Покупка в Белоруссии

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить тиг трак анд филд дизельный, с 2 пакетами техникс(тоесть ксенон, мультируль), комфортными сидениями, в цвете тофи браун. Я так понимаю по сути я могу и из Росси полностью оплатить тиг, но есть такая сложность, нет выезда заграницу. Соответственно какие буду заморочки, если допустим мои родители поедут забирать тиг, я имею в виду в салоне и на границе, ведь по сути оформлен он на меня будет, если я его оплачу, буду очень признателе за помощь, в принципе вся заморочка только из-за цвета, ну еще бы может сразу RCD 510 еще бы впихал.
Между РФ и Беларусью никакого пограничного и иного контроля нет - можете ехать сами.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Samm, Вам в Белоруссию нельзя только если Вы - Лужков))
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
ROKADA, imagik , есть организации в России, выезд сотрудников которых за рубеж, в том числе Беларусь в настоящее время запрещен
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STP , но факт их выезда отследить невозможно, поскольку ни пограничных ни таможенных постов НЕТ и соответственно оформления въезда-выезда, но это если ехать на авто, если ехать самолет/поезд другая история.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
С этим не спорю, на свой страх и риск))) есть друзья, знакомые, куча доброжелателей
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не так страшен черт как его малюют ;)


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну по сути, как я понимаю людей дело всего лишь одного дня. Ну допустим так таковой границы никакой нету, с этим ладно въехали и уехали, никаких проблем. А вот допустим тиг я забрал я тиг в салоне, а дальше я могу ехать спокойно домой или же мне надо на белорускую таможню обращаться, как вот этот момент происходит, только не надо говорить о том что в теме где-то есть, прочитал почти всю тему, но многое порой меняется, да и чистых ответов нет, как уже говорилось все размазанно.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Samm, никуда обращаться не надо. Я, например, вообще сейчас жалею, что даже страховку белорусскую оформляли, можно было и без нее. Посты Вы и не заметите. А вот в России нужно будет получить ПТС, но, поверьте мне, это очень просто.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, никуда обращаться не надо. Я, например, вообще сейчас жалею, что даже страховку белорусскую оформляли, можно было и без нее. Посты Вы и не заметите. А вот в России нужно будет получить ПТС, но, поверьте мне, это очень просто.

Тоесть получается вообще никакого контроля нету, если ехать на машине, совсем? Тоесть по сути тигу можно оплатить не выходя из дома через банк, судя по теме. Дальше получается надо приехать в салон, забрать тигу и вернуться домой, тут дорастоможить, получить птс и получить номера и все.

Как долго от москвы ехать, до салона который находится при въезде в Минск по времени? Их гаишники вообще останавливают и если останавливают проверяют все, как обычно или к другим гражданам повышенный интерес.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
от москвы до салона на машине я доезжаю за 8 часов. Гаишники остановили за 2 года только 1 раз и то потому что без номеров ехал. Отношение нормальное.
Дотамаживать в россии ничего ненужно.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
от москвы до салона на машине я доезжаю за 8 часов. Гаишники остановили за 2 года только 1 раз и то потому что без номеров ехал. Отношение нормальное.
Дотамаживать в россии ничего ненужно.

Уже глянул километраж что-то около 862 получается, не мало так, учитывая что туда и обратно на машине прийдется ехать. Прям и не знаю вроде цвет хочется, но морока приличная получается, а если учест что с наших додиков еще скидку выбить в 5-7 процентов, то вообще надо ли оно... Пока вообщем весь в раздумьях.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Мороки нет никакой:
- выбрали опции (это самое сложное)
- заключили договор
- внесли предоплату
- дождались изготовления машины
- заплатили остаток
- поехали за машиной
- получили в России ПТС

С наших "додиков" не факт, что получишь такую скидку (5-7 процентов). Обычно варианты такой скидки:
- корпоративная, по утвержденному списку
- старый модельный ряд

По километражу: да, цифра пугает, но дороги у белоруссов не в пример нам намного лучше, гайцы у них не стоят с радарами за каждым кустом, поэтому большую часть дороги проедете незаметно.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Мороки нет никакой:
- выбрали опции (это самое сложное)
- заключили договор
- внесли предоплату
- дождались изготовления машины
- заплатили остаток
- поехали за машиной
- получили в России ПТС

С наших "додиков" не факт, что получишь такую скидку (5-7 процентов). Обычно варианты такой скидки:
- корпоративная, по утвержденному списку
- старый модельный ряд

По километражу: да, цифра пугает, но дороги у белоруссов не в пример нам намного лучше, гайцы у них не стоят с радарами за каждым кустом, поэтому большую часть дороги проедете незаметно.

