Поломки и неисправности

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Стала плохо работать кнопка старт-стоп, со второго а иногда с третьего раза что завести что заглушить надо жать, на драйве видел что некоторые ее разбирали и чистили, но заморачиваться не стал т.к. гарантия, поехал вчера к своему дилеру - признали гарантийным случаем, кнопку под замену, через недельку когда она придет к ним обещали позвонить...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Съезжает картинка на передней и задней камерах с правой стороны. Если смотреть по разметке парковочного места, то там или все ровно или съезжает незначительно. А если прижиматься к бордюру, то картинка съезжает сильно.
Ездил к ОД, сказали что проверили калибровку камер по датчикам, все хорошо, проблем нет.
Есть такое подозрение что появилось это после обновления прошивки, раньше я такого не замечал.
Сейчас прошивка 0876.
Хочется узнать это только мне так повезло или у других тоже так показывает?
IMG_20200728_190648.jpg IMG_20200728_082505_1.jpg
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Стала плохо работать кнопка старт-стоп, со второго а иногда с третьего раза что завести что заглушить надо жать, на драйве видел что некоторые ее разбирали и чистили, но заморачиваться не стал т.к. гарантия, поехал вчера к своему дилеру - признали гарантийным случаем, кнопку под замену, через недельку когда она придет к ним обещали позвонить...
Хм несколько раз была необходимость нажимать 2 раза. Списал на батарейку в ключах. Вроде замена тогда помогла.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Хм несколько раз была необходимость нажимать 2 раза. Списал на батарейку в ключах. Вроде замена тогда помогла.
Не, у меня точно трабл с кнопкой старт/стоп, инженер по гарантии однозначно сказал - замена. А батарейку я менял в ключе пару месяцев нвзад, тут как бы не придерешься.
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Коллеги, как заглушить двигатель, если сломалась кнопка??? В первую очередь этот вопрос к авто на дизеле. Ответ хотелось бы иметь с фотографиями, где и как отсоединять.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня очередная небольшая неисправность,а точнее две, жудко стучит дверь на гравийке и скрипят уплотнители из за этого. И второе у меня засвистел моторчик печки, диллер говорит, что не гарантия, так как фильтра салона не оригинальные и пропускают пыль, которая садится на подшипник. А то что фильтра дороже оригинала их не интересует.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а у нас точно фильтр ДО вентилятора стоит?
Точно, он прямо под фильтром расположен.
У меня тоже свистит, гад, высокочастотным писком.

СергейАлексеевич, найдете решение со свистом, маякните, пожалуйста. К слову, я использую только оригинальные фильтра, которые меняются согласно регламенту, так что писк связан точно не с этим. На прошлой машине у меня компрессор гудеть после двух лет начал. Здесь после трех только вентилятор засвистел — прогресс, блин.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
диллер говорит, что не гарантия, так как фильтра салона не оригинальные и пропускают пыль

Я бы чисто из спортивного интереса попросил бы эту ересь оформить в письменном виде, заверенном печатью и подписью их гендиректора.
А потом бы поиграл в злого потребителя :)
Ибо все фильтры в той или иной степени пропускают пыль, даже фольксвагеновский оригинал, то есть в нашем случае Mann+Hummel ;)

А будут артачится, заказал бы независимую экспертизу эффективности фильтрации частиц размером до 0,3 мкм по ISO/TS 11155-1 - для их нового дилерского фильтра и моего б/у.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

ЮНБ

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Выборг
Автомобиль
тигуан 2016+
Сегодня с утра залезла под ковралин , все сухо уже не знала что и думать , поехала в ТЦ ( ехать 15 минут) через час пришла отъезжаю и о чудо небольшое мокрое пятно?
Господа! Это кондей, течет у правого колеса. На РАВ 4 текло под левым и колесом. Объем зависит от времени работы и наружной температуры.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Точно, он прямо под фильтром расположен.
У меня тоже свистит, гад, высокочастотным писком.

СергейАлексеевич, найдете решение со свистом, маякните, пожалуйста. К слову, я использую только оригинальные фильтра, которые меняются согласно регламенту, так что писк связан точно не с этим. На прошлой машине у меня компрессор гудеть после двух лет начал. Здесь после трех только вентилятор засвистел — прогресс, блин.
Решение найдено до нас, на всех вагах они свистят, рано или поздно, на не большой срок помогает снятие и его продувка, на пару лет чтобы хватило необходимо перепресовывать подшипник.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Ибо все фильтры в той или иной степени пропускают пыль, даже фольксвагеновский оригинал, то есть в нашем случае Mann+Hummel ;)
Особенно учитывая то, что VW не производит расходники ВООБЩЕ. Родной вроде и есть MANN. В худшем случае Filtron.
Тут явно напрашивается суд с независимой экспертизой эффективности фильтров. Вопрос только в свободном времени, деньгах и нервах.
Ну и наверное не стоит забывать что гарантию дает производитель авто, а не сервис. Механики морозятся при любой возможности.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну и наверное не стоит забывать что гарантию дает производитель авто, а не сервис.

Гарантию предоставляет продавец. Советую внимательнее ознакомиться с договором купли-продажи ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Не, у меня точно трабл с кнопкой старт/стоп, инженер по гарантии однозначно сказал - замена. А батарейку я менял в ключе пару месяцев нвзад, тут как бы не придерешься.
Сегодня заменили по гарантии кнопку старт/стоп, по времени где-то часа 1,5. В результате все теперь как и новья с одного тычка запускается и глушится.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Всем доброго дня!

У меня появился скрип (как будто пластик по пластику или пластик по резине) при проезде по неровностям. Когда едешь за рулем - слышится как будто с левой стороны из багажника, при пересаживании на заднее сиденье за водителем данный скрип слышится, как будто, из водительской двери. Поэтому делаю вывод что скрипит в стойке с водительской стороны, где крепится ремень безопасности.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что там может скрипеть? Стоит ли лезть самому (авто на гарантии) или мучать дилера? Дилер за +100км от меня.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем доброго дня!

У меня появился скрип (как будто пластик по пластику или пластик по резине) при проезде по неровностям. Когда едешь за рулем - слышится как будто с левой стороны из багажника, при пересаживании на заднее сиденье за водителем данный скрип слышится, как будто, из водительской двери. Поэтому делаю вывод что скрипит в стойке с водительской стороны, где крепится ремень безопасности.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что там может скрипеть? Стоит ли лезть самому (авто на гарантии) или мучать дилера? Дилер за +100км от меня.
В отсеке где запаска пенопластовый бокс? Накануне туда ничего не клали?
 

frag-88

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Киров
Автомобиль
VW
Машине полторы недели. С новья стучат передние колодки в суппортах на дорожной ряби, грунтовке.Пришлось 3 раза делать поездку с мастером, чтобы доказать им неисправность. Вторая поездка была со стравливанием колес с 2,3 до 2,1. Изначально говорил не тратьте мое и ваше время, дело не в давлении. Третья поездка меня добила, ездили с камерой, записывали видео для отправки в фгр. В итоге тпи 2058531/4 от 27.05.20. Говорят неисправностью не является, но в рамках лояльности к клиенту устанавливается комплект наклеек на колодки, приклеивая тем самым их к суппортам. Стоят они 600-800р, в наличии нет. Срок 1,5-2 недели...
Остается загадкой, машина уже получила рестайл, а они до сих пор не удосужились поставлять на конвеер колодки с этими накладками...
 
Сверху Снизу