Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Там вся фишка в том, что первая передача не работает в режиме прожига.
у меня когда обороты повышаются в режиме Спорт при полной остановке не показывает S1, всегда S2 и стартует со второй

Добавлено через 1 минуту
блин, не могу найти видюшку получасовую с этой всех хренью, там как раз видно, что обороты поднялись и коробка начинает вести себя не так как обычно
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Вы думаете такое событие могло пройти бесследно
Ну почему я каждый раз должен что-то доказывать? Как же мимо вас прошло?
блин, не могу найти видюшку получасовую с этой всех хренью, там как раз видно
Да какой смысл? Я это и так знаю, а ZZZ это не переубедит. :)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня модельный год 14, производство декабрь, прошивка двигла: новая, коробаса: новая! Номера не спрашивайте ибо не разбираюсь и не знаю их! Сравнивали с 13 годом у ОД и у нашего продвинутого форумчанина: версии разные! Машина едет по другому! Фича с оборотами на ХХ осталась!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пы.сы. До этого был белорус CFFB с DPF , там тоже была эта фича но там я ее не замечал ибо такого раскалбаса авто при повышении оборотов на ХХ просто не было!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пардоньте ) коробас прошивка тажэ, кодировка другая!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ну почему я каждый раз должен что-то доказывать? Как же мимо вас прошло?

Вы просто распространяете недостоверную информацию !
Автору сообщения на которое вы ссылаетесь типа обновили прошивку через две недели после покупки им нового автомобиля. :cool: Компетентные люди выкладывают информацию о всех новых SI, TPI, с номерами, с описанием что устраняет обновление.

блин, не могу найти видюшку получасовую с этой всех хренью, там как раз видно, что обороты поднялись и коробка начинает вести себя не так как обычно

Не месите все в кучу коробка ведет себя так от высоких оборотов ХХ это следствие не имеющие отношение к причинам повышения.

а ZZZ это не переубедит

Переубедит легко... четкое описание причинно-следственных связей.
С превеликим удовольствием поддержу умные мысли.

До ТО-2 осталось чуть больше 1000 км буду пытать с пристрастием ОД.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Не месите все в кучу коробка ведет себя так от высоких оборотов ХХ это следствие не имеющие отношение к причинам повышения.
да, конечно! если это так, то при включении "фена" выставляются те же 1000 об в мин, но коробка почему то ведет себя как обычно! А не как в спорт режиме и не переходит на 1 передачу при полной остановке!

До ТО-2 осталось чуть больше 1000 км буду пытать с пристрастием ОД.
проходили, все что скажет - это: "Провели диагностику - у Вас все ОК! Неисправностей не выявлено!" а потом если не согласны с этим: "Давайте почистим дроссель и т.д...." Из дилера очень хороший помощник)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
да, конечно! если это так, то при включении "фена" выставляются те же 1000 об в мин, но коробка почему то ведет себя как обычно! А не как в спорт режиме и не переходит на 1 передачу при полной остановке!

Так может это отдельная тема: "АКПП в D режиме стартует с 1-ой", большинство кто читает эту тему уверены, что здесь идет "вычисление" причин периодического подъема оборотов ХХ, как это следует из названия темы.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Так может это отдельная тема: "АКПП в D режиме стартует с 1-ой", большинство кто читает эту тему уверены, что здесь идет "вычисление" причин периодического подъема оборотов ХХ, как это следует из названия темы.
Мы говорим на разных языках ))) Причем тут в D, с первой?!
При повышении оборотов хх до 1000, коробка начинает вести себя иначе, переключения происходят позже, как в спорт режиме.Если это связано, то думаю темой я не ошибся, причинно-следственная связь есть
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
При повышении оборотов хх до 1000, коробка начинает вести себя иначе, переключения происходят позже, как в спорт режиме.Если это связано, то думаю темой я не ошибся,

Ошибся это и есть другая тема;"При повышении оборотов хх до 1000, коробка начинает вести себя иначе..."
Данная тема: "Почему Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI"

Мы говорим на разных языках ))
согласен
Если проблема не решается в целом, она делится на части, а не запутывается.
Как только точно будет ясно почему повышаются обороты ХХ будет легче понять почему так ведет себя коробка.
 

