Покупка в Белоруссии

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,
Мы с мужем все-таки решились купить машину в РБ, хотим в ближайшее время заказать, не подскажешь у какого ОД лучше приобретать? Спасибо.

Чтобы тут рекламами не заниматься, лучше через личку. :)

Добавлено через 4 минуты
Узнаю завтра, на каких номерах в Рашу люди уезжают. По б/у понятно, снято с учёта, обычные номера сданы - а транзиты на руки.
Сам себе отвечаю: номеров не надо, машина идёт только с бумагами (ГТД и т.д.:)). Про получение ПТС: наши говорят, что из многих купивших автосы в РБ проблемы только у москвичей (местные органы козлятся), а Тюмень, Краснодар, Смоленск (что запомнил) - ПТС через неделю.
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Чтобы тут рекламами не заниматься, лучше через личку. :)

Добавлено через 4 минуты

Сам себе отвечаю: номеров не надо, машина идёт только с бумагами (ГТД и т.д.:)). Про получение ПТС: наши говорят, что из многих купивших автосы в РБ проблемы только у москвичей (местные органы козлятся), а Тюмень, Краснодар, Смоленск (что запомнил) - ПТС через неделю.
П
Премного благодарен, значит едешь без проблем без номеров, у нас на таможне на счёт ПТС интересовался, говорят без проблем, в течении недели, у них сейчас единая база данных, так что письменных запросов не посылают и не ждут ответа, а на это и уходило много времени!

Добавлено через 4 минуты
вот засада ...
до июня точно не успею ...
В смысле, что не успеешь, ты с рук брать собрался или новый автос?
 
Последнее редактирование:

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Сам себе отвечаю: номеров не надо, машина идёт только с бумагами (ГТД и т.д.:)). Про получение ПТС: наши говорят, что из многих купивших автосы в РБ проблемы только у москвичей (местные органы козлятся), а Тюмень, Краснодар, Смоленск (что запомнил) - ПТС через неделю.


Т.е. получается на границе придется просидеть неделю??? а потом придется платить штраф за то что машина непоставлена вовремя на учет ....??
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Т.е. получается на границе придется просидеть неделю??? а потом придется платить штраф за то что машина непоставлена вовремя на учет ....??

О какой границе идёт речь?
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
насколько я понял ПТС вручают на границе? Так это? БР и РФ
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
насколько я понял ПТС вручают на границе? Так это? БР и РФ

Значит, граница у нас с РФ и с погранцами всё-таки есть?:)
А ПТС у вас, наверное, дают там, где Вы проживаете
http://www.tamognia.ru/news/new/1551501/
Ну и похожее про б/у, (справку с таможни уже не надо - есть доступ к базе нашей таможни)
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=232340

Добавлено через 1 минуту
Извините, но как узнать Вашу личку. На форуме она недоступна.
Вам, наверное, нужно сделать больше сообщений - точно не помню, вроде после 10 шт открывается доступ
 
Последнее редактирование:

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Значит, граница у нас с РФ и с погранцами всё-таки есть?:)
А ПТС у вас, наверное, дают там, где Вы проживаете
http://www.tamognia.ru/news/new/1551501/
Ну и похожее про б/у, (справку с таможни уже не надо - есть доступ к базе нашей таможни)
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=232340

Про б/у я в курсе, с эмиратов машину пригоняли знакомые, по месту прописки птс выдавали, а вот как с БР незнал, спасибо за информацию )))
 

masha_s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добавлено через 1 минуту
Вам, наверное, нужно сделать больше сообщений - точно не помню, вроде после 10 шт открывается доступ

Спасибо, но может быть вы мне напишите test-письмо на почту? Буду очень благодарна. :)
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
А че Вы так все возбудились? В РБ самый дешевый Тиг от лимона,пустой, но 2 литра.Конечно, если кто то хочет собрать Тиг за 1800000. то да. Я же думаю что за эти деньги и в Москве можно что то достойнее найти.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
насколько я понял ПТС вручают на границе? Так это? БР и РФ
ПТС получаешь по месту жительства, приехал, машину на таможне показал, бумаги отдал, машину в гараж и жди)))

