Покупка в Белоруссии

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Хоттабыч,надо быть оень смелым человеком штобы 100% да еще в валюте, да еще в качестве предоплаты.
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
Хоттабыч,надо быть очень смелым человеком штобы 100% да еще в валюте, да еще в качестве предоплаты.
Ну, если с каким-нибудь ЗАТО "Джамшут" без прочтения - то да, согласен.
Ну, а если заключать договор с Атлант-М - крупнейшим дилером по РБ - да ещё и почитать его при этом - не вижу причин чувствовать себя героем.

Заметьте, кстати, я не призываю никого брать авто в РБ на любых условиях и немедленно. Я просто подсветил пути решения вопросов, поставленных Ribery.
В Москве сейчас риск и гимор с получением ПТС на подмосковных таможнях гоооораздо больший.
 

Styler

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer 1.6 MT
С нетерпением жду когда в ветке отпишутся вчерашние ждуны, сумевшие купить заветную комплектацию в РБ и прошедшие все препоны оформления с подробной инструкцией как и что, и люди скажут вам огромное спасибо. Пока что больше вопросов, чем ответов. Сам же для себя не ищу выгоды в деньгах, а вот с комплектациями нас немцы явно обделили, я бы даже сказал кастрировали...
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
С нетерпением жду когда в ветке отпишутся вчерашние ждуны, сумевшие купить заветную комплектацию в РБ и прошедшие все препоны оформления с подробной инструкцией как и что,
А чего б не поискать в других источниках?
Тут, например приводится конкретный правильный пример:
http://wwwboards.auto.ru/tamogn/38559.html

Недавно, правда, предъявление справки о соотвествии Евро 4 отменили.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Возможно на этой неделе большинство дилеров перейдут на новый курс "зайца" около 4000р за доллар. Если заключать договор, то ТОЛЬКО в валюте.

Договора на покупку авто не заключаются, деньги за заказанную машину внести в кассу в "белке" невозможно. Ждём новый курс и пересчёт цен в "белке".
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Ну, если с каким-нибудь ЗАТО "Джамшут" без прочтения - то да, согласен.
Ну, а если заключать договор с Атлант-М - крупнейшим дилером по РБ - да ещё и почитать его при этом - не вижу причин чувствовать себя героем.

Заметьте, кстати, я не призываю никого брать авто в РБ на любых условиях и немедленно. Я просто подсветил пути решения вопросов, поставленных Ribery.
В Москве сейчас риск и гимор с получением ПТС на подмосковных таможнях гоооораздо больший.

В виду наличия областной прописки, данный вопрос ОЧЕНЬ даже интересует, в чем сложность?
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
С нетерпением жду когда в ветке отпишутся вчерашние ждуны, сумевшие купить заветную комплектацию в РБ и прошедшие все препоны оформления с подробной инструкцией как и что, и люди скажут вам огромное спасибо. Пока что больше вопросов, чем ответов. Сам же для себя не ищу выгоды в деньгах, а вот с комплектациями нас немцы явно обделили, я бы даже сказал кастрировали...
Я в середине апреля забираю, точнее должен, тогда черкану пару строк!

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant,а как же с теми кто "ждёт" тормозов никаких не будет, ты не в курсе?

Добавлено через 4 минуты
В виду наличия областной прописки, данный вопрос ОЧЕНЬ даже интересует, в чем сложность?
на нашей таможне обещают ПТС за неделю оформить, поживём-увидим!
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nick_variant,Да 10% в баксах, договор в баксах, о белках ни слова в договоре.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,Да 10% в баксах, договор в баксах, о белках ни слова в договоре.
Очень хорошо. Но сейчас именно по валютным договорам стали отслеживать покупку на Россию, что не очень нравится головному VW - на каждой территории свой дилер, вот, дескать, к нему и чухай. Нефиг искать финансовые выгоды на стороне.
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Договора на покупку авто не заключаются, деньги за заказанную машину внести в кассу в "белке" невозможно. Ждём новый курс и пересчёт цен в "белке".

