Покупка в Белоруссии

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Скажите а R-лайны у Вас там народ берет ? И сколько в среднем он будет стоить в рублях?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
She®iF, была недавно машина, кто заказчик - не знаю. А цена - в прайсе всё есть, берёшь, что надо по опциям + Р-лайновские.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
имею ввиду ощущение в целом от эксплуатации двигатель + коробка, особенно в городских условиях.
как тянет двигатель на низких оборотах, как работает автохолд.
еще бывают неудобные МКПП. длинный ход сцепления. короткая передача там, где ей надо бы быть длинной. удобство переключений передач
В городе проблем лично я не испытываю. В многокилометровых пробках автомат конечно предпочтительнее, но у нас таких пробок не бывает. Передаточные подобраны отлично, первая - короткая, для бездорожья - то что доктор прописал. К первой возможно нужно будет привыкнуть. О режиме офф-роуд писал где-то в соответствующей теме, можете почитать.
Двигатель - ТЯНЕТ.) Сцепление чуть донастроили на рестайле - стало мягче схватывать, мне очень понравилось. На дорестайле тронуться плавно было сложнее. Четкость переключений - на 4+, тут нужно учитывать что коробочка-то серьезная, от Транспортера 5. Ставится также и на Ауди ТТ RS, а там между прочим 340 коней и 450 момента.)) Главное - держать рычаг правильным хватом, тогда переключения идеальные.
Не совсем понял, что имел ввиду Николас об увеличенном расходе на круизе. Круиз на расход у меня никак не влияет, да и не должен влиять.
Динамика чувствительно веселей стокового Тига 170 с автоматом, при этом крутить двигатель особо не нужно.
С автохолдом проблем никаких - одно удовольствие, его работа не заметна вообще. Хоть плавно стартуй, хоть резко - он работает так, как будто его нет.
В общем, контроль над машиной - полней не бывает.))
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Не совсем понял, что имел ввиду Николас об увеличенном расходе на круизе. Круиз на расход у меня никак не влияет, да и не должен влиять.)
Круиз не видит горка впереди или нет, поэтому всегда держит одну (установленную) скорость. Поэтому когда едет с горы тормозит двигателем, а в горку хоршенько "наваливает", что приводит к повышенному расходу топлива. Думаю на трассе он кушал бы 10 и меньше.
С автохолдом проблем никаких - одно удовольствие, его работа не заметна вообще. Хоть плавно стартуй, хоть резко - он работает так, как будто его нет.
В общем, контроль над машиной - полней не бывает.))
При трогании слышен звук моторчика отпускающего колодки. ИМХО если трогаться с зажатыми колодками врядли это хорошо закончится.
 

ВикторC

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Nick_variant, Добрый день, хотел преобрести через ваш салон машину.Как я могу с вами связаться?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
При трогании слышен звук моторчика отпускающего колодки. ИМХО если трогаться с зажатыми колодками врядли это хорошо закончится.

Nikolas Wolf, правильный алгоритм такой: сел, пристегнулся, снял с ручника ручками)), автохолд активен - поехал. На светофорах и прочих остановках при любых уклонах незаметно работает автохолд. Приехал, отстегнул ремень - машина сама стала на ручник. Все.
А срывать машину с ручника при трогании с места - издевательство над Тигой.

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant, Добрый день, хотел преобрести через ваш салон машину.Как я могу с вами связаться?

Nick_variant, Вас еще не взяли на четверть ставки на "Машку"?))))))
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nikolas Wolf, правильный алгоритм такой: сел, пристегнулся, снял с ручника ручками)), автохолд активен - поехал. На светофорах и прочих остановках при любых уклонах незаметно работает автохолд. Приехал, отстегнул ремень - машина сама стала на ручник. Все.
А срывать машину с ручника при трогании с места - издевательство над Тигой.
Думаю Вы меня не правильно поняли или я как то не так выразился.
Да, я это понимаю и собственно не спорю. Просто сказал, что не стоит рвать с места когда машина на ручнике, даже с автохолдом. Потому как, всё равно уходит какое то время у автохолда на снятие с ручника. Как работает система меня тоже более чем устраивает.

Nick_variant, Вас еще не взяли на четверть ставки на "Машку"?))))))
На четверть... Его на полную пора или как минимум на половину. :)
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
правильный алгоритм такой: сел, пристегнулся, снял с ручника ручками))
А для чего снимать с ручника "ручками", если он автоматически отключается при трогании с места?:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
+1. Только при условии, что ремень пристёгнут.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
А для чего снимать с ручника "ручками", если он автоматически отключается при трогании с места?
Не пробовал на других Тигах, так как всегда сначала снимал ручник, но у меня при трогании с включенным ручником нужно преодолевать какое-то усилие - трогание получается с небольшим рывком.
Зачем мне трогание с рывком, если я трогаюсь плавнее плавного с автохолда просто нажав кнопочку? Мне не трудно нажать кнопочку.)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Джентльмены, кто брал, а долго ждали свои авто после заказа? Просто возникла мысль второй Тиг прибарахлить, но теперь уже не из того, что есть, а такой, какой надо.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Товарищ Сухов, все зависит от выбранной комплектации. При хорошем стечении обстоятельств в 3 месяца уложитесь.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Джентльмены, кто брал, а долго ждали свои авто после заказа? Просто возникла мысль второй Тиг прибарахлить, но теперь уже не из того, что есть, а такой, какой надо.

Из общения с менеджером их салона было сказано 3-4 месяца.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Главное в Вашем деле - заказать Тиг в правильном автосалоне.))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
She®iF, Реклама тогда будет :):)
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Те, кто в 2012 году получили машины ждали по 5-6 месяцев, хотя в договоре было 4 месяца. Я получил через 6,5 месяцев, правда моя машина месяц стояла в германии на складе и ждала, когда появится новый прайс.
С выходом рейсталинга ажиотаж на эти машины.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Те, кто в 2012 году получили машины ждали по 5-6 месяцев, хотя в договоре было 4 месяца.

Kost_alex, действительно в 4кв.2011-1кв.2012 было много задержек по заказным Тигам для россиян. Объективная причина этого - наложение друг на друга нескольких событий, неблагоприятно сказавшихся на сроках производства и доставки машин а Минск. Это и выход рестайлинга, и долгое калькулирование прайса на него импортером, и нехватка ДСГ на заводе, и валютные неурядицы в РБ. Была и еще одна причина, существенно повлиявшая на сроки доставки...
Но даже те, кто получал авто после 24.02.12г.(существенное повышение цен из-за иного порядка исчисления НДС по новым авто) мне кажется были не обижены нашим любимым автосалоном.:)
Сейчас вышеуказанных проблем нет, поэтому полный цикл от заказа до получения Тиги вполне можно пройти за 3 месяца.

Добавлено через 3 минуты
Вон Nick_variant на своем примере (заказной белый Тиг без ключа и с дырой в крыше:)) это подтверждает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу