Покупка в Белоруссии

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Спасибо:) цены в беларуси я уже посмотрел. В следующий раз возможно буду покупать машину там, т.к. очень бы хотелось некоторые опции, которые не ставят в калуге. Кстати, Вы TSI заказали 170 лосей или 200? Просто интересно, если на 200 в Россию официально не поставляются машины, будут ли их принимать по гарантии.
Также буду очень признателен, если после получения и регистрации Тиги сделаете полный отчет о покупке:)
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
mamon - я был в Витебске ( ближе всего к Москве) погода - ооочень холодно, надеюсь в Мае побольше побуду там и погода должна быть поприятнее, так как хочется город посмотреть, а вообще там очень удивили люди и их до безумия низкие цены. В кармане была мелачевка, порядка 1100р, так вот я ее разменял и на эти деньги я весь день катался на такси по городу сходил в баню, купил дубовый веник, который к сожалению пришлось выкинуть, зашел в салон красоты и подстригся по прайсу самая дорогая стрижка с мойкой и укладкой, бообедал в самом центре города на пл. Ленина помойму, и попил пивка в ресторанчике. И это все на 1 тысячу рублей !!!!!!! В голове не укладывется.
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
mamon - я был в Витебске ( ближе всего к Москве) погода - ооочень холодно, надеюсь в Мае побольше побуду там и погода должна быть поприятнее, так как хочется город посмотреть, а вообще там очень удивили люди и их до безумия низкие цены. В кармане была мелачевка, порядка 1100р, так вот я ее разменял и на эти деньги я весь день катался на такси по городу сходил в баню, купил дубовый веник, который к сожалению пришлось выкинуть, зашел в салон красоты и подстригся по прайсу самая дорогая стрижка с мойкой и укладкой, бообедал в самом центре города на пл. Ленина помойму, и попил пивка в ресторанчике. И это все на 1 тысячу рублей !!!!!!! В голове не укладывется.
Вот за это респект батьке))) Я в Гомеле был, салон на окраине города, поразила чистота и порядок в городе и конечно же качество их дорог!!!!! А про дешёвое пиво отдельный разговор, я на обратном пути пол багажника загрузил, целую неделю с друзьями попивали и батьку добрым словом вспоминали)))))) В мае поеду, обязательно по городу прогуляемся, погодка будет располагать!!!!! Удачи друг, и чтобы время ожидания пролетело быстро!!!!

Добавлено через 6 минут
Tolado,машина будет 170 коней, думаю хватит, тем более что 200 это обычный чипованый мотор, по показателям немного быстрее разгоняется, со светофоров старты не приветствую, поэтому и 170 достадочно, и на налоге сэкономлю! А на счет обслуживания, так их дилеры всё обслуживают, про наших не знаю! Отчёт конечно же будет, самому интересно что из всего этого получиться!
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Любопытно, но судя по прайсу, за двухзонный климат, противотуманки, подогрев сидений и прочие мелочи при покупке в Белоруссии придется доплатить...
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Любопытно, но судя по прайсу, за двухзонный климат, противотуманки, подогрев сидений и прочие мелочи при покупке в Белоруссии придется доплатить...
Неприятно, но это так, но всё равно в полной комплектации, включая кож. салон, дешевле выходит, и опять же немецкая сборка!
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
давайте прикинем на предмет 2.0 бензин, который в России 1 197р - у батьки $37731 + 192 климат, 197 противотуманки, 424 - задние датчики парковки, 354 зимний пакет, 92 - доплата за rcd-310... ничего не забыл? итого 38990 или 1 169 по курсу 30р.
можно сказать что в плюсе - только сборка
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Ну да, 28 т.р разница не большая, но для меня главный аргумент это конечно же сборка при прочих равных условиях! Если раньше речь шла о крупноузловой сборке, то теперь даже элементы кузова в России штампуют, и моторы собирают, а это уже "автовазом" попахивает))) согласен? про качество покраски тема отдельная!
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
признаться честно - за 10 000км российская тига обзаводится сверчками. с другой стороны и японская тойота и немецкий туарег на моих глазах тоже ими же обзавелись примерно в те же пробеги.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
давайте прикинем на предмет 2.0 бензин, который в России 1 197р - у батьки $37731 + 192 климат, 197 противотуманки, 424 - задние датчики парковки, 354 зимний пакет, 92 - доплата за rcd-310... ничего не забыл? итого 38990 или 1 169 по курсу 30р.
можно сказать что в плюсе - только сборка

