Покупка в Белоруссии

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
сгорела бесконечность...
63164152.jpg

сегодня в Твери ночью сгорела Инфинити - у них, оказывается проблема с самовозгоранием. Так что стоит подумать, брать ли такое?
http://region69.info/news/sgorela_beskonechnost/2011-04-13-5087#comments
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Атлант предложил мне такую же схему! Машина приходит, я приезжаю, в этот же день едем в банк, смотрим их курс,заключаем договор в белорусских рублях по этому курсу, сдаю баксы в банк, они в этом же банки сразу их выкупают! Машину обещают в конце мая, готов подождать! Но ситуация для белорусских дилеров, аховая, в связи с девальвацией неизбежное падение спроса со стороны резидентов РБ, поэтому российские покупатели для них единственный способ продержаться на плаву!

У меня проблема в том, что я заказал у дилера в облцентре - и заказ висит на нем.

Атлант готов сработать про той же схеме, но не могут "перехватить" заказ - местные не отдают. А местный дилер не мычит не телится - не хотят брать риски на себя по доставке машины.


Самое мерзкое, что машина стоит на доставку - то есть, две-три недели, чтобы быть в РБ, но...

P.S. Сегодня сбегал в налоговую (ОД сказал получить справку, чтобы забрать предоплату). Выяснилось, что такая справка 1) не нужна для наличного расчета 2) выдается только юрлицам (ОД) по их запросу. Вот так вот замечательно работают в нашем колхозе. Менеджер даже не извинился за мое бездарно потраченное время.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день!
Если Вы действительно откажитесь забирать свою машину, то готов обсудить взаимовыгодное предложение о переоформлении договора на меня.
Сегодня жена обзвонила всю Беларусь - Тиги нет и скорее всего не будет до рестайла. Вроде нашлась пара-тройка машин с поставкой в июне-июле, но это еще под вопросом...

Добавлено через 2 минуты
Народ, подскажите дилера, у которого реально можно найти Тигу на автомате? Ни разу не будет реклама, но можно и в мыло laz72 собака bk.ru

Нет проблем, передам вас дилеру (а вас ему) абсолютно безвоздмездно. :) Если они согласятся работать на РФ, в моем случае что-то забоялись...

Добавлено через 3 минуты
сгорела бесконечность...
сегодня в Твери ночью сгорела Инфинити - у них, оказывается проблема с самовозгоранием. Так что стоит подумать, брать ли такое?
http://region69.info/news/sgorela_beskonechnost/2011-04-13-5087#comments

Я бы не стал заморачиваться - большинство инфинити в России - американское б/у черт знает какого года, то, что две сгорело - не показатель, имхо. Думаю возгораний вольксвагенов можно найти гораздо больше, чисто статистически. :D

Ну и нет заключения, это машина виновата или самодеятельность населения.
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Лео, Я заказал машину в Гомеле у оффициального дилера, 15 февраля, на сегодняшний день машина готова, оплачена дилером и ждёт отправки на Гомель, пока всё неплохо, вчера связался с дилером, уверяют что к концу месяца заберу машинку, договор конечно только в долларах, предоплата тоже, вот такие пироги, это к слову о региональных дилерах.

Добавлено через 3 минуты
Nookie,наверное самой большой ошибкой было заключить договор в белке, но кто же знал что так всё получиться(( как я понял дилер не может оплатить машину по причине отсутствия валюты?
 
Последнее редактирование:

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Ну вроде бы все...

У "Атланта-М" есть подразделения в регионах, а есть суб-дилеры (независимые юрлица), к одному из которых я и попал - это ЧУП "Автотраст", город Могилев.

По новой сделке (после похеренной предыдущей), ЧУП "Автотраст" захотел предоплату, в белорусских рублях (то ли от жадности, то ли из-за того, что у них нет денег, у "Атланта", к слову, с этим все оказалось хорошо) - то есть, при отмене сделки по какой-либо причине я сразу теряю 30-40% реальной стоимости автомобиля (реальная девальвация рубля к доллару). Не говоря о том, что в связи с экономической обстановкой, иметь такую сумму в цветных фантиках - очень, очень сильно рисковать. Назад в валюту ее уже не переведешь.

Учитывая откровенно непрофессиональный стиль работы ЧУП "Автотраст", доверия схема не вызвала.

Всю историю долго рассказывать, но смысл такой, что я пытался перевести заказ на минский "Атлант-М".

"Атлант-М", надо сказать, оказался на высоте - корректно пытался разрулить ситуацию и предложил приемлемую для меня схему.

На мои просьбы освободить заказ, чтобы я мог провести сделку с "Атлантом-М", господа из "Автотраста" стали откровенно хамить - "Ну не купите вы, я кому-нибудь другому продам". IMHO, слышать такое при покупке машины за полсотни тысяч - это круто. Типа я так с улицы зашел, купить пирожок.

Сначала "Автотраст" подкармливал завтраками и обещаниями счастья и любви.

Потом "Автотраст" захотел, чтобы я сдал валюту и заплатил им фантиками (без гарантий от срыва сделки, см, "просрать 40% денег").

Потом "Автотраст" сказал "Атланту", что освободят машину.

Потом "Автотраст" сказал "Атланту", что не освободят машину - нашли покупателя.

Результат всей эпопеи: потерянные около 4 тысяч долларов (из-за возврата предоплаты по старому договору), нервы, время с января месяца, вера в людей и в белорусский "наебизнес".

Короче, в результате буду покупать автомобиль в Москве. И не Тигуан.

Вывод - не связывайтесь с суб-дилерскими шарагами типа "Автотраста", работайте напрямую с "Атлантом-М" - они молодцы, все делают четко и понятно.

