристые (машина Tungsten) без надписей.
Сергей 2120, не стали с ними бодаться? Я тут вспомнил что у нас пропаганда определённых меньшинств под запретом, поэтому взял на замену их рамок обычные серебристые (машина Tungsten) без надписей.
Я прозванил по другим салонам и посмотрел форумы, везде картина 100% одинаковая, допы везде на 150-200Круб. Так что , взяв на 70 К руб, я еще легко отделался. Бодаться и правда бесполезно, не хочешь не бери..
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Сергей 2120, по случайному совпадению, когда выходил из ГАИ с новыми номерами, там за ними как раз подкатила Эрка на 220. И тоже из этого салона. Водитель сказал что ему вкатили на 120, он в итоге в плёнку закатал.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Вот где вы таких дилеров находите , допоВнительных .... Мне предложили варианты допов, я отказался, никто не навязывал . Только брызговики сам захотел ..
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вот где вы таких дилеров находите , допоВнительных .... Мне предложили варианты допов, я отказался, никто не навязывал . Только брызговики сам захотел ..
Так ты еще машину то не получил
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Так ты еще машину то не получил
Один из дилеров без допов, Каширка сити, заказывал в апреле статус+ поучил авто неделю назад , без допов с ветеранской скидкой
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Один из дилеров без допов, Каширка сити, заказывал в апреле статус+ поучил авто неделю назад , без допов с ветеранской скидкой
С ветеранской скидкой они при всём желании не смогут ничего накинуть.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4

Okkova

Новичок
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!Пришла машина,теперь навязывают допы,говорят,что не отдадут машину(.Из-за того,что без кредита и без трейд-ина,да еще со соц. скидкой впаривают допов на 100 000 или полное каско..
Что посоветуете ?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Добрый день!Пришла машина,теперь навязывают допы,говорят,что не отдадут машину(.Из-за того,что без кредита и без трейд-ина,да еще со соц. скидкой впаривают допов на 100 000 или полное каско..
Что посоветуете ?
Если скидка одобрена они обязаны вам продать эту машину, если вы от неё откажетесь у них будут проблемы что вам её не продали. Начинать со звонков в ФГР.
Дилер себе проблем на ровном месте пытается найти.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Okkova

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Если скидка одобрена они обязаны вам продать эту машину, если вы от неё откажетесь у них будут проблемы что вам её не продали. Начинать со звонков в ФГР.
Дилер себе проблем на ровном месте пытается найти.
Согласен. Звонить срочно в ФГР.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Okkova

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Добрый день!Пришла машина,теперь навязывают допы,говорят,что не отдадут машину(.Из-за того,что без кредита и без трейд-ина,да еще со соц. скидкой впаривают допов на 100 000 или полное каско..
Что посоветуете ?
Всё зависит от того как составлен ПДКП и одобрили ли скидку. Если всё нормально то звонить в ФРГ, упирать на пункты договора, угрожать досудебкой и всячески показывать решимость. С большой вероятностью отвалят уже на этом этапе.

В общем начинайте действовать, не надо сидеть и безропотно слушать дилера. В крайней случае попытайтесь максимально сбить сумму допов.

P.s Как всё закончится напишите хоть какой дилер оборзел дабы люди знали героев в лицо.



Powered by Froala Editor
 

Okkova

Новичок
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Большое спасибо за советы.Возьму паузу пока,посмотрю на развитие ситуации.Собиралась и так брать Каско.Предложили в той компании в которой раньше оформляла.У меня стаж вождения 20 лет,у мужа 30.Тариф предложили приемлимый.
 
Сверху Снизу