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Машин новый. Холостые в морозы 1000. Полагаю это нормально, ибо по городу двигатель большей частью недогрет и также включены различные обогреватели (фен., сиденья, зад.стекло, зеркала...) - для обеспечения заряда аккумулятора. Сейчас когда на улице 0 - -5, при выключении большинства обогревателей и прогретом двигателе холостые обороты около 800. Кстати по городу еду чаще в режиме S. Переключается все нормально - с S1 и выше.
Извините, всю тему не читал.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Машин новый. Холостые в морозы 1000. Полагаю это нормально, ибо по городу двигатель большей частью недогрет и также включены различные обогреватели (фен., сиденья, зад.стекло, зеркала...) - для обеспечения заряда аккумулятора. Сейчас когда на улице 0 - -5, при выключении большинства обогревателей и прогретом двигателе холостые обороты около 800. Кстати по городу еду чаще в режиме S. Переключается все нормально - с S1 и выше.
Извините, всю тему не читал.

а зря, аккумулятор не при делах.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
у меня так же: двигатель не прогрет, включаешь климат на тепло и тут же обороты на тысячу, двигатель полностью прогрет- обороты восемьсот, постоишь в мороз- двиг охлаждается на пару делений и плавно опять обороты растут до тысячи и слышно как реле замыкаются и включается фен, при этом растет расход вырастает от 0,4 на хх до 0,9-1,0 литра в зависимости от оборотов вентилятора печки. так что нагрузка от электропотребителей так же безусловно влияет на хх.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Эта тема не о том, что при включении фена поднимаются обороты хх! Обороты повышаются вне зависимости вкюченных потребителей, состояния аккумулятора и т д на движке CLJA
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
President, +1
Повышение оборотов ХХ на CLJA происходит и летом, в +30, к примеру. Не при чём тут холода, фен и т.п....
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Заметил что если на прогретом двигателе наблюдаются повышенные обороты ХХ, то после легкого газования (слегка но резко надавить на педаль газа подняв обороты до 2000-2200 тыс. об. стоя на месте) ХХ приходят в норму, вот такая то ли фича то ли баг :confused:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
OPELevod, это происходит скорее всего у вас из-за других каких-то факторов. Данная тема о другом, тут никаким газованием не снизишь обороты. Только езда на высоких оборотах километров 10-15, т.е. прожиг.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Только езда на высоких оборотах километров 10-15, т.е. прожиг.

Не факт. После пробега по трассе с большой скоростью и оборотами на первом светофоре обороты могут подняться.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Заметил что если на прогретом двигателе наблюдаются повышенные обороты ХХ, то после легкого газования (слегка но резко надавить на педаль газа подняв обороты до 2000-2200 тыс. об. стоя на месте) ХХ приходят в норму, вот такая то ли фича то ли баг :confused:


Один в один как у меня, стоит только газануть и обороты приходят в норму. Склоняюсь к тому что это не "аварийный" режим.
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
Не факт. После пробега по трассе с большой скоростью и оборотами на первом светофоре обороты могут подняться.

Такая же история с высокими оборотами на хх дв CLJA,заправлялся на ГАЗПРОМЕ,думал дело в топливе,теперь лукоил евро 5,таже самая история,ОД ничего не знает приходится изучать все тонкости самому,как повышаются обороты выхлоп действительно вонючий и КПП себя ведет не так как обычно,и парктроник начал глючить до этого проблем с ним не было ,первый раз мне чистили дросельную заслонку при пробеге 6500,сейчас 11200 история повторяется мне кажется дело не в топливе,а в конструктивной не доработке данного двигателя,потому как другие марки машин моих знакомых заправляются на тех заправках что и я и проблем нет один я мучаюсь,ни XTRAIL.KIA.ML350,TUAREG,форд мондео,так в чем причина данных проблем и как от них избавится ,машина мне нравится только вот.....

Добавлено через 2 минуты
у меня когда обороты повышаются в режиме Спорт при полной остановке не показывает S1, всегда S2 и стартует со второй

Добавлено через 1 минуту
блин, не могу найти видюшку получасовую с этой всех хренью, там как раз видно, что обороты поднялись и коробка начинает вести себя не так как обычно

Все тоже самое не знаю что с этим делать,разгадку ищу уже больше полгода
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу