Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Сергей63, да тут и так понятно: чуть в салоне стало пахнуть гарью или выхлопом, а вокруг нет ни одной чадащей машины, значит "Привет, 1000 об/мин на холостом ходу!!"
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня стоял час в пробке. Температура на улице была 22гр. Через полчаса стояния заметил что обороты вдруг подросли и держаться в районе 1000. Температура движка поднялась по климатронику до 109гр, на приборке, естественно, было 90гр. Может в самом деле врубился какой-то режим?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Сегодня стоял час в пробке. Температура на улице была 22гр. Через полчаса стояния заметил что обороты вдруг подросли и держаться в районе 1000. Температура движка поднялась по климатронику до 109гр, на приборке, естественно, было 90гр. Может в самом деле врубился какой-то режим?
Могу предположить, что включился вентелятор охлаждения и генератору понадобились доп. обороты со всеми вытекающими...

Белый СВВВ на ручке.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
От температуры не зависит. И на 92гр по климату обороты могут быть 1000...
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Сегодня разобрались с повышенными оборотами,бдагодоря севшему акумулятору,гена не давал зарядку,окислился провод на массе под воздушным фильтром говорят частая проблема, в итоге провод со шпилькой почистили поставили на место зарядка есть обороты в норме!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Сегодня разобрались с повышенными оборотами,бдагодоря севшему акумулятору,гена не давал зарядку,окислился провод на массе под воздушным фильтром говорят частая проблема, в итоге провод со шпилькой почистили поставили на место зарядка есть обороты в норме!
Двигатель CLJA?
У себя проверял напряжение до глюка, во время и после него, напряжение в сети было одинаковое!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Эти обороты меня долго докановали,я и акум новый купил думап старый сдох заряжал их попеременке,еще вентилятор климата вырубался от просадки напр. ,почему лампочки не какой нет что заряд не идет? ваще странно.Щас все встало на места)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
У меня примерно каждые 1200 км это повышение происходит. На CLJA (особенно на новых авто) на аккумулятор нет смыса грешить. Это программно заложено в мозгах двигла, видимо. ОД вряд ли разберуться что к чему, т.к. им это просто не нужно. Как раз вчера катался и "скидывал" эти повышенные обороты до нормы.
А кто-нибудь снимал логи с двигла именно в момент повышенных оборотов? Ехать к ОД и отдавать деньги за диагностику (у которой 146% не будет результата) не хочется, а шнурка своего нет пока.
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
Повышение оборотов примерно до тысячи - так и должно быть, нормальный режим работы двигателя при превентивном прожиге сажевого фильтра. Ничего не должно и сигнализировать! Происходит сие безобразие периодически, при прогретом двигуне... СВАВ
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
У калуги нет сажевика,а обороты нормальные 850,хотя кому как..

Добавлено через 3 минуты
Реч шла про сигнализацию просадки в сети так то
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Deamer, нет у калужан никакого сажевого фильтра, в том-то и дело.
 

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
Переодически возникает подобное. Конструктивная особенность видимо. Сегодня буквально пол дня на повышенных катался, к вечеру всё пришло в норму. Только вот непонятно , почему изменяется алгоритм работы коробки, и в паре-тройке случаев при подобном у меня имело место быть некорректная работа парктроника.
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
и в паре-тройке случаев при подобном у меня имело место быть некорректная работа парктроника.

Этот процесс не оказывает ни малейшего влияния на работу паркроника. Просто сам парктроник здесь глючный...
 

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
Этот процесс не оказывает ни малейшего влияния на работу паркроника. Просто сам парктроник здесь глючный...

У меня парктроник работает без нареканий. Глюки случались именно в момент повышения оборотов, два-три раза за всё время эксплуатации.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
имело место быть некорректная работа парктроника

Было такое в подземном гараже, у меня сложилось ощущение (может и бредовое), что выхлоп стал как бы "тяжелее" или горячее и паркторник вдруг "видит" его как мимолётное препятствие сзади и срабатывает на него. Просто в других условиях такого не наблюдал никогда вообще, парктроники всегда очень адекватно работают. Ну и они чистые, разумеется.
 

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
Возможно именно от этого. Ибо у меня пару раз глюки имели место быть при заезде в гаражный бокс, а один раз при парковке на работе (там угол зданий и эффект замкнутого пространства). Подобные маневры совершаю ежедневно продолжительное время. Так что заметить разницу в работе парктроника и сопоставить с повышением оборотов труда не составило.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Dupont, да ну он, скорее всего. Я так сейчас уже не скажу, т.к. сразу решил для себя, что такая работа именно от выхлопа.
Вообще, начинает раздражать вот такое поведение двигателя и абсолютная неккомпетентность ОД. Они так и не знают о такой особенности двигателей CLJA.
 
Сверху Снизу