Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Ну вот и у меня после запуска Вебасто с брелка сбивается время. Дата и пробег в норме.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
К дилеру на прошивку приборки и магнитолы. Только так и победил у себя.
А мне прошивка не помогла. Лечится так. Открываем и закрываем машину с брелка, а потом запускаем Вебасто и все окей. Официалы говорят что акум не успевает проснутся в момент старта Вебасты и идет сильная просадка по электропитанию.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
А мне прошивка не помогла. Лечится так. Открываем и закрываем машину с брелка, а потом запускаем Вебасто и все окей. Официалы говорят что акум не успевает проснутся в момент старта Вебасты и идет сильная просадка по электропитанию.
А мне кажется, что фраза "акум не успевает проснутся в момент старта" звучит дико. Хотя если перед ней стоит фраза "Официалы говорят" - то далее может быть любая дичь :)
У меня время сбрасывалось от любого чиха. После прошивки я и аккум высаживал что машина еле заводилась и вебастой всю зиму пользовался - ни одного сброса. Так же "официалы говорили" что там несколько шагов было по устранению этой неисправности, мне прошивали под конец прошлого года - там целых три прошивки было. Возможно у вас залита не окончательная версия исправления.
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
А мне прошивка не помогла. Лечится так. Открываем и закрываем машину с брелка, а потом запускаем Вебасто и все окей. Официалы говорят что акум не успевает проснутся в момент старта Вебасты и идет сильная просадка по электропитанию.
А мне помогло сегодня утром. Совпадение?
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
всем привет! привезли мне 2 тигуан из Кореи (150 сил, 2.0 TDI) и там нет webasto. Поделитесь, пожалуйста опытом - как в Москве себя ведет это двигатель зимой? Является ли наличие вебасто жизненно необходимым? Машины ночует в теплом паркинге, но днем стоит на улице пока владелец на работе.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
всем привет! привезли мне 2 тигуан из Кореи (150 сил, 2.0 TDI) и там нет webasto. Поделитесь, пожалуйста опытом - как в Москве себя ведет это двигатель зимой?
4 зимы, пережили нормально. Предпусковой подогреватель есть, но прогреваю не каждый раз. Если нет ПП, то должен быть электрический отопитель (фен). Воздух в салоне греть. Если нет ни того ни другого - ставь. Иначе будет холодно.
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
4 зимы, пережили нормально. Предпусковой подогреватель есть, но прогреваю не каждый раз. Если нет ПП, то должен быть электрический отопитель (фен). Воздух в салоне греть. Если нет ни того ни другого - ставь. Иначе будет холодно.
Спасибо. как понять есть или нет фен?
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
Спасибо. как понять есть или нет фен?
Причем предыдущий тигуан был дилерский и бензиновый и там пп был, тоже включал его редко, когда на даче машина ночевала на улице. Салон и без него нагревается быстро (возможно на старом тигуане тоже был этот самый фен)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Либо фен, либо предпусковой. А как узнать - можно по вин пробить. Может быть ещё способы есть. Увы я не помощник
Салон и без него нагревается быстро
Дак если ПП родной, то он автоматом включается когда нужно салон прогреть. И не сигнализирует об этом.
привезли мне 2 тигуан из Кореи (150 сил, 2.0 TDI)
Новый или с пробегом?
.
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
Либо фен, либо предпусковой. А как узнать - можно по вин пробить. Может быть ещё способы есть. Увы я не помощник

Дак если ПП родной, то он автоматом включается когда нужно салон прогреть. И не сигнализирует об этом.

Новый или с пробегом?
.
не, по вину ничего не пробивается, но пп точно нет, думаю фен должен быть по умолчанию, от дизельного двигателя только если греться - то толку мало будет. Про автоматом включается ПП - хз, за 5 лет на старой машине этого не замечал) то есть был отдельный брелок, который его включал, а если заводить двигатель, и сразу печку ставить на максимум - то может и включался ПП.

С пробегом, 21 года
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
по вину ничего не пробивается
У фена код 7Е6
фен должен быть по умолчанию
Не факт, например на бензиновых Тигуанах 1.4 прошлого поколения тэн стоял только в исполнении "для холодных зон" (для России их ставили, а для той же Беларусии уже нет). Возможно и с дизельными подобная история - в той же Испании/Турции нафига удоражать авто установкой тэна.
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
У фена код 7Е6

Не факт, например на бензиновых Тигуанах 1.4 прошлого поколения тэн стоял только в исполнении "для холодных зон" (для России их ставили, а для той же Беларусии уже нет). Возможно и с дизельными подобная история - в той же Испании/Турции нафига удоражать авто установкой тэна.
Подскажите, какие сервисы используете, где зная вин можно увидеть, что входит в компектацию?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
Сверху Снизу