Покупка в Белоруссии

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
dobbi,вам сюда 100%!
Адрес: 109240 г.Москва, ул.Яузская, 8
Дежурная служба: 495 915 81 27
Приемная: 495 915 81 28
Канцелярия: 495 915 81 19
Информирование и консультирование по вопросам таможенного дела: 495 915 81 40, 495 915 81 16
Пресс-служба: 495 276 44 95

Часы приема граждан и юр.лиц начальником таможни (по предварительной записи по телефону 495 915 81 28): среда с 15-00 до 17-00
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
значит надо заказ оформлять на знакомого белоруса. А потом купить у него. Т.е. он получает ПТС, и сразу можно оформить куплю-продажу без установки им на учет?

Добавлено через 2 минуты
а какая предоплата для заказа нужна минимальная?
 
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
надо какой нибудь FAQ организовать а то одни и те же вопросы по кругу да и полезная информация теряется в недрах темы а перечитывать полторы тысячи сообщений еще раз не очень хочется.

Конфетина, мне кажется лучше у надежного не официала имя которого подскажет Nick_variant.
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я позвонила в Атлант-М, они сказали что не принимают заказы потому что у них вводит НДС и машины станут дороже на 20% после НГ.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
я позвонила в Атлант-М, они сказали что не принимают заказы потому что у них вводит НДС и машины станут дороже на 20% после НГ.

А вот это уже совсем плохо:( Ибо в договоре прописано о возможности изменения цены в случае изменения налогового законодательства и тогда цена станет уж совсем не интересной и придется что-то делать. А ятут обрадовался о производстве авто на 51 неделе:(
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
А вот это уже совсем плохо:( Ибо в договоре прописано о возможности изменения цены в случае изменения налогового законодательства и тогда цена станет уж совсем не интересной и придется что-то делать. А ятут обрадовался о производстве авто на 51 неделе:(
Может это подорожание нас и не коснется :confused:
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Может это подорожание нас и не коснется :confused:

Изменение налогового законодательства коснется всех, сдается мне. ОД в минус работать не будет. Как я полагаю, начисление НДС происходит в момент продажи авто. А до НГ этого точно не произойдет:mad:
Поправьте меня, если это не так.....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
НДС посчитают тогда, когда автос продадут. Т.е. если введут российский механизм оплаты НДС в НГ, а машина приедет до НГ к нам, а хозяин уже новый год отмечает и за ней приедет после НГ, попадёт на деньги независимо от того, что товар пришёл и растаможен до НГ. Вот.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
НДС посчитают тогда, когда автос продадут. Т.е. если введут российский механизм оплаты НДС в НГ, а машина приедет до НГ к нам, а хозяин уже новый год отмечает и за ней приедет после НГ, попадёт на деньги независимо от того, что товар пришёл и растаможен до НГ. Вот.

Вот и я об этом:mad: Осталось только установить действительно ли вводят это с НГ....

Добавлено через 1 минуту
Nick_variant, сколько в среднем проходит времени со дня производства авто в Германии до момента привоза и растаможки в РБ, не в курсе ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу