Покупка в Белоруссии

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
ну хочется выразить респект за сэкономленные кровные! молодец!
Вообщем нужно собираться и созваниваться с салоном. А DSG всетаки можно каким-нибудь способом у них выкружить??? и как на учет поставшь отпишись плиз)))

Блин, а если все таки самому в ломы этим всем заниматься, как Вы думаете за услугу "доставки" и оформления до меня сколько возмет посредник????
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Про DSG спрашивал - манагер сказал:
1)что проблемы с комплектующими коробки из Японии
2) лимит машин по спецпредложению заканчивается.

Скорее всего пункт 2 - самый правильный. И еще, дорестайловые машины тоже заканчиваются - при мне звонили из России, спрашивали тигуан - предложили только дизель на ручке, будет на следующей неделе на белорусской таможне.

Ну если самому влом заниматься - то это к российским дилерам ;) скорее всего, или искать перегонщика, но думаю много в таком раскладе не выиграешь
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
as73,
Ну если самому влом заниматься - то это к российским дилерам скорее всего, или искать перегонщика, но думаю много в таком раскладе не выиграешь
я думаю наврятли российские дилеры заниматься данным вопросом не будут. им то это зачем собственно, если есть Калуга и представительство ФВ на Россию гонит машины именно из Калуги.
А вот самому искать перегонщика ... хм.... пока никаких мыслей на этот счет нет. да нужен то не только перегонщик.. а как бы человек, который весь процесс принял бы на себя, ну а потом например продал бы новый авто уже здесь на территории РФ
 

kupol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
тигренок
Уважаемые ! Мне понравилась идея покупки авто в Беларусии. Будьте добры и пришлите пожалуйста координаты парочки белорусских диллеров для связи . Заранее благодарю !
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73,
я думаю наврятли российские дилеры заниматься данным вопросом не будут.
Конечно же не будут - с моей стороны это была ирония - хотите экономии и немецкое авто - берите в РБ, не хотите - берите в РФ калужскую.

Добавлено через 18 минут
kupol, я так понимаю вот один из самых приемлемых - Атлант-М Сухарево

Я сам брал в Атланте, на Машиностроителей - все понравилось. Договор утрясали по электронке, мои поправки (в принципе они были совсем несущественные) в Договор внесли без всяких возражений, подписали также по электронке - в договоре было прописано о действительности факсимильных копий. Сроки поставки выдержали, даже на неделю раньше, чем обещали, машина пришла. Договор подписал в последних числах апреля - машина пришла 7 июня. Салон небольшой, но это и к лучшему - занимались только мной :) К моему приезду все документы подготовили. В салоне есть обменник, если что.
И выбираться от них удобно - недалеко от автосалона заправка, с заправки легко выехал на трассу, несмотря на то что навигатор все еще пытался поймать спутники и соориентироваться на местности:D
 
Последнее редактирование:

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Интересно, а если купить машину б/у- скажем вот такую:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2475539
Volkswagen Tiguan - 2009 г.в. € 11000
ТД, МКПП
Такую машину растамаживать надо? Сейчас подсчитал, даже с конской растаможкой получается на круг 680 000 руб.... н-да... тысяч на 300 000!!! дешевле РФ
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
polinom70, я думаю, что по идее если владелец беларус и авто ранее растамаживалось в РБ, то в России уже не нужно платить пошлины - ну не двойное же обложение!?! )))

as73, меня вот беспокоит процесс подбора авто и согласование опций, как у Вас это происходило??? да и вообще как все налаживали???
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Интересно, а если купить машину б/у- скажем вот такую:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2475539
Volkswagen Tiguan - 2009 г.в. € 11000
ТД, МКПП
Такую машину растамаживать надо? Сейчас подсчитал, даже с конской растаможкой получается на круг 680 000 руб.... н-да... тысяч на 300 000!!! дешевле РФ

Ну да. Предложение в 2 раза дешевле всех, телефона для связи нет, только "сообщение". Машина в предложениях за 17500 ойро с пробегом под 200000км и пустая, а тут с кожей, люком, пробегом 23000км за 11000 ойро.
Рекомендую предоплату 100% сделать - чтобы "не ушла":D
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Nick_variant,
Да я тож уже сориентировался, что как-то шота это... Спасибо. Кстати, заказы на рестайл принимают диллеры в РБ? И как по срокам?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,
Да я тож уже сориентировался, что как-то шота это... Спасибо. Кстати, заказы на рестайл принимают диллеры в РБ? И как по срокам?

Не узнавал пока. Знаю, что вроде живые машины точно будут в Минске к Моторшоу. А это 20 сентября.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
А как быть с гарантией при покупке машины в РБ? Если то, то туда надо будет ехать что ли?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
А как быть с гарантией при покупке машины в РБ? Если то, то туда надо будет ехать что ли?

У VW гарантия мировая, то есть что куплено в одном месте, обязано обслуживаться в любом другом.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, меня вот беспокоит процесс подбора авто и согласование опций, как у Вас это происходило??? да и вообще как все налаживали???
Я списывался с дилером по электронке. Готовую комплектацию по спецпредложению я не менял - меня она вполне устроила. Выберите дилера и напишите/позвоните ему. Обговорите детали - там такие же люди работают, как и мы с Вами, они заинтересованы продать вам авто.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
as73, подскажите, пожалуйста, как со страховкой оформляли Осаго, Каско на время перегона и получения птс.
Заранее благодарен
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
У VW гарантия мировая, то есть что куплено в одном месте, обязано обслуживаться в любом другом.

И DSG у нас если что можно будет обслужить? Эта же коробка к нам не поставляется...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
И DSG у нас если что можно будет обслужить? Эта же коробка к нам не поставляется...
Во-первых- с DSG по производству вопрос, а во-вторых - эта коробка не только на Тигуане, поэтому должны обслуживать.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, подскажите, пожалуйста, как со страховкой оформляли Осаго, Каско на время перегона и получения птс.
Заранее благодарен

Осаго для Белорусии на две недели обошлось в 25$ - оформил непосредственно в автосалоне при получении авто. Осаго для России оформил у знакомого страховщика еще дома, заранее, еще до выезда за машиной - vin-код сообщил дилер, как получу ПТС и номера - впишу в страховку. Осаго также можно оформить на границе с Россией - вдоль трассы стояло несколько передвижных пунктов по оформлению страховки. Мне спокойнее было застраховать ОСАГО заранее, в знакомой компании.

Каско никак нельзя оформить - ПТС на машину выдает таможня, а это занимает некоторое время. А без ПТС и номеров выплат по Каско не будет, даже если страховщик и оформит страховку. Поэтому передвигаться на новой машине надо аккуратнее ;)
 
Сверху Снизу