Покупка в Белоруссии

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Спасибо всем ответившим! :)
И все-таки, правильный салон в студию, пожалуйста! Ну или хотя бы в личку... :eek:

Еще вопрос возник - правильно ли я понимаю последовательность покупки в РБ?
1. Созвониться с правильным дилером, оговорить комплектацию.
2. Заключить договор, внести предоплату.
3. Дождаться авто.
4. Доплатить остаток.
5. Ехать в РБ забирать а/м.
6. Принять авто, получив от дилера полный комплект необходимых документов.
7. При въезде в РФ купить транзитную ОСАГО.
8. В пункте таможенного оформления получить ПТС.
Ну дальше все понятно.
В общем и целом так? Или что-то важное упустил? Плюс где-то между пунктами 6 и 7 должна быть покупка страховки для движения по РБ. Это зеленка, насколько понимаю. Но находясь в стране невозможно купить зеленку с покрытием на эту страну. В чем подвох? :confused:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Спасибо всем ответившим! :)
И все-таки, правильный салон в студию, пожалуйста! Ну или хотя бы в личку... :eek:
мне тоже


2. Заключить договор, внести предоплату.
Надо быть в салоне лично при внесении предоплаты ? Наличка или безнал? Каков размер предоплаты ?

4. Доплатить остаток.
Наличка или безнал?

7. При въезде в РФ купить транзитную ОСАГО.
Где и у кого ? В салоне мона это сделать?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Товарищ Сухов, She®iF, пишите в личку Nick_variant Ваши ФИО и контакты. Индивидуальный подход у правильного дилера обеспечим.))
По последовательности все так, в салоне при предоплате(безнал) быть не надо, по факту нал/безнал без разницы, страховка по РБ - копейки, в салоне.
Т.е. приехать Вам нужно будет лишь один раз - за Вашим новым немецким Тигом.))
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Kost_alex, действительно в 4кв.2011-1кв.2012 было много задержек по заказным Тигам для россиян. Объективная причина этого - наложение друг на друга нескольких событий, неблагоприятно сказавшихся на сроках производства и доставки машин а Минск. Это и выход рестайлинга, и долгое калькулирование прайса на него импортером, и нехватка ДСГ на заводе, и валютные неурядицы в РБ. Была и еще одна причина, существенно повлиявшая на сроки доставки...
Но даже те, кто получал авто после 24.02.12г.(существенное повышение цен из-за иного порядка исчисления НДС по новым авто) мне кажется были не обижены нашим любимым автосалоном.:)
Сейчас вышеуказанных проблем нет, поэтому полный цикл от заказа до получения Тиги вполне можно пройти за 3 месяца.

Добавлено через 3 минуты
Вон Nick_variant на своем примере (заказной белый Тиг без ключа и с дырой в крыше:)) это подтверждает.
+1 Полностью поддерживаю. Наверное, если бы удалось пролезть в льготы по НДС и знать об этом заранее чтобы заказать "дыру в крыше", сдох бы от счастья.:)
А вообще, большая благодарность Алексею Погуляеву и Николаю. Тёска тёску не обидет.;):)
Так что мои рекомендации "На Машиностроителей".

Добавлено через 2 минуты
мне тоже
Надо быть в салоне лично при внесении предоплаты ? Наличка или безнал? Каков размер предоплаты ?
Наличка или безнал?
Где и у кого ? В салоне мона это сделать?
Лично я появился в салоне только когда забирал авто и оплатил, там, только страховку и брызговики с резиновыми вриками. Все остальное отсюда по безналу.
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Страховка по Белоруссии мне обошлась в 22 доллара, что не такие копейки, а ОСАГО по России можно сделать заранее на год (до поездки за машиной), а номера потом вписать.
Я и Каско делал заранее.
 

AleksandrRUS77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Tiida
Ребята, а кто нибудь покупал Тиг с адаптивной подвеской - какие впечатления, стоит брать?
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Ребята, а кто нибудь покупал Тиг с адаптивной подвеской - какие впечатления, стоит брать?
Еще как стоит. ИМХО, даже ради одной этой опции стоит ехать в РБ.
В режиме спорта автомобиль становится как легковой по управляемости и устойчивости на дороге, а в комфорте глотает даже лежаки.:ay:
 

