Покупка в Белоруссии

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
прочитав ветку так и не понял выгодно или нет приобретать в РБ новый авто и каковы расходы
У меня получилось на 20% дешевле российских цен. Из доп расходов у меня пока комиссия за перевод(3,5К), билеты до Минска (поездом в купе 2К), белорусская ОСАГО (600р.).
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
мммм...прикольно однако! а как это все организовать то можно.
Просто тупо садишься на поезд и едешь к дилеру
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
мммм...прикольно однако! а как это все организовать то можно.
Просто тупо садишься на поезд и едешь к дилеру
Ну примерно так,только сначала надо обсудить этот вопрос с дилером и перевести ему деньги!
p/s/ Брали сразу две машины с другом и у него все также!
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
dim17, расклад на сегодня по Бресту такой.
Последняя партия из предзаказанных автомобилей http://www.volkswagen-brest.by/cars/action/~year__m28=2011~page__m28=1~news__m28=1695
прибудет в июне там будет всё, кроме автоматов, за исключением одной "моей", от которой я отказался. Но в неё уже пошёл не ДСГ (радиация - отказались на время), а типтроник.
Машины выкупают уже.
Расчёт двумя вариантами. Или налом - потери 0%, или через банк - потери на комиссию банка. Любой вариант подходит.
Если нужна конкретно с типтроником, то нужно безотлагательно звонить на личный телефон продавца (Елена, +375-29-6205797) и сказать, что от Александра по коробке автомат.
На механике пока ещё есть.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Александр_, спасибо за подгон. Машинку забронировал у Елены. :bp: Правда на себя. Сестра в июне рожать собирается, не до машины будет:rolleyes: Решил возьму себе такой, а сестричка потом закажет рестайл. Можем увидеться в Бресте по возможности.:az:
Сразу вопрос - кто знает можно ли будет поездить на машине до сдачи на таможню документов дней 10-15? Хочу совместить поездку за машиной с отпуском на 2 недели.
 
Последнее редактирование:

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
нифига не понимаю, а ка вообще с таможней быть если приобретается авто в РБ?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
нифига не понимаю, а ка вообще с таможней быть если приобретается авто в РБ?

В таможне нужно получить российский ПТС. Т.к. у нас единый таможенный союз и машины растаможены по единым ставкам (30%), то платить больше ничего не надо. Получаешь ПТС и в ГИБДД регистрируешь машину. Всё.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
прочитав ветку так и не понял выгодно или нет приобретать в РБ новый авто и каковы расходы
Для себя сделал расчет, из которого следует, что выгоднее примерно на 15% при курсе доллара 28,5. (Сейчас он некстати подпрыгнул, но это не навсегда, думаю).
Денежная выгода компенсируется дополнительными хлопотами при постановке на учет (точнее, при получении ПТС на акцизной таможне). Эти хлопоты сильно зависят от конкретной таможни - судя по форумам. Где-то большой бардак, а где то люди чуть ли не за день ПТС получают.

Суть этой проблемы - таможня желает получить подтверждение, что платежи за авто уплачены, при этом ее не устраивает даже оригинал ГТД. Поэтому она пишет в Минск запрос, он начинает идти по конторам и это занимает до двух месяцев. Теоретически таможни должны быть напрямую подключены к белорусской базе данных, но по факту им прислали копию базы на авто, ввезенные до 1.01.2010, в которой новых машин нет. Несколько утешает то, что машина при этом считается находящейся на таможенном оформлении, и ею можно пользоваться (с пониманием того, что без номеров ее будет тормозить каждый гаец, и придется читать лекции на эту тему с показом выписок из руководящих документов)