Добавлено через 7 минут
А че Вы так все возбудились? В РБ самый дешевый Тиг от лимона,пустой, но 2 литра.Конечно, если кто то хочет собрать Тиг за 1800000. то да. Я же думаю что за эти деньги и в Москве можно что то достойнее найти.
Тигуан, 2 литра, ТСИ, Спорт, 7ДСГ, 17 диски, мультируль, кож. салон, круиз контроль, парктроник, пакет офф роад, аудиосистема РСД 510, коврики перед и зад. запаска, домкрат,противотуманки, цвет чёрный перламутр.
вроде бы ничего на забыл, цена 41 219 баков по курсу 29 р. получается 1195351 руб. плюс сборка ГЕРМАНИЯ а это самый большой плюс.
Кому как, а мне нравиться))))))
 
Последнее редактирование:

romfirst1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
МАМОН писал плюс сборка ГЕРМАНИЯ а это самый большой плюс.
А ещё большой плюс-возможность заказа НЕ чёрного оформления салонных деталей и обивки сидений( в частности ТРЭК/ФИЛД):ay: .Чернота салона российской сборки огорчает.:eek:
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Покудова нашим НДС не подняли, грех не воспользоваться. Так и получается: наши все в Вильнюсе на VW (до введения русской таможни), а русские у нас, во как!
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
romfirst1,тоже тема! смотриться шикарно! Жаль не практично, мне не подойдёт, но вид роскошный! Здесь на форуме фотки есть украинских машинок, посмотри!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
romfirst1,тоже тема! смотриться шикарно! Жаль не практично, мне не подойдёт, но вид роскошный! Здесь на форуме фотки есть украинских машинок, посмотри!
Бежевый не советую, просто караул. Был такой - "устанешь" чистить, хотя видон 100%!!!!.
По мне: черный кожаный. Жена против всегда - греется летом, холодный зимой, предпочла тряпочку:mad:
 

romfirst1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Хотя бы вставки в дверные панели серые или светлые.Уже другой вид.Фото видел:нравится
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
romfirst1,Ну это не проблема! сейчас при желании салон как угодно перекроить можно, я тут интересовался у местных умельцев, так у них только алькантары аж полтора десятка цветов, кожи и того больше, так что всё в твоих руках!

Добавлено через 4 минуты
Nick_variant,да сам кожу заказал, но летом думаю будет жесть, горячо))))
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,да сам кожу заказал, но летом думаю будет жесть, горячо))))
Сам летом перед "посадкой" климу на 18 включал, стоял рядом, мысли думал. Потом минут через десять садился, климу на 22, и поехали. Попа, правда, протестовала некоторое время:)
Ткань в этом плане лучше, но я всё равно за кожу!!!
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Бежевый не советую, просто караул. Был такой - "устанешь" чистить, хотя видон 100%!!!!.
По мне: черный кожаный. Жена против всегда - греется летом, холодный зимой, предпочла тряпочку:mad:

Уф, слава богам, заказал коричневый. Были позывы взять бежевый - но с маленьким ребенком ужасает даже мысль, во что оно превратится через месяц-два без ежедневной дрочки со спреем и тряпочкой. :)

У родственника бежевый салон в машине - как-то он уже желтоватый стал, да и родственник не очень рад чистить все время.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Уф, слава богам, заказал коричневый. Были позывы взять бежевый - но с маленьким ребенком ужасает даже мысль, во что оно превратится через месяц-два без ежедневной дрочки со спреем и тряпочкой. :)

У родственника бежевый салон в машине - как-то он уже желтоватый стал, да и родственник не очень рад чистить все время.

Бежевый с ребёнком - никак нет. Сзади сидушек кожзам - ногами дитё бьёть, а на сами сидушки в джинсах или кожаной куртке - никак, переход красителя и "труба" коже и ниткам.
 
Сверху Снизу