Потеют стёкла

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Во отрыли! :)
А я уж и забыл что об этом спрашивал.
Ничего не делал. Все органы управления климатом находятся в тех же положениях, но больше не потеет. Как-то само собой всё прошло.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
видимо трубочка отвода влаги от испарителя оттаяла,
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kolba71, не знаю, я вот только в снегопад в понедельник вечером играл климатом, чтобы верх лобового не начинал потеть, а все остальные дни без проблем.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
А у меня два дня назад в самую слякоть в снегопад тоже запотевали целый день лобовое и боковые. Причем началось все тогда, когда я включила кнопку рециркуляции воздуха в салоне, т.к. впереди ехал самосвал, а возможности обогнать его не было. Потом даже при отключении все запотевшее было. Вчера ездила - все нормально было, ничего обзору не мешало.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Viaggiatrice, при рециркуляции всегда запотевать будет, не сможет осушить воздух в салоне в таком режиме зимой...
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Viaggiatrice, функция рециркуляция, с которой я долго бился, ОД прокомментировали. Эта функция рассчитана на работу только в первые минуты прогрева автомобиля и когда он стоит. Категорически не рекомендуется включать ее при движении.
Не понятно бесполезная функция по моему мнению. Так, как в минусовые температуры, климат должен сам отрабатывать этот режим с рециркуляцией в первые минуты прогрева.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не соглашусь, функция очень нужная.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не соглашусь, функция очень нужная.
Да хрен его знает нужная она или не нужная.
Вообще ею не пользуюсь.
Сначала думал что реальная штука... будет защищать от запахов камазюк и прочего... Включил на "авто"... Проезжаю мимо вонючки. В салоне появляется запах сгоревшей солярки или несгоревшего 80-го бензина из под какого-нибудь АЗЛК-412!)))
Посему кнопкой этой не пользуюсь.:)
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
S.V.V, если влага в воздухозаборнике, то вся она осядет на стекле после завода машины... У меня так в дождливые эти дни было, весь мокрый, да еще влажность огромная, включаешь и через 10-15сек все окна матовые. :) Но когда прогреется и осушит, уже не потеет.

У меня такое было: поездил под дождем, потом машина пол часа постояла, а когда завелся, то сразу стекла стали потеть. Фильтр салона только на днях новый поставил.

Для себя самый быстрый способ устранения запотевания лобового стекла нашел следующий: включаю холодный обдув на лобовое в режиме AC. Очень быстро стекло очищается. Правда в холодное время встает вопрос о том, как согреваться...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Сегодня тоже запотели бысторо все стекла, попробовал понажимать кнопку рециркуляции, ноль, по звуку воздуха ничего не происходило....как будто заслонка и не шевелится вовсе....заглушил, поставил на сигналку, снял, завел....попробовал опять потыкать кнопку рециркуляции, вот тут она заработала...стало отчетливо слышно...и окна отошли...
Что это было непонятно, либо заслонку подклинило, или глюк электроники...
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Сильно потеют стёкла в салоне,и боковые и заднее и лобовуха.Климатроник почти не помогает с этим бороться.Лобовое более менее,боковые и зад сильнее.
И вообще куда и на что смотреть? Салонный фильтр может того уже?
Пробег менее 20тыс. у авто
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
невтерпеж было до 15 подождать?))
смотрите под обивкой пола(без проблем можно подсунуть руку под обивку со стороны пассажирского сидения, там она неплохо отходит из под пластиковых порогов (нажимаете рукой по центру пола, другой рукой отгибаете край обивки вверх).
и конечно фильтр.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
невтерпеж было до 15 подождать?))
Менял не я,а прошлый владелец.Тем более сделал он всё верно,т.к. масло 15тык не ходит у нас в городском режиме.Я бы ещё раньше поехал.Но это другая тема)

смотрите под обивкой пола(без проблем можно подсунуть руку под обивку со стороны пассажирского сидения, там она неплохо отходит из под пластиковых порогов (нажимаете рукой по центру пола, другой рукой отгибаете край обивки вверх).
И что я там должен найти и сделать?
Фильтр сам же под бардачком я так понял...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Тем более сделал он всё верно,т.к. масло 15тык не ходит у нас в городском режиме.Я бы ещё раньше поехал
у вас? а у нас?))
меняйте хоть каждый день, ваше право.
И что я там должен найти и сделать?
сырость, влагу, воду, потоп, Н2О.
запотевание это следствие излишней влаги в салоне с которым не может справится климатическая установка.
причин много. от простого к сложному: фильтр - наличие посторонних источников воды в салоне - климат
тут где то была тема про большое количество воды в салоне. поищите.
если честно я не очень вкурсе что должен увидеть на фильтре владелец авто у которого обильно потеют стекла, но как вариант просто заменить его (фильтр). делов на 5 минут

если на улице стоит минусовая температура, попробуйте перед тем как закрыть машину, открыть все двери, и постоять так минут 15. с утра сравните.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Воздухозаборник ничем не забит? Например снегом. (со стороны переднего пассажира).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Во первых убедиться, что заслонка рециркуляции работает и в положении забора воздуха снаружи.

Во вторых проверить догревается ли двигатель до рабочей температуры.

В третьих если машина используется на короткие поездки, то постепенно она будет накапливать влагу в салоне.
 
Сверху Снизу