Примерз лючок бензобака

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Алексей Шуйский,
Коврики достают До мойки керхером. А пороги моют после...тряпочкой, без керхера.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей Шуйский,
Коврики достают До мойки керхером. А пороги моют после...тряпочкой, без керхера.

о как у всех по разному. пороги и низ дверей изнутри у нас керхером фигачат
плюс пылесос заказываем. недорого стоит и сильнее он домашнего
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
о как у всех по разному. пороги и низ дверей изнутри у нас керхером фигачат
плюс пылесос заказываем. недорого стоит и сильнее он домашнего
и у нас так-же, только я не даю это делать, т.к. все брызги летят в салон.
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Странная проблема, у меня чтобы открыть лючок даже на незапертой машине на него нужно хорошо надовить. Керхером отщелкуть этот замок точно нереально. Возможно со временем он ослабевает и перестает держать вот тогда и получаюся траблы. Машину мыл уже фиг знает сколько раз ни разу лючок не отщелкивался (выпуcк тоже февраль 2012) :)
Дружище возьми это на заметку себе, я тоже машину не первый раз мыл и представить не мог, что такой трабл может произойти. Поверь открывается керхером лючёк и летит 4-5 метров только в путь. Кёрх тоже давление развивает приличное , учитывая площадь соприкосновения на см2, может сопло близко поднёс или угол подачи струи совпал х.з, да что там, я видел как резинку на окнах режет. Да вообще ветка на это тему целая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дружище возьми это на заметку себе, я тоже машину не первый раз мыл и представить не мог, что такой трабл может произойти. Поверь открывается керхером лючёк и летит 4-5 метров только в путь. Кёрх тоже давление развивает приличное , учитывая площадь соприкосновения на см2, может сопло близко поднёс или угол подачи струи совпал х.з, да что там, я видел как резинку на окнах режет. Да вообще ветка на это тему целая
Дружище, мой совет ездите на приличные мойки не с сотрудниками "приматами" и будет Вам счастье :)
 

perevozchik

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте.
Сломали крышку у отца на тигуане.Машина ночью стояла у дома.Я утром смотрю-люк сломан.Сам бензобак закрыт,бензин в норме.Крепление люка в закрытом состоянии.
Может подскажет кто каталожный номер люка бензобака?В экзите хочу заказать.
Машина 2012 года,1.4 TSI,блумошин.Рейсталинг или нет -не знаю.
 

perevozchik

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
msg
Спасибо.
В экзите бьётся именно как "крышка".Я правельно понял,что на самом деле это лючок?
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
perevozchik, да, это именно он. Правильное название этой хлипкой детали "Крышка заливной горловины бака с серьгой грунтованная". Три раза уже ломали на мойке. