Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Шнурок не поможет.
Возможно, я не изучал этот вопрос. Кажется, где-то на форуме видел, что шнурком можно отключить...

Это как? Можно подробнее?
Ну, AutoHold нужен для того, чтобы не держать тормоз на светофоре. При этом при включенном старт-стоп при отпущенном тормозе машина заведется. Получится, что двигатель сначала глохнет, потом тут же заводится. Чтобы этого не было и двигатель не глох, старт-стоп отключаю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,596
Благодарности
12,414
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
С таких:
1,4 TSI - 9,6 сек до 100
2,0 TSI (170) - 9,9
2,0 TSI (200) - 8,5
Извиняюсь, тормознул. Хорошо же DSG перед гидриком выигравает, учитывая что и момента и лошадей поменьше имеет.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Возможно, я не изучал этот вопрос. Кажется, где-то на форуме видел, что шнурком можно отключить...
Читал и я про это - не получается отключить.


Ну, AutoHold нужен для того, чтобы не держать тормоз на светофоре. При этом при включенном старт-стоп при отпущенном тормозе машина заведется. Получится, что двигатель сначала глохнет, потом тут же заводится. Чтобы этого не было и двигатель не глох, старт-стоп отключаю.
Ну, да.
Не понятно, какая связь между отключенным/включенным старт-стопом и работой АвтоХолда?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Не понятно, какая связь между отключенным/включенным старт-стопом и работой АвтоХолда?
К сожалению, ни какой. На мой взгляд, при включенном АвтоХолде старт-стоп должен заводить двигатель не по отпусканию тормоза, а по нажатию на педаль газа. Только в этом случае они смогут совместно функционировать.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Извиняюсь, тормознул. Хорошо же DSG перед гидриком выигравает, учитывая что и момента и лошадей поменьше имеет.

Это данные 1,4 на ручке (150 кобыл)
На DSG данных нет :confused:
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Нашел сам буквенное обозначение двигателя 1.4 TSI BlueMotion:

"Двигатель называется CTH, а A или D в конце означает мощность чиповки 150 или 160 л/с".

Тема на форуме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14090

Картинка и описание у соседей - http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=7762

Нареканий к этому доработанному двигателю нет, значит останавлюсь на нем.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
artspb, всё вопросов больше нет.)))
У тебя-же DSG... Вот оно как. )))
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
artspb, всё вопросов больше нет.)))
У тебя-же DSG... Вот оно как. )))
Ну да, на ручке такой проблемы нет - машина заводится по сцеплению и может спокойной стоять на холде :)
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Здравствуйте господа тигуановоды :)
Подскажите пожалуйста, я тут определился с машинкой.
Хочу белый T&F TDI с С,Т,Т2 и вебастой.
Озадачился следующим вопросом. При заказе в России возможно получить авто только Калужского завода. Но очень бы хотелось чистокровного немца, если взять машину в Беларуси (дабы не терять бабло на пошлинах) возьмет ли у меня ОД машину на гарантию?

пысы: просьба не писать про одинаковые запчасти и прочую пургу. Сам на данный момент являюсь владельцем ФФ2 немецкой сборки, рабочка - Питер. абсолютно разные машины :)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Дык тут же есть отдельная ветка про покупку в РБ(аж 1000 страниц) всё там нормально,гарантия сохраняется.выбор опций намного шире,будет чистокровный немец,но при нынешнем курсе евро(доллар) покупка будет недешёвой увы...
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Так я не за выгодой туда хочу ехать. Цены в РБ практически такие же что и в РФ, немца хочу))))
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Здравствуйте, нужен совет! :)

Собираюсь покупать тигуан и менеджер выдал хороший вариант T&F 4motion 2.0 TDI 6-АКП со скидкой 100 тысяч.
Потом я попросил показать автомобиль (он у них на складе рядом).

Пришли на стоянку - машина на брелок не откликается. Т.е. сел аккумулятор. Манагер сказал, что автомобиль у них уже стоит 3 месяца и что возможно тот, кто ставил на стоянку забыл выключить какой то прибор. Открыли капот - аккумулятор видно, что новый. В общем причина неясна.

Кто-то сталкивался с таким и стоит ли начинать беспокоиться по данному факту и возможно отказаться от этого варианта?
 
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
TimeZero, отказываться не надо, но повод для торга есть.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
можно вытребовать новый акб и после его подключения доскональна проверить весь авто в соответствии со списком приемки.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
можно вытребовать новый акб
Ну можно и этот попросить зарядить,коли он новый,ему от этого только лучше будет.А вообще это стандартное явление,машины стоят безхозные,кто попало садится передвигает с места на место.забывает свет в салоне выключить.или ещё что-нибудь.вообщем обыкновенное российское разгильдяйство..
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ну можно и этот попросить зарядить,коли он новый,ему от этого только лучше будет.А вообще это стандартное явление,машины стоят безхозные,кто попало садится передвигает с места на место.забывает свет в салоне выключить.или ещё что-нибудь.вообщем обыкновенное российское разгильдяйство..

Согласен. Машины на стоянке постоянно двигаються: Зимой включают печку и обогрев сидей, летом "кондей", короткие расстояния....
Перед выдачей акумулятор зарядят, а авто помоют. Переживать так не стоит. :)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Переживать так не стоит
Я когда первый раз свой смотрел(а он тоже полгода простоял),он был не очень красивый,весь в каком-то скотче обклеен,немытый,и пр. Но когда уже забирать пришёл совсем другое дело,сиял,правда не заводился...но ничего страшного банально кончился бензин,менеджер от смущения что так вышло залил целых 10 литров,хотя у них заправка в 100 метрах от салона,мелочь а приятно.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Переживать так не стоит.

Я когда первый раз свой смотрел(а он тоже полгода простоял),он был не очень красивый,весь в каком-то скотче обклеен,немытый,и пр. Но когда уже забирать пришёл совсем другое дело.

Спасибо, успокоили :)
этот тоже стоял на многоэтажной парковке на самом последнем этаже под толстым слоем пыли, да еще и с севшим аккумулятором, поэтому немного отпугнуло :confused:
 

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Коллеги, поделитесь у кого какой срок изготовления-получения синьки-ПТС у оф.дилера?
У меня по договору стоит 5 дней после полной оплаты и прихода авто, а менеджер сказал что через Москву доки пройдут 14-18 дней и надо подождать, ща мол по-новому у всех так. Хотя при заключении договора конечно об этом мне "забыли" сказать!!!
 
Сверху Снизу