Но овчинка стоит выделки из-за немецкого происхождения и хорошо сбалансированной комплектации.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
dim17, По подробней можно?
Какие справки надо взять в Белоруссии?
Или просто покупаешь авто, пересекаешь границу и прямиком в таможню в своем регионе за ПТС.
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
аха) а для ленивых любопытно: имеются ли конторы, которые этим процессом бы занялись?))))
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
dim17, расклад на сегодня по Бресту такой.
Последняя партия из предзаказанных автомобилей http://www.volkswagen-brest.by/cars/action/~year__m28=2011~page__m28=1~news__m28=1695
прибудет в июне там будет всё, кроме автоматов, за исключением одной "моей", от которой я отказался. Но в неё уже пошёл не ДСГ (радиация - отказались на время), а типтроник.
Машины выкупают уже.
Расчёт двумя вариантами. Или налом - потери 0%, или через банк - потери на комиссию банка. Любой вариант подходит.
Если нужна конкретно с типтроником, то нужно безотлагательно звонить на личный телефон продавца (Елена, +375-29-6205797) и сказать, что от Александра по коробке автомат.
На механике пока ещё есть.

Друзья, мне пришла конфигурация данного авто и я отказался от него. Салон - Бежевый ткань.Цвет кузова- Серо-коричневый металлик ( код цвета X9X9)
Бежевый салон к сжл не катит. Так что кому интересно это предложение звоните срочно Елене. А цвет наверное интересный, в Мурманске таких не видел. Теперь буду с сестрой заказывать рестайл. По поводу документов для таможни лучше спросить у тех, кто уже всю процедуру прошёл. Знаю тлк, что оригинал ГТД дают, договор купли-продажи и ещё какую-то бумагу (вроде 3 документа всего). Дилеры дадут все документы для оформления, можно не волноваться на этот счёт.

Добавлено через 5 минут
Кстати по поводу радиации на ДСГ что-то не понятно)) Коробку полностью собирают в Германии. Мне кажется дилер не очень знает истинную причину замены ДСГ на Типтроник.
 
Последнее редактирование:

Stebas

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
Джетта
Кто нибудь заказывал машину у ОД VW "Атлант-М-Сухарево" в г. Минске?
Напишите плиз ихние банковские реквизиты по которым делали предоплату хочу сравнить, а то скоро самому проплату делать
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Кто нибудь заказывал машину у ОД VW "Атлант-М-Сухарево" в г. Минске?
Напишите плиз ихние банковские реквизиты по которым делали предоплату хочу сравнить, а то скоро самому проплату делать

Что-то тишина. А в чём сомнения? Думаешь лохотрон? Кстати, кто переводил деньги в РБ отпишитесь как выгоднее всего это сделать (с минимумом потерь)?
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Что-то тишина. А в чём сомнения? Думаешь лохотрон? Кстати, кто переводил деньги в РБ отпишитесь как выгоднее всего это сделать (с минимумом потерь)?
Я через Юниаструм Банк! (3.5К руб.)
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Да,0.5% от суммы. Переводил полностью всю сумму. Нужен паспорт и копия подписанного договора для валютного контроля(если сумма больше 600 000 р.). Процедура перевода, с согласованием, этого самого валютного контроля у меня заняла 3 часа, сам валютный контроль согласовывает в течении часа, остальное бездарность местных менеджеров.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Да,0.5% от суммы. Переводил полностью всю сумму. Нужен паспорт и копия подписанного договора для валютного контроля(если сумма больше 600 000 р.). Процедура перевода, с согласованием, этого самого валютного контроля у меня заняла 3 часа, сам валютный контроль согласовывает в течении часа, остальное бездарность местных менеджеров.

А можно было отправить 2 перевода по 599 000, чтобы не ждать согласования?
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
dim17,а это называется дробление платежа- тоже валютный контроль согласовывал!А если это в договоре не прописано-то были бы проблемы!
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
dim17,а это называется дробление платежа- тоже валютный контроль согласовывал!А если это в договоре не прописано-то были бы проблемы!

Я правильно понял,что если попросить в договоре прописать проплату долями меньше 600 т.р. - например двумя платежами или тремя в зависимости от суммы, то валютный контроль не нужен? Переводил доллары или уже принимают российские рубли в оплату?
 
Сверху Снизу