Покупка в Белоруссии

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Ждёт в Атлант-м на Машиностроителей.

Единственный косяк с рулём,
Nick_variant, сказал поможет.

А как так с рулем получилось? Он же вроде как в T&S в базе должен идти :confused:
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Классный цвет (салон и кузов). Поздравления счастливому обладателю! Форумчане кто владеет "белорусским" тигом в РФ, пожалуйста, поделитись информацией: приходилось ли иметь опыт общения с нашими менеджерами по гарантии? Надеюсь, что нет, но вдруг. Вопрос не праздный и без издевки, т.к. я и сам планировал заказывать машину из белоруссии, но не стал из-за: (лени, невозможности иметь каско сразу из салона, необходимости общения с таможенными органами, возможных проблем с гарантией, например, при ремонте адаптивной подвески).
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Классный цвет (салон и кузов). Поздравления счастливому обладателю! Форумчане кто владеет "белорусским" тигом в РФ, пожалуйста, поделитись информацией: приходилось ли иметь опыт общения с нашими менеджерами по гарантии? Надеюсь, что нет, но вдруг. Вопрос не праздный и без издевки, т.к. я и сам планировал заказывать машину из белоруссии, но не стал из-за: (лени, невозможности иметь каско сразу из салона, необходимости общения с таможенными органами, возможных проблем с гарантией, например, при ремонте адаптивной подвески).

Мой куплен в Беларуси. Гарантия всемирная, поэтому разницы не было ни в России, ни в Литве - обращался и туда. Проблемы могут возникнуть с конкретным дилером, который не хочет работать. Тогда желательно поехать к другомую
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Мультифункциональный руль является опцией (PM4) Стоит 400 $. И T&S на это не влияет.
+1 Такая же фигня с рулём получилась, зато поставил не обычный мультик а Р-ку, гораздо приятнее, рекомендую :ay:.
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сильвер Ридер, у меня Тиг куплен в РБ, по гарантии проблем нет вааще! Менял по гарантии ролики привода ремня грм (чото цокало), двухмассовый маховик (убил ездой по пробкам - у меня механика), печку (свистела), магнитолу (съела диск).
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Сильвер Ридер, у меня Тиг куплен в РБ, по гарантии проблем нет вааще! Менял по гарантии ролики привода ремня грм (чото цокало), двухмассовый маховик (убил ездой по пробкам - у меня механика), печку (свистела), магнитолу (съела диск).

а на каком пробеге 2-м-маховик меняли и какие симптомы (вибрация на холоднуб или грохот ж.банок при глушении)

обычно в городе он ходит до 200тыщ (Лукас), Саш могут из-за шума поменять и совсем молодым.... на трассе в разы больше (300-500тыщ)

кста маховик в основном (усилеенно работает) гасит колебания на холодном двигле на малых оборотах и холостых и в движении на оборотах до 1700.... выше он практически не нагружается и не изнашивается (тока в форсаже)....
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Симптом первый на 40 тыкм
 

wet

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Friend, :mad: хочу такой салон :(((((
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне так и сказали, но уж если гарантия то хорошо что поменяли. Ход составил 4-5 зубцов.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Вопрос к знатокам - есть ли в РБ тиг в двигателем 2.0 дизель 170? Что-то у официалов не нашел...Хочу трек&стайл, коричневый, с панарамой, с кожей коричневой, с кнопкой запуска и тп. и др. в 1,5 млн можно уложиться?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
в 1,5 млн можно уложиться?
Грубо прикинув.. по прайсу 140 л.с. как раз полтос +- мелочевые опции и выходит) на круг думаю больше полтора ляма выйдет, со всеми неизбежными и непредвидимыми))
170 л.с. от 35500 Евро в Германии отсчет начинается
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
трек&стайл, коричневый, с панарамой, с кожей коричневой, с кнопкой запуска и тп. и др.
Такой дизель (но 140) в выходные в Москву покатил с камрадом внутри))))
Цену не помню, но можно скалькулировать, что получится...))
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Дорого, зараза :) Коль, скалькулируй пожалуйста, если не сложно :) Чувстваю пойду х1 смотреть с дизелем ихнем в 184 л.с
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Slam, напиши, чего хочешь...Посчитаем по-правильному))
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Завершилась покупка немецкого Тигуана.
Схема на 278 странице работает.
В пятницу забрал ПТС.
В субботу поставил на учёт.

Конечно, не так всё просто на нашей стороне.
На таможне, можно потратить двое суток, на получение самостоятельно ПТС или 6900 брокерам и ПТС на руках в тот же день.
В ГАИ напряглись, что в договоре указана сумма в долларах, пытались отмахнуться от постановки на учёт.

Автомобилем доволен, спасибо Nick_variant, за хлопоты и приятные мелочи.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Схема на 278 странице работает.
мне, канешна, приятно, что предложенный мною алгоритм полезен, однако все же полагаю, что тот, кто заработал 1,5 рубля кешем на приобретение нового автомобиля, может, а точнее - должен, додуматься до подобного порядка действий и самостоятельно
логика & здравый смысл

Добавлено через 2 минуты
В ГАИ напряглись, что в договоре указана сумма в долларах, пытались отмахнуться от постановки на учёт.
о да
цена в белорусских рублях сильно бы облегчила жизнь нашим доблестным правоприменителям из гиб2д)
автомобиль приобретен за пределами России (это я сейчас пишу наступив на горло своему старорежимному великоимперскому государственному шовинизму:)))), соответственно, стоимость в договоре просто не может быть номинирована в рублях

Добавлено через 3 минуты
Завершилась покупка немецкого Тигуана.
Схема на 278 странице работает.
В пятницу забрал ПТС.
В субботу поставил на учёт.

Конечно, не так всё просто на нашей стороне.
На таможне, можно потратить двое суток, на получение самостоятельно ПТС или 6900 брокерам и ПТС на руках в тот же день.
В ГАИ напряглись, что в договоре указана сумма в долларах, пытались отмахнуться от постановки на учёт.

Автомобилем доволен, спасибо Nick_variant, за хлопоты и приятные мелочи.

поздравляю
велком ту зе клаб)
сегодня отличная погода для того, чтобы воспользоватьс люком впервые после зимы)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу