Багажники от ES Auto

Предпусковой отопитель

Роснефть

serso

Модератор
Команда форума
Благодарности
10,131
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто

Последнее редактирование:

wlad75

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан II ТДИ
еще вопрос интересный, при каком напряжении аккумулятора вебаста не запустится, а при каком сбросятся часы...неужели часы такие капризные, что вебаста работает, а часам уже мало напряжения??

АВС

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan TDI 150 л.с. Eclusive + Innovation
еще вопрос интересный, при каком напряжении аккумулятора вебаста не запустится, а при каком сбросятся часы...неужели часы такие капризные, что вебаста работает, а часам уже мало напряжения??
Поддерживаю.
Один раз был такой случай.

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
ВИЙ, На вскидку, великоватые значения у тебя получились. 10А это скорее вместе с вентилятором климата. В выходные сам измерю.

Последнее редактирование:

nikonist

Постоялец
Благодарности
710
Автомобиль
Offroad 2.0
нет, у меня все штатное...
Просто для информации. Глюк со сбросом часов после отработки котла это новая массовая проблема у Кодиака. Пишут что ожидается обновление ПО в феврале 2021 года. С другой стороны у Кодиака существует и более старая проблема - после отработки штатной Вебасто перестают работать круиз-контроль и клаксон. После перезапуска двигателя симптомы проходят. Проблему не могут решить 2-й год. Недавно появилось TPI по замене подрулевого блока, и некоторым уже меняли - проблема не ушла.
У вышедшего в этом году Шкода Карок при запуске двигателя после работы штатной Вебасто на максимальные обороты запускается вентилятор охлажления двигателя и не выключается, система Старт-Стоп тоже перестает работать. Дилеры говорят что проблема масссовая и похожая история и у нового Рапида, советуют не пользоваться подогревателем и ждать выхода нового ПО.
Похоже что один из "специалистов" по програмному обеспечению которых Шкода набирала явно по объявлению недавно перебрался в VW и теперь делится с ним своими нароботками:Pardon1:

King-Shadow

Почётный Тигуановод
Благодарности
837
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Эйнштейн изобрел закон сохранения энергии - она не может взяться ниоткуда.
Так как Сергей зачем-то прикрыл тему про расход на дизеле, отвечу здесь.

Вообще-то до дедушки Альберта был герр Майер, а первые формулировки сего закона были сделаны Декартом и Ломоносовым wink-emo

skyrat

Почётный Тигуановод
Благодарности
437
Автомобиль
T2 2.0CZPA
У меня на бензине нет таких проблем, думал обновить ПО типа есть посвежее теперь точно не буду пока все работает ХЗ что они там исправляли.

King-Shadow

Почётный Тигуановод
Благодарности
837
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
У вышедшего в этом году Шкода Карок при запуске двигателя после работы штатной Вебасто на максимальные обороты запускается вентилятор охлажления двигателя и не выключается, система Старт-Стоп тоже перестает работать. Дилеры говорят что проблема масссовая
На одном из двух Кароков из пресс-парка ФГР было подобное. Причем ошибка по старт-стопу сохранялась и после перезапуска, и после ночной стоянки.

Desperanto

Участник
Благодарности
83
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
skyrat, у меня на бензине той зимой тоже проблем не было, сейчас почти каждый день... аккум заряжен, только вот с ТО приехал

skyrat

Почётный Тигуановод
Благодарности
437
Автомобиль
T2 2.0CZPA
Desperanto,
А двигатель какой? У меня CZPA проблем нет, хотя может не заметно из за синхры времени по GPS.
У кодиаков такой-же двигатель, интересно какая прошивка. Или опять дизелистам не повезло.

nikonist

Постоялец
Благодарности
710
Автомобиль
Offroad 2.0

skyrat

Почётный Тигуановод
Благодарности
437
Автомобиль
T2 2.0CZPA
nikonist,
У меня был глюк синхронизации, поправили заменой ПО ГУ.

Andrjke

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
Тоже стоит штатный вебасто на дизельном Т2 + Pandora G100. Дважды замечал, что сбиваются часы и суточный пробег. При этом дата остается правильной.

Авто меньше года, но думаю вряд ли аккум будет служить долго. В условиях пандемии авто используется каждый день только для маршрута детский сад>дом (утром) - садик->дом (вечер), и в режиме 20 мин работы вебасто, и всего 2 км пробега до садика или 20 минут со средней скоростью 20 км.ч

wlad75

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан II ТДИ
у меня тоже сегодня не было сброса. но вчера заряжал аккумулятор. он зарядился достаточно быстро (1, 5 часа где-то). Из чего сделал вывод, что с ним все в норме, и сброс происходит не из-за него, а это тот самый глюк наверное, что и у шкод.. а есть подробности причин возникновения глюка там, есть ли там падение напряжения на аккумуляторе у них?

wlad75

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан II ТДИ

nikonist

Постоялец
Благодарности
710
Автомобиль
Offroad 2.0

Andrjke

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
nikonist, так у меня дата на месте и было-то всего два раза за год. Не уверен, что проблема в ПО. Не критично, в любом случае.

Сверху Снизу