Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
А почему у соседей по гаражу: Пассат (1,9) и Туарег (3,0) нет такого нормального режима?

Точно, на Туареге тоже фен, а обороты всегда в норме, и расход одинаковый летом и зимой.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Да зачем заглядывать в соседний гараж, в нашем стоит тигуан с двигателем CBAB и повышенных оборотов нету, он что, не нормальный? Я вот уже рассматриваю вариант поменять на новый, но этот момент с оборотами наверное тоже будет напрягать...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
он что, не нормальный?
не, он просто не CLJA))) он живет своей жизнью, о которой нам приходится только догадываться))

расход одинаковый летом и зимой
у себя заметил, что с повышением оборотов расход на сотку увеличивается примерно на литр, но если тошнить по пробке, то и к 2 подваливает
а у них есть ЕГР?
у тура есть
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Обороты ХХ на дизеле могут подниматься по двум причинам.
при запуске процедуры регенерации сажеуловителя и
пониженное напряжение бортовой сети.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Обороты ХХ на дизеле могут подниматься по двум причинам.
при запуске процедуры регенерации сажеуловителя и
пониженное напряжение бортовой сети.
Да да да, только к CLJA ни то ни другое не подходит и причина в другом!
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Да да да, только к CLJA ни то ни другое не подходит и причина в другом!

Понятно, что не авторитет(я не специалист), но лично мне версия с АКБ симпатична! Покрайней мере это многое об'ясняет:
- для пуска дизельного двигателя требуется больший пусковой ток, поэтому проблема чаше встречается у трактористов;
- зимой повышение оборотов ХХ происходит чаще (покрайней мере у меня).
Хотя возможно это и не единственная причина...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Не, аккум не при чем, несколько раз проверял. На совершенно новом аккуме так же повышаются. И обычно повышаются после парковки и остановки, когда немного на месте постоишь...
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, аккум не при чем, несколько раз проверял. На совершенно новом аккуме так же повышаются. И обычно повышаются после парковки и остановки, когда немного на месте постоишь...

Согласен целиком, на светофорах также заметно
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
При работе двигателя на хх больше 2 минут, отключается ЕГР, что может так же влиять.

Можно кратковременно газануть, чтобы ЕГР опять включился.
Таким образом можно убедиться, вернутся ли обороты хх.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я не настаиваю, но повышение ХХ у моего CLJA это норма и связано только с повышенной зарядкой бортовой сети. Видимо генератор другой стоит или на новых машинах программу прописали более лояльную к разряду АКБ на холостых оборотах. Когда я при всех тех же условиях езды в холодный период отключаю вентиляцию, то ХХ никуда не поднимается. И только стоит включить вентилятор, как вот они и поднялись. О чем здесь еще рассуждать?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я не настаиваю, но повышение ХХ у моего CLJA это норма и связано только с повышенной зарядкой бортовой сети. Видимо генератор другой стоит или на новых машинах программу прописали более лояльную к разряду АКБ на холостых оборотах. Когда я при всех тех же условиях езды в холодный период отключаю вентиляцию, то ХХ никуда не поднимается. И только стоит включить вентилятор, как вот они и поднялись. О чем здесь еще рассуждать?
В холодный период у меня так поднимаются с включение фена! Это другое
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
+1. В холод из-за фена поднимаются, до прогрева Ож до 60-70 градусов, потом обороты в норме

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
271
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Да зачем заглядывать в соседний гараж, в нашем стоит тигуан с двигателем CBAB и повышенных оборотов нету, он что, не нормальный? Я вот уже рассматриваю вариант поменять на новый, но этот момент с оборотами наверное тоже будет напрягать...

У меня CBAB,несколько раз наблюдал повышение холостых оборотов,диагностика показала,что повышение связано с включением регенерации сажевого фильтра,у меня он стоит,так как машина из германии ,диагност посоветовал почаще выезжать на трассу,что я в последнее время и делую,что бы прожечь фильтр,в последнее время,примерно с пол года повышение оборотов я не наблюдаю,и еще диагност посоветовал с повы шенными оборотами машину желательно не глушить,а поездить пока они не упадут до нормы,но это касается машин с сажевым фильтром,так что выводы делайте сами.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
у знакомого на L-200 стоит отдельная кнопка для повышения оборотов.
 
Сверху Снизу