Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Слышал этот датчик просто привязывают стяжкой к патрубку радиатора и тоже вроде как ничего.

Там где он находится тоже место не плохое . Его показания просто должны быть в нормальном диапазоне . Никакого особого тайного смысла перенос датчика не несет .
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Никакого особого тайного смысла перенос датчика не несет

Диферент между значениями косвенно показывает эффективность радиатора на предмет приближения к его мойке.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Диферент между значениями косвенно показывает эффективность радиатора на предмет приближения к его мойке.

Это да, но эта опция на бензиновых штатная с электро термостатами . А тут это блажь .
 

miver

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
армавир
Автомобиль
tiguan tdi
Тиг ТДИ 2013 года двиг.

VW CLJA
пробег 106 т.к. клапан егр заглушен акум. новый .при работе климата в жаркую погоду обороты ХХ держит 1000 ошибок не показывает.Может кто сталкивался с этим подскажите причину
 

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
Тиг ТДИ 2013 года двиг.

VW CLJA
пробег 106 т.к. клапан егр заглушен акум. новый .при работе климата в жаркую погоду обороты ХХ держит 1000 ошибок не показывает.Может кто сталкивался с этим подскажите причину
Не мешай механизму работать , так у всех, люди старались чтобы вам комфортно и быстро охлаждало (нагревало зимой) салон, что все потребители считают себя умнее инженеров.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Тиг ТДИ 2013 года двиг.

VW CLJA
пробег 106 т.к. клапан егр заглушен акум. новый .при работе климата в жаркую погоду обороты ХХ держит 1000 ошибок не показывает.Может кто сталкивался с этим подскажите причину
Такая же фигня. Заметил что если перезапустить двигатель ещё раз, обороты упадут до 830 примерно ?‍♂️
 

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
Такая же фигня. Заметил что если перезапустить двигатель ещё раз, обороты упадут до 830 примерно ?‍♂️
Можешь не перезапускать а климат выключить и обороты упадут, а сделанно это для увеличения эффективности работы климата, температура упадёт в салоне и обороты упадут,
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sisco

miver

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
армавир
Автомобиль
tiguan tdi
Климат выключал обороты те же пока не заглушишь двигатель.Что прикольно иногда загорается чек неисправности сажевого фильтра но этого фильтра на этом двигателе нет.В 2019 была прошивка на Mod1 но до недавнего времени все работало отлично
 

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
Климат выключал обороты те же пока не заглушишь двигатель.Что прикольно иногда загорается чек неисправности сажевого фильтра но этого фильтра на этом двигателе нет.В 2019 была прошивка на Mod1 но до недавнего времени все работало отлично
Возможно катализатор забит, нужно выбивать.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Можешь не перезапускать а климат выключить и обороты упадут, а сделанно это для увеличения эффективности работы климата, температура упадёт в салоне и обороты упадут,
Пробовал. Не падают. Молотит 1000 об. постоянно даже при выключенном климате. Но так не всегда бывает. Не уловил пока закономерности
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Azot74, выключи климат и сделай перегазовку до~2500 об. Мне помогает)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Azot74

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Тоже самое, после перегазовки падает сразу. С рождения тига, с14 года такое иногда бывает. Забил давно на это
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Ferum

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Rechica
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Помогите разобраться с вопросом. Тигуан 2009 г , 2.0 тди Установил ручку круиза по работе все окей, но когда едешь на круизе и притормаживаешь круиз отключается и при этом машина набирает обороты тысяч до 3 и сбрасывает , подскажиие плиз, что не так ? Я так понимаю тормоз с газом не сдружены )) . Спс
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Такая же фигня. Заметил что если перезапустить двигатель ещё раз, обороты упадут до 830 примерно ?‍♂️
Это прожиг 100 процентов, т к пока в драйв не переведель он не включается, я эксперементировал проверял, если надо на холостых стоять а прожиг мешает воняет- перезапуск и все
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Климат выключал обороты те же пока не заглушишь двигатель.Что прикольно иногда загорается чек неисправности сажевого фильтра но этого фильтра на этом двигателе нет.В 2019 была прошивка на Mod1 но до недавнего времени все работало отлично
У меня тоже загорается если не прожечь и долго по гоооду ездить, а так, как только включается он-выезжаю на трассу ручной режим, 4 передача, 80-90 скорость и мин 20 без остановки
 

miver

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
армавир
Автомобиль
tiguan tdi
Это прожиг 100 процентов, т к пока в драйв не переведель он не включается, я эксперементировал проверял, если надо на холостых стоять а прожиг мешает воняет- перезапуск и все
У меня прошивка и заглушен ЕГР.Поехал к прошивальщикам залили обновления-проблема ушла.Сейчас обороты повышаются на холодном дв.пока работает фен
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
У меня прошивка и заглушен ЕГР.Поехал к прошивальщикам залили обновления-проблема ушла.Сейчас обороты повышаются на холодном дв.пока работает фен
Вам залили обновления с откл прожига .
Денег взяли? Я приехал через пару недель после прошивки с просьбой исправить и выключить прожиг, 2 тыщи запросили, я подумал что кат все таки тоже чистится иначе б так не дымил (у меня) и оставил все как есть, пусть прожигается
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Это прожиг 100 процентов, т к пока в драйв не переведель он не включается, я эксперементировал проверял, если надо на холостых стоять а прожиг мешает воняет- перезапуск и все
А прожиг чего ? Сажевого у нас ведь на CLJA нет?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
А прожиг чего ? Сажевого у нас ведь на CLJA нет?
Оч много изучал эту тему, где то раньше в этой теме мелкон мне отвечал, вкратце производитель не стал заморачиваться с изменением программы на откл прожига, сажевый убрали а прожиг нет, говорят что дизель каталик ни коим образом не забивает, но что то же дымит так сильно, саляра так дымить не может (опять же это у меня) вот я и думаю что хотя б кат чистится)
 
Сверху Снизу