Vezloma

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Touran, Tiguan
Для AleksandrRUS77
Ещё добавлю, автомобиль при разгоне и торможении не приседает и не клюет. В начале даже не привычно было, просто ускоряешься и просто замедляешься.
Швы и ямки воспринимаются только звуком. Т.е. приходит звук как от сабвуфера, что колесо скачет, но на руль и кузов колебание удара не передается. Едешь, обводишь каждую ямку, но пропустил что-то и чувствуешь колесо не проскочит и залетит в ямку. Точно слышен звук бабахающего колеса, но реакции на кузов нет.
Рекомендую, за такое удовольствие - небольшие деньги.
Конечно, подвеска не всесильна, устанешь от этой дороги и едешь на прополую, в этом случае эффект как от полуспущенных колёс, но это в режиме комфорт. В режиме спорт подвеска так запирается, что ямки простреливают в кузов. Это всё по прежнему мягко, но создает дискомфорт. Мне даже жалко, что режимы подвески не выводятся на руль – для России самое оно.
Может, что конкретное надо выяснить из впечатлений - с удовольствием отвечу.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Добрый день ребят,после двух месяцев мук выбора автомобиля,я решил всетаки брать Тигуан в комплектации 2.0ТСИ+пакет техник T+F - такой стоит вместе с цветом 1млн 170тыс.руб у офф.дилера во Владимире,подскажите пожалуйста сколько будет стоить такой в РБ,если делать заказ сейчас (очень подкупает то,что сборка Германия),я не ленивый-съездию и заберу автомобиль,а заодно и обкатаю (800км это не так далеко). Есть ли люди которые курируют покупку - чтобы все пункты были соблюдены. Заранее спасибо! Меня расстраивает договор на поставку автомобиля в котором указан срок - 8 месяцев,это офигеть можно...
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Добрый день ребят,после двух месяцев мук выбора автомобиля,я решил всетаки брать Тигуан в комплектации 2.0ТСИ+пакет техник T+F - такой стоит вместе с цветом 1млн 170тыс.руб у офф.дилера во Владимире,подскажите пожалуйста сколько будет стоить такой в РБ,если делать заказ сейчас (очень подкупает то,что сборка Германия),я не ленивый-съездию и заберу автомобиль,а заодно и обкатаю (800км это не так далеко). Есть ли люди которые курируют покупку - чтобы все пункты были соблюдены. Заранее спасибо! Меня расстраивает договор на поставку автомобиля в котором указан срок - 8 месяцев,это офигеть можно...
Посмотри прайс:
http://vw.by/_modules/_cfiles/files/tiguan_55.pdf
Срок поставки 2-3 месяца, предоплата 20%
 

nastymm

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SX4
Добрый день!
Давно не заглядывала сюда, поэтому вопрос: а что, от российских людей снова начали принимать заказы на тигуаны? Когда то перед новым годом вводился запрет.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь

Cpk

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Черноземье
Автомобиль
Тойота
Принимают заказы, недавно узнавал
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Читал,что теперь надо опять томожить - в одной статье пишут что таможить,в другой что нет. Есть вообще ФАК по покупке Тигуана в РБ? Как происходит все- я понимаю есть конечно эта тема,я её прочитал, но много несяностей. К примеру какого ПРАВИЛЬНОГО,как многие тут пишут, дилера в РБ вы посоветуете,есть ли ыгода вообще там брать автомобиль? А то полез машину выбирать,сконфигурировал (там опции все отдельно докупаются) и получается что дороже даже чем здесь купить. В чем подвох!?Они подорожали там чтоли?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
К примеру какого ПРАВИЛЬНОГО,как многие тут пишут, дилера в РБ вы посоветуете,есть ли ыгода вообще там брать автомобиль? А то полез машину выбирать,сконфигурировал (там опции все отдельно докупаются) и получается что дороже даже чем здесь купить. В чем подвох!?Они подорожали там чтоли?
Значит не внимательно читали. На все эти вопросы здесь уже есть ответы.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Читал,что теперь надо опять томожить - в одной статье пишут что таможить,в другой что нет. Есть вообще ФАК по покупке Тигуана в РБ? Как происходит все- я понимаю есть конечно эта тема,я её прочитал, но много несяностей. К примеру какого ПРАВИЛЬНОГО,как многие тут пишут, дилера в РБ вы посоветуете,есть ли ыгода вообще там брать автомобиль? А то полез машину выбирать,сконфигурировал (там опции все отдельно докупаются) и получается что дороже даже чем здесь купить. В чем подвох!?Они подорожали там чтоли?

Вчера получил ПТС в таможне. Детально попозже опишу процедуру в конкретном посту. В разных таможенных постах свои тонкости.
Зимой в Белоруссии машины подорожали, но не критично.
Туда едут те, кто хочет немецкую сборку, салон не черного цвета, опции, которые не доступны в России. Возможно выйдет подороже, чем в России, но не сильно. Еще от курса доллара зависит. Я взял T&S бензиновый. Их вообще нет в России.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А что будет с гарантийным обслуживанием авто из РБ ?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
She®iF, До "дыр" протёрли вопрос:) Будет всё в порядке, без вариантов 100%:)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
She®iF, До "дыр" протёрли вопрос:) Будет всё в порядке, без вариантов 100%:)

Да ну лано тады, успокоил :).
У тя вот в подписи опция "без люча", т.е. заводится будет кнопкой, а брелок он будет лежать в кармане? или у Тига есть гнездо куды этот брелок надо запихнуть? и есть ли на нем какие кнопки, ну чтобы скажем дистанционно открыть авто?
 
Сверху Снизу