Такие дела.

P.S. Во всем этом есть и плюс - решился-таки купить машину своей мечты. :)

Добавлено через 39 секунд
Добавлено через 3 минуты
Nookie,наверное самой большой ошибкой было заключить договор в белке, но кто же знал что так всё получиться(( как я понял дилер не может оплатить машину по причине отсутствия валюты?

Я ж местный, только в белке и могу заключать. :)
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nookie,Прикинь, я чуть чуть не связался именно с этим дилером, долго переписывались с менеджером по электронке, но в последний момент что-то остановило от поездки в Могилёв, точно вспомнил, ехать на 200 км почти больше было)) Ну что ж, добро пожаловать в Россию!
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Nookie,Прикинь, я чуть чуть не связался именно с этим дилером, долго переписывались с менеджером по электронке, но в последний момент что-то остановило от поездки в Могилёв, точно вспомнил, ехать на 200 км почти больше было)) Ну что ж, добро пожаловать в Россию!

Могу только сказать, что тебе очень и очень повезло. :D
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nookie,ну до конца ещё не повезло, когда получу автос и благополучно поставлю на учёт дома, вот тогда да!!!
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Нудные переговоры с дилерами дали следующую ситуацию по Тигуанам: в Германии в производство заказано три дизельных машинки с автоматом Т&Ф по спецпредложению. Цена - 38 885$. Про бензин не спрашивал, т.к. хочу трактор. Производство будет в мае на 19 неделе, поставка - в июне, может начале июля. Ничего другого нет и заказать нельзя, т.к. грядет рестайл и заказы на дорестайл уже, а на рестайл - еще не принимаются.
Теперь веду переговоры с Гомелем и Атлантом на предмет некоторых пунктов их договоров, если договоримся - закажу машинку.
 

Solod

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Volkswagen
последняя машина которая была Passat W8.
Сейчас в ожидании Tiguan, должен быть на днях.. Ни разу не сидел в машине, пару раз видел в городе но не обращал внимания... очень хочется верить, что ожидания себя оправдают.
ЛЮди из Атлант-М посоветывали взять Tiguan и забить на СС и Б7, мотивировав тем, что буду очень доволен. Я и согласился на единственный свободный вариант который будет со дня на день в РБ Едет Sonder edition 2.0 TSI на метле... Пока единственное что расстраивает что будет мех.коробка т.к. привык к автомату...
Как считаете - номральный выбор?
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Лео,Если есть желание, скину контакт моего менеджера, уважительный человек, думаю поможет!

Добавлено через 1 минуту
Solod,Любой немец нормальный выбор! К палке привыкнешь, не парься!
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
последняя машина которая была Passat W8.
Сейчас в ожидании Tiguan, должен быть на днях.. Ни разу не сидел в машине, пару раз видел в городе но не обращал внимания... очень хочется верить, что ожидания себя оправдают.
ЛЮди из Атлант-М посоветывали взять Tiguan и забить на СС и Б7, мотивировав тем, что буду очень доволен. Я и согласился на единственный свободный вариант который будет со дня на день в РБ Едет Sonder edition 2.0 TSI на метле... Пока единственное что расстраивает что будет мех.коробка т.к. привык к автомату...
Как считаете - номральный выбор?

Имел возможность поездить на Пассат Б5.5 W8. Тяга понравилась, звук мотора тоже. Был аналогичный, но V6. Самые хорошие воспоминания. Тигуан не конкурент СС и Б7, т.к более универсален. Но теснее внутри, и коробка механика не такая четкая, как у Пассата. У Пассата ручку можно переключать сложенными в "щепоть" тремя пальцами руки:). СС-шка (при условии города и желательно неснежной зимы) - идеал, ну, при условии гибкой спины для удобства посадки.:)
 

Solod

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Volkswagen
Добавлено через 1 минуту
Solod,Любой немец нормальный выбор! К палке привыкнешь, не парься![/quote]

Спасибо :bp:!!! Сегодня уточнил что будет 2011 год выпуска. Надеялся найти TIGUAN на АТланте сегодня что бы хоть посомтреть на этого зверя)))) не было ни одного ни на складе, ни на сервисе :(. Жалею что нет тонировки на задних стёклах, думаюл что возьму либо шторки либо притонирую плёнкой :cool:. Сейчас думаю над сигнализацией, хочу взять с заводкой а/м с брелка (вот тут минус МКПП, а если забуду что поставил на передачу и заведу :eek:)

Сегодня по случайному стечению обтоятельств, машину чуть не перехватили Россияне, но всё закончилось позитивно для меня.:ay:
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Лео,Если есть желание, скину контакт моего менеджера, уважительный человек, думаю поможет!

Спасибо, уже не нужно. Заказываю в Гомеле дизельный T&F из ангебота. Гомель (в отличии от Атланта) очень корректно подстроился под мои требования. Условие поставки - до 30.06.11, предоплата - 10%, вся оплата - в USD. Уже скинули договор, в начале следующей недели буду оплачивать.
Так что принимайте в стан ждунов!:)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Лео,В Гомеле, в "НТС" заказывал?
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Лео, Виктор, нормальный парень! Мне машину уже в конце этой недели обещает! Хотя по договору сроки до начала июня стоят, приятно однако, не в пример нашим од.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
А белорусского конфигуратора не существует?
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
mamon, что-то фольксвагеновского конфигуратора я там не нашел... есть дилер, есть прайс, а конфигуратора нет
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
mamon, что-то фольксвагеновского конфигуратора я там не нашел... есть дилер, есть прайс, а конфигуратора нет

Ручной конфигуратор:D, т.е ручка + калькулятор
 
Сверху Снизу