Полный привод Тигуана

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
...жена машину вывела , корову догнала, бабе морду набила...Не зря у нас с ней общие дети ( кто будет острить - уже сам разберусь!). Вывод: обычным водителям ВАГ предоставил все возможности для обычной эксплуатации и спасении жизни. Может остальные не там ищут?!

Добавлено через 3 минуты
das auto...

Жене аплодисменты, респект и уважение!:ay:
Я свою так и не могу толком научить на машине ездить (причем пробовал я, ее отец и даже мой), вроде и ездит но в каких-то нестандартных ситуациях, особенно где надо быстро принять решение заходит в ступор...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Noland, Морду била в реале?
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
В реале - еле оттащил,...из-за дуры за рулем дети могли остаться без родителей...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В реале - еле оттащил,...из-за дуры за рулем дети могли остаться без родителей...

Если б та баба заяву кинула то жена получила бы условку и возмещение морального вреда тыщ в 10
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
да и пофиг на возмещение. главное жена стресс сняла)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Если б та баба заяву кинула то жена получила бы условку и возмещение морального вреда тыщ в 10

Если бы следы побоев остались и были бы зафиксированы, свидетели были бы и т.п. тогда бы возможно и привлекли бы... А так, все нормально будет. Да и нормальная реакция, нормального человека в такой ситуации.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня была подобная ситуация летом. Обгонял икстрейл а его водитель ( тетка) вздумал кусок покрышки объезжать как раз когда я с ним поровнялся. Пришлось почти на 150 уходить на встречную обочину. Тига молодец, удержался. Желания останавливаться не было, че с курицы взять?
 

folts2004

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
тигуан 2.0
съехал на зимней дороге подальше на обочину в снег, так что правая часть моего тигуана до половины была в сугробе. через два часа выехать не смог. оффроуд непомог. крутилось и буксовали переднее левое и заднее правое колесо. пришлось копать и толкать. Я чё-то неправильно делал?
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
folts2004,а есп пробывал выключать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
съехал на зимней дороге подальше на обочину в снег, так что правая часть моего тигуана до половины была в сугробе. через два часа выехать не смог. оффроуд непомог. крутилось и буксовали переднее левое и заднее правое колесо. пришлось копать и толкать. Я чё-то неправильно делал?
У нас межколесные блокировки срабатывают с некоторой задержкой. Надо было газовать посмелее и подольше. Конечно есть риск что зароется еще больше. Вот поэтому про кроссоверы говорят что говна должны штурмоваться сходу
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
съехал на зимней дороге подальше на обочину в снег, так что правая часть моего тигуана до половины была в сугробе. через два часа выехать не смог. оффроуд непомог. крутилось и буксовали переднее левое и заднее правое колесо. пришлось копать и толкать. Я чё-то неправильно делал?

Я обычно в таких ситуациях сразу аккуратно "утаптываю" метр-полтора для последующего выезда.
Если сразу "сел", то хоть сюрприза потом не будет :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
крутилось и буксовали переднее левое и заднее правое колесо.

Так вела себя древняя VW Caravelle Syncro, но электроники в тормозной системе у нее не было. Видимо не было условий для подтормаживания буксующих колес, вот интересно каких именно.

Я обычно в таких ситуациях сразу аккуратно "утаптываю" метр-полтора для последующего выезда.
Согласен полезно с вечера раскатать, когда утром примерзнет будет поздно, привычка от заднего привода пока не позволяла усомниться что такое возможно.
 

folts2004

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
тигуан 2.0
asr не отключал. да и на брюхе одной стороной сидел+ ещё и подморозило.

а оффроад я так понимаю начинает работать тока когда автомобиль , в горку или сгорки....??
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
а оффроад я так понимаю начинает работать тока когда автомобиль , в горку или сгорки....??
вряд ли.. похоже что он работает в любой ситуации, но только при небольших скоростях..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вряд ли.. похоже что он работает в любой ситуации, но только при небольших скоростях..
Ребята, читайте мануал, там все есть :)
Offroad (кнопкой на T&F) принудительный полный привод работает до достижения скорости 80км/ч..(не важно куда и откуда) Помощник при спуске(тоже активируется этой кнопкой) работает при уклоне спуска более 12град. Нужно остановиться на спуске и отпустить газ и дождаться пока индикатор заморгает)автоматика проанализирует уклон и начнет спуск со скоростью 1км/ч. Скорость можно прибавить газом, тормоз трогать до полного спуска НЕ надо, иначе помощник отключается.
P.S. "Автохолд" есс-но при спусках тоже д.б выключен
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
принудительный полный привод работает до достижения скорости 80км/ч
у меня про 30 км/ч уже пропадает пиктограмка зелененькая на тахометре, которая показывает, что все это оффроудные фишки включенны.. и педаль газа становится нормальной.. если потом сбавляю скорость ниже 30, пиктограмка появляется снова..
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
asr не отключал. да и на брюхе одной стороной сидел+ ещё и подморозило.

В субботу эксперементировал на даче в глубоком подмороженном снегу (плотном), в результате закопался почти сразу и сел на брюхо. Сначала была диагоналка (левое переднее и заднее правое), кое как выехал сам! Второй раз заехал в снег попой - крутились иногда разные колеса, иногда все четыре сразу. Пробовал с включенной ASR - не фига. Выключил, погазовал, выехал!

В итоге оба раза выехал сам без лопаты, что, вроде, хорошо, но впечатление осталось двоякое.. в общем, в плотный снег точно лучше не соваться.. или только сходу, но есть риск че-нить оторвать..

Видео на днях постараюсь выложить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у меня про 30 км/ч уже пропадает пиктограмка зелененькая на тахометре, которая показывает, что все это оффроудные фишки включенны.. и педаль газа становится нормальной.. если потом сбавляю скорость ниже 30, пиктограмка появляется снова..
Во-первых не все, а только помощник спуска с горы, кнопка OFFroad продолжает быть активной, педаль газа также задемпфирована, полный привод работает и т.д Сами же заметили, что как только скорость снижается помощник активируется снова.
Читайте мануал, или лучше побывайте хоть раз на Volkswagen Off-Road Experience, сразу многое поймете ;)
 

AlexS19

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
абакан
Автомобиль
Тигуан
УРААА. вчера был установлен новый насос и сменено масло. машинка ожила :)
старый насос еще не вскрывал но! масло было темное с маленькими частичками грязи (не твердые). слито было 500-520 гр. залито 720-750 гр. и того разница в стакан....
вопрос, куда делось масло?! подтеков небыло.
 
Сверху Снизу