Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,258
Благодарности
1,310
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Djent.Leman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2024
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,653
Благодарности
1,692
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,258
Благодарности
1,310
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,164
Благодарности
1,052
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Есть ли у кого то ссылка на отчет по подключению Webasto termo call к штатной автономке ?
"Инструкцию" от самого девайса видел и там мало что понятно . Основных вопросов несколько :
- непосредственное подключение к котлу или к блоку Telestart ?
- стоит брать блок Entry или нужен Advanced ?
- ну и может взять АLТОХ WВUS ( он дороже почему то ..) ?
 

Романборисов

Новичок
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan1, 2008, BWK, максимальная комплектация
доброе утро. Только приобрел тигуана 2008 года немецкой сборки. Вебаста была обнаружена случайно при осмотре машины дома, продавец про нее ничего не сказал. Вебаста штатная, есть специальная кнопка на блоке климат/ контроля. Но брелка нет и в меню БК нет ничего подобного настройкам вебаста. Вопрос: может ли быть комплектация немецкой сборки без брелка управления и без возможности программирования работы догревателя (или отопителя)? То есть, только с кнопки на климате?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
701
Благодарности
367
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
доброе утро. Только приобрел тигуана 2008 года немецкой сборки. Вебаста была обнаружена случайно при осмотре машины дома, продавец про нее ничего не сказал. Вебаста штатная, есть специальная кнопка на блоке климат/ контроля. Но брелка нет и в меню БК нет ничего подобного настройкам вебаста. Вопрос: может ли быть комплектация немецкой сборки без брелка управления и без возможности программирования работы догревателя (или отопителя)? То есть, только с кнопки на климате?
За немецкую сборку не скажу, на дизельный Тигуан1 из Калуги на первом этапе ставился котёл от Вебасто в качестве догревателя. Его нельзя было вобще вручную включить. Включался автоматически при Т за бортом меньше 5 градусов. Некторые официалы за доп плату устанавливали доп. блок управления и выводили на брелок сигнализации, которую они же и устанавливали.. Возможно в Немецом Тигуане это было решено через отдельную кнопку......
 

Романборисов

Новичок
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan1, 2008, BWK, максимальная комплектация
За немецкую сборку не скажу, на дизельный Тигуан1 из Калуги на первом этапе ставился котёл от Вебасто в качестве догревателя. Его нельзя было вобще вручную включить. Включался автоматически при Т за бортом меньше 5 градусов. Некторые официалы за доп плату устанавливали доп. блок управления и выводили на брелок сигнализации, которую они же и устанавливали.. Возможно в Немецом Тигуане это было решено через отдельную кнопку......
Только что соклубник прислал мне комплектацию моего авто (за что ему отдельное спасибо), где к конце списка опций есть такое: «автономный отопитель с дистанционным управлением». Если я правильно понял, то , если пульт ДУ утерян, запустить я его смогу только с кнопки на климате (вручную). Буду покупать пульт ду. Вопрос -какой пульт к нему подойдет? Есть фото табличек к этому Вебасто
 

Романборисов

Новичок
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan1, 2008, BWK, максимальная комплектация
Вот фотки
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 4
  • image.jpg
    image.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 4

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
701
Благодарности
367
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Только что соклубник прислал мне комплектацию моего авто (за что ему отдельное спасибо), где к конце списка опций есть такое: «автономный отопитель с дистанционным управлением». Если я правильно понял, то , если пульт ДУ утерян, запустить я его смогу только с кнопки на климате (вручную). Буду покупать пульт ду. Вопрос -какой пульт к нему подойдет? Есть фото табличек к этому Вебасто
Авто давно продан. Судьба не известна....
 
Сверху Снизу