Приемка Тигуана. Чек-лист.

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Похоже распечатка комплектации уже по 14 модельному году, а выдали 13
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Штуцер

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
а как определили??
Да просто визуально светодиодная лампочка отличается от обычной, да и свет от нее ярче и белее, а у простой - обычный желтоватый. И к тому же оба менеджера ( по продаже и на выдаче) и еще человек в зоне выдачи автомобиля это констатировали.:eek:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Очень полезная тема! Всем спасибо!
Сегодня забрал своего Тигуана.
Проверил все! Нашел следы клея на крышке омывателя и небольшую затертость наверное от тряпки на уголке переднего крыла - отправил машину на доделку - устранили без вопросов!
В остальном все работает включается и выключается!
Вместо очешника оказалась полочка - прочитал как меняется это дело здесь на форуме - и после подписания акта приемки снял ее и на складе диллера снял нужную деталь с первого попавшегося тигуана - ему воткнул полочку а себе очешник! Понимаю что цена вопроса новой запчасти всего 1тр, но зачем платить!

С манагером стали приятелями!

P.S. секреток нет - посмотрел еще на 3 тигуанах (16 и 17 диски разные компл) - нигде нет((
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
после подписания акта приемки снял ее и на складе диллера снял нужную деталь с первого попавшегося тигуана - ему воткнул полочку а себе очешник

Персонал автосалона позволяет это делать?
 

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
Без проблем позволяют. В субботу тоже забирали Tiguana - вроде без косяков,правда в место очечника стояла полка, созвонился с манагером-обещал решить.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Добавлю свой опыт. Очень правильно, что надо проверить документы. Увы мои оформили неправильно и в результате я не смог получить номера в тот же день, не успел уже. Ошибок не было, но в спецификации автомобиля в договоре купли-продаже были заполнены не все поля (цвет, тип, ПТС).
Еще момент. Не уверен, что ЛКП автомобиля лучше смотреть под солнцем, серебристый металлик во всяком случае, внутренности да, а внешний периметр сперва смотрел в помещении салона, где было мягко говоря не слишком светло и там я заметил потеки клея, которые не заметил бы под солнцем, если бы не искал уже целеноправленно. Так, что лучше смотреть и так и так, если есть возможность.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Подскажите, салон должен быть обтянут пленкой на приемке? Или сейчас так уже не делают? Мне показывали машину сегодня (приемка в субботу), там в пленке только руль был. Салон ткань
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
dstarcev, ИМХО наличее какого либо упоковочного материала в машине на момент приёмки - недоработка (неопрятность) дилера.
у меня тож тканевый салон, пленки никакой не было.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Пленки нет
руль обтягивали видимо чтоб не запачкать во время предпродажки и забыли снять
 

Fredech

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Yeti младший брат.
Подскажите, салон должен быть обтянут пленкой на приемке? Или сейчас так уже не делают? Мне показывали машину сегодня (приемка в субботу), там в пленке только руль был. Салон ткань

Когда забирал свой авто в плёнке были руль селектор DSG и сидухи.
Но я приехал на час раньше.

Добавлено через 3 минуты
При покупке невнимательно осмотрел ЛКП и как результат есть царапины на капоте и правой двери+ непонятное пятно на правой двери (что-то под лаком). Потом при обращении предложили перекрас, я естественно отказался.
350ce98s-960.jpg

d0ce98s-960.jpg


Так что не стесняйтесь и не ленитесь всё проверить!
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать состав пакетов Technic, Technic 2 и Comfort для комплектации T&F? В спецификации, прикрепленной к договору написаны только названия пакетов.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На сайте фольцвагена в разделе комплектация - дополнительные опции. А что бы узнать актуальную цену на пакет надо зайти в конфигуратор.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Подскажите, салон должен быть обтянут пленкой на приемке? Или сейчас так уже не делают? Мне показывали машину сегодня (приемка в субботу), там в пленке только руль был. Салон ткань

Автомобиль в салон приходит в плёнке. Думаю если захотите получить его в плёнке Вам поидут на встречу. Обычно весь полиэтилен перед выдачей снимают, Вы же всё таки осматриваете и салон тоже на предмет его чистоты и отсутствия недостатков.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать состав пакетов Technic, Technic 2 и Comfort для комплектации T&F? В спецификации, прикрепленной к договору написаны только названия пакетов.
Попросите у дилера прислать на электронную почту. Лучше у того у которого покупаете. Потом по этому списку будете комплектность проверять.
 
Последнее редактирование:

klon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
тлт
Автомобиль
tiguan t&f
Форумчане, доброго времени суток. Заказал тигуан с двигателем 1.4+техник+комфорт , ждать еще около месяца. Смущает такой момент - на сайте для пакета комфорт есть указание, что включает автоскладывание боковых зеркал, но манагер утверждает , что данная опция доступна только для тигов с двигателем 2.0 , но на сайте нигде не нашел такой пометки. Подскажите так ли это или нет
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня тиг 2.0 2013, менеджер говорил, что автоскладывания нет. Его и не было, собственно.
Эту функцию потом можно легко запрограммировать, на форуме есть умельцы.
 

klon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
тлт
Автомобиль
tiguan t&f
странно, даже в конфигураторе выбрал пакет комфорт и вижу - "Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой". Может еще зависит от разных городов и дилеров
 
Сверху Снизу