По-моему получается не так
http://www.atlantmotors.by/cars/action/
37715 за всё.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
полагаю, это акция на авто 10 года? в России на такие машины тоже можно у дилера "качели" устроить...
но смысл даже не в этом...в сухом остатке мысль о том, что экономии (в условиях заказа на производство) практически нет. Возможно рестаил чашу весов склонит куда-либо...
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
marattt,Что касается лично меня на первый план ставлю всё же сборку при прочих равных, а так что до Гомеля 400 вёрст, что до Москвы 400, так что в общем условия места покупки равны, цена примерно одна, так что предпочтения понятны, конечно немец!!!!!
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nick_variant,кстати отличное предложение, для любителей Трака! А доллар нынче падает к нашему рублю, так что ловите момент, ребята)))))

Добавлено через 44 секунды
Nick_variant,А что за "хром пакет" у тебя, фотки выложишь?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Добавлено через 44 секунды
Nick_variant,А что за "хром пакет" у тебя, фотки выложишь?

Фотки давно :) были:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1780&c=4 зеркало
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1778&c=4 окна
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1235#post6753 педали
Про хром: На Трэке стоИт хром на стеклах дверей, на зеркалах, заменены черные рейлинги на хромированные, на стеклоподъёмниках, на руле ГТИ, на педалях с площадкой, ну и чуть-чуть "под люминий" на попе и в проёмах дверей:).
Накладку металлическую на заднюю дверь купил, но не поставил - чего-то не понравилась, а пластиковую не хотел...
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
ловим.....)))) интересно только что с баксом будет до мая а то я весь на иголках у меня сборка на 10 неделе, в договоре до 9 мая а реально должна приехать в середине апреля. Когда предоплату делал менял по 103.6 сейчас 105 можно, до какого уровня поднимется интересно.....
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Crispine,пока к рублю бакс падает, думаю будет разумно, скупать по -немногу, долго падать у него не получиться, в скором времени, как обычно вверх поползёт, оплачивать всё равно в баксах переводом, так что по-сильно нужно пополнять свои депозиты! Я предоплату делал переводом в баксах, удобно!

Добавлено через 1 минуту
Nick_variant,А можно у вас приобрести накладки на пороги и зеркала отдельно, и сколько стоить будет?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Добавлено через 1 минуту
Nick_variant,А можно у вас приобрести накладки на пороги и зеркала отдельно, и сколько стоить будет?

Наверное:), я из Германии покупаю. Ценник будет недешевый, т.к. оригинал. Завтра могу узнать про стоимость (ноута с базой с собой нет:confused:)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nick_variant,,Буду благодарен!
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
признаться честно - за 10 000км российская тига обзаводится сверчками. с другой стороны и японская тойота и немецкий туарег на моих глазах тоже ими же обзавелись примерно в те же пробеги.
да ладно. езжу на шестом гольфе немецкой сборки. пробег к 15 тыс.км подходит. в салоне - тишина. чем не могут похвастаться гольфы калужской сборки /при прочих равных/.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
да ладно. езжу на шестом гольфе немецкой сборки. пробег к 15 тыс.км подходит. в салоне - тишина. чем не могут похвастаться гольфы калужской сборки /при прочих равных/.
Согласен, у меня с Опелем такая же ситуация, правда пробег уже под сотку, очень долго сверчков не слышал, чего не скажешь о российской сборке!
 
Сверху Снизу