Если вы уже брали, тогда у меня к Вам вопрос о помощи, подскажите салон, а лучше даже именно определенного менеджера к которому обратиться, а то у них на сайте что-то не нашел конфигуратора, скачал файл и не пойму допустим в допах указаны противотуманки, но у нас они идут уже в комплекте, а у них они не идут и за них нужно доплачивать? А так подсчитал, получилось дороже чем у нас, но если конечно в расчет взять скидку хотя бы 5, а уж если 7 то вообще отлично, то получается стоимость даже дешевле чем у нас, но напихано всего больше.

Добавлено через 57 минут
Таков вопрос, у них все надо оплачивать в долларах, кто как деньги менял? Мне тут подсказали, что выгоднее всего в белорусские перегнать, а из них в доллары. А так с рублей в доллары потеряют чуть ли не 50 своих кровных....(((
 
Последнее редактирование:

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Samm,
В этой теме все четко написано: имена, явки и прочие тонкости.
И еще один пункт о котором надо помнить, машина из Белки собирается в Германии.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Мороки нет никакой:
- выбрали опции (это самое сложное)
- заключили договор
- внесли предоплату
- дождались изготовления машины
- заплатили остаток
- поехали за машиной
- получили в России ПТС

С наших "додиков" не факт, что получишь такую скидку (5-7 процентов). Обычно варианты такой скидки:
- корпоративная, по утвержденному списку
- старый модельный ряд

По километражу: да, цифра пугает, но дороги у белоруссов не в пример нам намного лучше, гайцы у них не стоят с радарами за каждым кустом, поэтому большую часть дороги проедете незаметно.


во-во

1. заходим на сайт vw.by
2. находим на сайте прайс-лист на Тигуан
3. печатаем прайс-лист
4. обводим кружочками нужную базовую комплектацию и опции
5. берем калькулятор и считаем "итого"
6. думаем
7. сканируем прайс с кружочками и отправляем его с сопроводительным письмом любому дилеру ФВ в Минске
8. получаем от дилера ответ с подтверждением возможности поставки и сроками поставки
9. думаем
10. запрашиваем у дилера договор поставки по эл.почте
11. получаем по эл.почте договор поставки от дилера
12. внимательно вычитываем договор, тщательно проверяем соответствие указанной комплектации выбранным опциям
13. подписываем договор поставки, сканируем и отправляем дилеру
14. идем в банк и оплачиваем аванс
15. ждем
16. получаем (примерно через 2-а месяца) письмо от дилера о поставке а/м на СВХ
17. идем в банк и оплачиваем остаток стоимости а/м
18. ждем подтверждения дилера о поступлении денег и таможенной очистке а/м
19. получаем подтверждение дилера
20. покупаем билеты в Минск и бронируем гостиницу
21. прилетаем в Минск в пятницу вечером
22. пьем, едим, гуляем, ведем беспорядочный образ жизни до утра субботы
23. просыпаемся в субботу, завтракаем, заказываем такси
24. прибываем к дилеру, оформляем документы, получаем а/м
25. выезжаем на а/м из ДЦ, заправляем полный бак
26. едем домой
27. через пару недель после прибытия домой едем на таможеный пост и оформляем ПТС
28. PROFIT

Это порядок действий по состоянию на текущие даты.

Если кто-то не может осилить вышеизложеннного, тому действительно не следует заказывать Тигуан в Беларуссии, идите к нашим дилерам и стройте барина там. Более того, вообще непонятно, как неорганизованнный слоупок может заработать полтора миллиона на машину, украсть разве что?

Добавлено через 9 минут
Таков вопрос, у них все надо оплачивать в долларах, кто как деньги менял? Мне тут подсказали, что выгоднее всего в белорусские перегнать, а из них в доллары. А так с рублей в доллары потеряют чуть ли не 50 своих кровных....(((

Я бы не стал играть на курсовых разницах белорусского рубля и доллара, вы можете потеряете в итоге больше, чем сэкономите. Валюта договора - доллары, поэтому платить следует в долларах.

Вы, очевидно, получаете в рублях, поэтому попытайтесь найти банк с выгодным курсом конвертации рубль/доллар.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lexconsult, крайне подробно и доходчиво:):)
Разве что только в п.6 можно было через дефис: думаем-думаем... :):)
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
А чего тут думать нужно наливать и пить. Мне вот например так нравится Минск что я почти раз в 2 месяца туда гоняю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
lexconsult, дело в том, что добавление некоторых опций влечёт за собой вычитание других. просто просуммировав опции выйдет значительно дороже, чем делать это в дилерском конфигураторе. он автоматом делает складывание-вычитание.
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
lexconsult, дело в том, что добавление некоторых опций влечёт за собой вычитание других. просто просуммировав опции выйдет значительно дороже, чем делать это в дилерском конфигураторе. он автоматом делает складывание-вычитание.
В Беларуси у дилера VW есть конфигуратор?
 
Сверху Снизу