Именно так и сказали,мне в одном из салонов в Минске, в других готовы заключать договора хоть сейчас,единственное сумма аванса разнилась от 10% до 30%! Все в $! С учетом моей корпоративной скидки на VW 8% у московских дилеров, все равно разница cущественная!
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nick_variant,Всё же хитрые эти немцы))))

Добавлено через 2 минуты
Именно так и сказали,мне в одном из салонов в Минске, в других готовы заключать договора хоть сейчас,единственное сумма аванса разнилась от 10% до 30%! Все в $! С учетом моей корпоративной скидки на VW 8% у московских дилеров, все равно разница cущественная!
10% это нормально, меньше не бывает, мне вот предлагали 100% предоплату, а взамен 4% скидка со стоимости авто, что-то я не рискнул)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Именно так и сказали,мне в одном из салонов в Минске, в других готовы заключать договора хоть сейчас,единственное сумма аванса разнилась от 10% до 30%! Все в $! С учетом моей корпоративной скидки на VW 8% у московских дилеров, все равно разница cущественная!

Договора для нас в "белке", а для вас можно и в $ (нерезиденты, блин...), поэтому и могут заключить валютный.
 

Styler

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer 1.6 MT
А чего б не поискать в других источниках?
Тут, например приводится конкретный правильный пример:
http://wwwboards.auto.ru/tamogn/38559.html

Недавно, правда, предъявление справки о соотвествии Евро 4 отменили.

Внимательно ознакомился
Все на тоненького, девушка открыто пишет про некие связи в таможне и Гаи, а если их нет и не факт что получится завести. По крайней мере на таможне точно контактов нет. Подвиснет машина и усе. Вобщем поизучаем еще вопрос, время до выхода рестайла еще есть. А там глядишь до нас хотя бы 200-сот сильный мотор на палке дойдет, тогда на 18 катки можно и забить. Иначе придется таки ехать к нашим братьям белорусам....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А там глядишь до нас хотя бы 200-сот сильный мотор на палке дойдет, тогда на 18 катки можно и забить. Иначе придется таки ехать к нашим братьям белорусам....
А чем ТСИ на палке 18" колёсам мешает? Наши 170лс на палке чудесно на таких передвигаются:)
 

Styler

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer 1.6 MT
А чем ТСИ на палке 18" колёсам мешает? Наши 170лс на палке чудесно на таких передвигаются:)
У нас 18-ые не предлагают, вы наверное меня не поняли, ровно как и 170 лошадей тоже идут только в паре с автоматом. Мне мы 200 кобыл в паре с палкой, я и на 17-ых покатаюсь. Вот что имелось ввиду.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У нас 18-ые не предлагают, вы наверное меня не поняли, ровно как и 170 лошадей тоже идут только в паре с автоматом. Мне мы 200 кобыл в паре с палкой, я и на 17-ых покатаюсь. Вот что имелось ввиду.

Да понял конечно:) - шучу так. Много раз говорил про ущербность возможных вариантов Тигуана в РФ. Вот появятся владельцы, первые рискнувшие на покупку Тига в РБ, может и сподвигнется кто ещё у нас немецкий автос заказать о 200-от лошадях на палке, да на заказных 18-х:)
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Договора для нас в "белке", а для вас можно и в $ (нерезиденты, блин...), поэтому и могут заключить валютный.

Дозвонился в правовой отдел центральной акцизной таможни, девушка, милым голосом сообщила о введении единой базы данных и обозначила срок выдачи ПТС порядка 2-х дней, при наличии всех документов! Задача упрощается теперь нужны только завязки в Полиции:)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Всем потенциальным покупателям в Беларуси - ждите. В лучшем случае до лета, в худшем - до осени.

Пишут, что дилеры прекратили оформление продаж из-за коллапса нашего валютного рынка - нет валюты для оплаты за границу.

Белорусское экономическое чудо такое белорусское экономическое...
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Всем потенциальным покупателям в Беларуси - ждите. В лучшем случае до лета, в худшем - до осени.

Пишут, что дилеры прекратили оформление продаж из-за коллапса нашего валютного рынка - нет валюты для оплаты за границу.

Белорусское экономическое чудо такое белорусское экономическое...

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2011/567220.shtml
 
Сверху Снизу