Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На морде стоит антимоскитная сетка т.е. пуха она точно не пропустит. Была у меня на предыдущем авто тема: пух через интеркулер пролетал и... оседал основном радиаторе снаружи смотришь все чисто, но стоило заглянуть в бутерброд, благо там весь пакет крепился на двух болтиках, а там такая жопа.
Езжу с сеткой с первого же года владения. Причем один год ездил не просто сеткой а с марлей. Тем не менее основной радиатор(он же самый последний) был забит очень прилично.
Так что у кого скачат обороты, проверьте состояние вентиляторов и радиаторов, а для начала понаблюдайте через климатроник или мфу( ? на рестайле ) за температурой двигателя в движении. У меня двигатель заметно грелся (до 110-115С) при движении со скоростью более 120 при температура воздуха +33
 

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Езжу с сеткой с первого же года владения. Причем один год ездил не просто сеткой а с марлей. Тем не менее основной радиатор(он же самый последний) был забит очень прилично.
Так что у кого скачат обороты, проверьте состояние вентиляторов и радиаторов, а для начала понаблюдайте через климатроник или мфу( ? на рестайле ) за температурой двигателя в движении. У меня двигатель заметно грелся (до 110-115С) при движении со скоростью более 120 при температура воздуха +33


Это как если не секрет?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У вас рестайл? Если да, то никак.
На CLJA обороты повышались с 1-ой тыс. км., когда машина новая и никакой грязи.

Может дело в повышенной температуре ДВС в это время? Посмотрите шнурком штоли что творится с температурой двигателя когда обороты шкалят
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На CLJA обороты повышались с 1-ой тыс. км., когда машина новая и никакой грязи.

Это точно фитча CLJA. Защитная функция только непонятно чего еще кроме генератора.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Может дело в повышенной температуре ДВС в это время? Посмотрите шнурком штоли что творится с температурой двигателя когда обороты шкалят
нет, температура в норме, если даже была меньше 90 градусов, то с повышением оборотов температура быстро поднимается и далее включаются вентиляторы! Я Васей все пролазил во время этого глюка, никаких отклонений вроде!
Заметил вот что! В последние раза два обороты повышались когда оттормаживался в пол! Не знаю, может совпадение, но сразу после торможения они повышались и далее через минут 15 и 8-10 км все приходило в норму, в зависимости стоишь в пробке или более менее едешь))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
езжу в основном по городу,обороты на холостых в норме.а недавно проехав по трассе 400км и по приезду домой заметил,что коробка стала переключать передачи с небольшим запозданием(что-то похожее на лёгкий спорт режим) и паралельно с этим увеличились обороты хх до 950.а потом после 2х дней езды по городу всё устаканилось, и коробка и тут же и обороты упали.(синхронно).лично я это никаким багом не считаю,написал так для статистики.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
виктор., да в принципе это не баг, я его называю глюком из-за того, что не знаю что в тот момент происходит с машиной и объяснить представители VW не могу. А напрягает вся эта хрень в пробках затяжных, когда коробка постоянно дергает из-за этого непонятного "спорт-режима". Если бы просто обороты повышали мне было бы как то фиолетово, но тут лично мне доставляет дискомфорт при движении.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Может дело в повышенной температуре ДВС в это время?
Нет, дело явно не в повышении температуры - я выезжаю из гаража, проезжаю 300 м и обороты уже около 1000 об/мин.

коробка постоянно дергает из-за этого непонятного "спорт-режима". Если бы просто обороты повышали мне было бы как то фиолетово, но тут лично мне доставляет дискомфорт при движении.

Вот именно, подпишусь под каждым словом. Плюс ещё как-то пахнуть в салоне начинает гарью.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
вчера тоже поднялись обороты, причем не важно включен климат или нет, температура в один ммент в подкапотном пространстве была окло 94 градусов (смотрел по датчику от пандоры) - думал из-за этого, открыл капот, печку на максимум, подождал минут 5, датчик показывает 89 градусов, а оброты все так же держллись, заглушил ... потом проехал 5-7 минут держа обороты в районе 3к и перестало

никто не спрашивал по этому поводу в горячей линии?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,045
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня последние три недели обороты тоже под 1000 подходили, но я к этому привык и старался не обращать внимания. А вот вчера всё устаканилось, 650. Почему это произошло ни с чем не могу связать???
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Жара то какая стоит. Проблема наблюдается и на машинах друзей, не зависимо от марок, когда они целый день на солнце постоят система охлаждения не справляется первое время и вентиляторы колбасят на максимум. Отбирая мощность. ImageUploadedByTapatalk1373369527.128042.jpg


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Не от температуры не зависит! В любую погоду повышаются

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сегодня, целый час, машина на солнце работала на холостых с климатом.Обороты поднимались до 1000, через несколько минут при надавливании на педаль газа и отпускании обороты опускались до нормальных(обычных) и потом плавно подымались опять до 1000. У нас сейчас +38-40.
 

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
У меня проявился вечером, и остался после ночи стоянки. Не похоже на перегрев, только если что то клинит в горячем состоянии а потом потихоньку отходит.

Добавлено через 1 час 12 минут
Диллер говорит не мешайте машине работать.
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
У меня проявился вечером, и остался после ночи стоянки. Не похоже на перегрев, только если что то клинит в горячем состоянии а потом потихоньку отходит.

Добавлено через 1 час 12 минут
Диллер говорит не мешайте машине работать.
так вопрос же в том, что делает машина, и можно ли глушить двигло, когда он так себя ведет? мешать никто не будет
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сегодня почистил егр и заслонку. Завтра покатаюсь отпишусь. Вот фото как было.
 

Вложения

  • IMG_2553[2].jpg
    IMG_2553[2].jpg
    91.3 KB · Просмотры: 85
  • IMG_2554[1].jpg
    IMG_2554[1].jpg
    91.7 KB · Просмотры: 68
  • IMG_2555[1].jpg
    IMG_2555[1].jpg
    78.6 KB · Просмотры: 69

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Двигатель СВА пробег 36000
 
Сверху Снизу