Помпа - вопросы и ответы /2.0 TSI CAWA

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI

06H 121 113 B.Оригинальный номер термостата.​

 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
В вашем случаи это термостат.Меняется отдельно.На таком пробеге,помпу лучше поменять,если она не поменяна раньше.Рекомендую ставить металлические помпы Graf,Metelli.
Подключил диагностическую колодку, показывает 75-77 градусов, можно ездить или менять быстрее?
Выбираю помпу, и всё что надо купить для замены, (антифриз, прокладки, штуцер).
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
дадя Вова, так это же вроде бы реально рабочая температура термостата....
А в какой точке Вы снимаете показания температуры антифриза?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI

Вложения

  • IMG_3820.png
    IMG_3820.png
    172.3 KB · Просмотры: 33

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
дадя Вова, так это же вроде бы реально рабочая температура термостата....
А в какой точке Вы снимаете показания температуры антифриза?
Не знаю, у меня колодка OBL, конектится с телефоном, приложение КаСканер.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
дадя Вова, Наверное ОВD eleven? Хотя странно ведь у Вас первый Тигуан, поэтому наверное у Вас самая простая ELM-ка! Карсканнер должен точно показывать все ошибки, включая и не удаляемые из памяти ЭБУ.
У меня ощущение, что просто Ваш "свисток" не совсем правильный и все от его минимального функционала, а не от Карсканнера.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Я что-то не пойму, на 2литра cawa нужна помпа metelli 24-1358 или 24-1359?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
почему решили не обращаться в клубный сервис АГранд для замены помпы?
Во первых, в Агранде сказали что могут заняться моей машиной через четыре дня, во вторых, Агранд довольно популярный сервис и из за этого страдает качество, в частности диагностика. И в третьих, цены на запчасти высокие, но это плата за их постоянное наличие. Тут каждый выбирает сам, лично я предпочитаю почитать тему, выбрать оптимальное и купить дешевле.
Ну и ремень (на помпе) мне поменяли, помпа не течёт, правда стрелка температуры иногда отклоняется влево (видимо термостат барахлит) и пока не знаю менять или нет.
Ну и менять на оригинал дорого, Китай ставить не хочется. Думаю куплю помпу Мителли и всё для замены, пусть лежит, как потечёт, сразу поеду и поменяю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vicalex

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
дадя Вова,
Ну и ремень (на помпе) мне поменяли, помпа не течёт - я правильно понимаю, что ремень можно поменять без снятия впускного коллектора?
просто я думал Вы отказались из-за того, что они ставят Ina, я в этом пока не разбирался и не знаю, она пластик или металл как метелли.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
дадя Вова,
Ну и ремень (на помпе) мне поменяли, помпа не течёт - я правильно понимаю, что ремень можно поменять без снятия впускного коллектора?
просто я думал Вы отказались из-за того, что они ставят Ina, я в этом пока не разбирался и не знаю, она пластик или металл как метелли.
Выпускной коллектор вроде снимали, ремень можно поменять отдельно не снимая помпы.
Помпу ina в сервисе предлагают за 26500, я заказал Mitelli за 12000 (они с металлическим корпусом).
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vicalex

Danex

Новичок
Регистрация
27 Мар 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Какое на сегодняшний день самое долговечное решение по замене помпы ?

Metelli 24-1359 или Оригинал 06H121026DR или может быть какие то иные варианты ?

 

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Добрый день! Какое на сегодняшний день самое долговечное решение по замене помпы ?

Metelli 24-1359 или Оригинал 06H121026DR или может быть какие то иные варианты ?


Добрый день! Какое на сегодняшний день самое долговечное решение по замене помпы ?

Metelli 24-1359 или Оригинал 06H121026DR или может быть какие то иные варианты ?

"Долговечное" помпа с металлическим корпусом метелли или хепу и расходники оригинальные для ее установки.
А так всю необходимую информацию вы можете найти в этой теме...
 

Novosib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте подскажите на тигуан 2.0 бензин 2012 г в помпа 24-1359 подойдёт? И что нужно ещё купить для замены? Ремень Dayco941024 и 06H121131Cпатрубок? Может какие прокладки и кольца ещё нужны?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Сообщение #704,там перечень деталей и колец.Данная помпа подойдет.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Добрый день,

а мне в сервисе рекомендовали ставить помпу с термостатом в сборе Ina, но ценник на нее совсем негуманный - 37,5к :(
Вопрос к знатокам - вот эта помпа подходит на наши G1 Тигуаны? Кто-нибудь ставил? Почему такая цена низкая не пойму - это какой-то китайский аналог?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Добрый день,

а мне в сервисе рекомендовали ставить помпу с термостатом в сборе Ina, но ценник на нее совсем негуманный - 37,5к :(
Вопрос к знатокам - вот эта помпа подходит на наши G1 Тигуаны? Кто-нибудь ставил? Почему такая цена низкая не пойму - это какой-то китайский аналог?
Эта помпа на второй тигуан.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cruel
Сверху Снизу