Покупка в Белоруссии

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
как будут известны цены. Я думаю что буду заказывать себе. Правда как я понял в БР нету типтроника для дизеля по старому прайсу у них для Трак анд стайл был ДСГ. Смотрел румынский обзор по тигуану там очень отличный тест все показал все рассказал. И я хочу Люк! а у нас в РФ почему то и нету( и нету норм музыки. Что люди в РФ не люди? или в калуге не умеют нормально делать ничего(
termit77777 отдельное спасибо (опиши как ставил на учет и как быстро получил ПТС) думаю в РФ могут быть проблемы при поучении ПТС в последствии так как Тигу переводят с ЕВРО4 на ЕВРО5.

в предпоследних прайсах было так
5N2139 Tiguan Track & Field TDI CR DSG полный дизельный 4 2.0 103 140 7D 38 437 (ДСГ, а не типтроник) так что разница с Украиной небольшая)))
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
termit77777 отдельное спасибо (опиши как ставил на учет и как быстро получил ПТС) думаю в РФ могут быть проблемы при поучении ПТС в последствии так как Тигу переводят с ЕВРО4 на ЕВРО5.
А в чем может быть проблема то если ПТС выдают с условием не ниже Евро4?
А уж 4 или 5 это не так важно.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
В нашей таможне потребовали сертификат соответствия ЕВРО4. Стоимость 3500 руб., ждать 3 дня. Белорусский сертификат соответствия у нас не канает, по крайней мере в Пятигорске.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
В нашей таможне потребовали сертификат соответствия ЕВРО4. Стоимость 3500 руб., ждать 3 дня. Белорусский сертификат соответствия у нас не канает, по крайней мере в Пятигорске.
Сдал сегодня документы в Таможню, завтра на осмотр поеду. По просьбе дамы, принимавшей документы, распечатал расшифровку VIN номера, где черным по-русски написано "Евро 4". Завтра посмотрим устроят ли других работников Таможни такое доказательство:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
они впервые видят Тигуан? зачем им 100 раз чего-то доказывать надо?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
они впервые видят Тигуан?
они впервые видят "заявителя":):) Поэтому он и должен им что-то доказывать....
Хотя формально может они и правы: белорусский сертификат - документ национальный, как и российский, который, к слову, хождения в Беларуси не имеет.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
они впервые видят "заявителя":):) Поэтому он и должен им что-то доказывать....
Хотя формально может они и правы: белорусский сертификат - документ национальный, как и российский, который, к слову, хождения в Беларуси не имеет.
Нет. Где-то есть соглашение, что в пределах таможенного союза все документы подобного рода взаимно действительны.
По крайней мере мой белорусский Тиг с белорусским сертификатом был принят без возражений.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Нет. Где-то есть соглашение, что в пределах таможенного союза все документы подобного рода взаимно действительны.
По крайней мере мой белорусский Тиг с белорусским сертификатом был принят без возражений.
В этом хорошо разбираюсь. Есть документы ТС, есть национальные. Поэтому, формально - так, как я сказал. Как на конкретном месте отнеслись - если легче для "заявителя", то и хорошо:)

shpunt, Сейчас "калькулируют" для тех, кто сделал заказ и не получил машину, типа, индивидуально. Общий прайс будет на следующей неделе. Прогноз: +17%. Ауди у нас уже подняли, но на меньший %.
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
глянул цены на новый туарег и бмв цены выросли прилично даже подороже нашего (
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
Поздравляю с приобретением! :ay: Я забрал своего днем раньше,мой стоял напротив твоего, рядом с Амароком.

Добавлено через 24 минуты
Прибыл в Минск на самолете в 14.30 по местному и на такси в салон. Спасибо Алексею Погуляеву ,все показал рассказал,оформили документы и в обратный путь.Заехал к родственникам в РБ там и :az: ! Приятно удивили цены на бензин в пересчете на наши рубли где то 22 рубля с копейками.
На пути до Мурманска один раз лишь остановили гайцы в Карелии ,проверили только водительское удостоверение.Мороз стоял на всем протяжении пути от 20 до 36 ,это никак не отразилось на машине(не было ни красного руля или еще чего),читал на форуме о всем известном стуке опоры,но за всю дорогу 2400 км его не было,чему конечно очень рад!В основном шел на круизе 99км/ч ,средний расход по компу вышел 8,7.По приезду проверил уровень масла ,был на 2 мм меньше макс.Вчера подал документы в таможню,сказали через две недели перезвонить
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Поздравляю с приобретением! :ay: Я забрал своего днем раньше,мой стоял напротив твоего, рядом с Амароком.
Спасибо!:) Давай и свои фотки в студию тогда:)
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
Фоток к сожалению нет,забыл в спешке фотик :mad:
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
Я когда забирал свой Тиг, то по двору еще такой же черный катался. Тоже чей то
Похоже это был мой,ошибся я ,мне показалось что ты 28 забрал,а оказывается мы вместе 27 забирали!
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Осмотрели мою машинку сегодня на Таможне и сказали, что позвонят как будет готов ПТС, через месячишко где-то..... Про одобрение ТС ничего не спросили. Двигатель решили написать "не установлен" ибо не смогли общими усилиями найти где указан его номер:ag:
 
Сверху Снизу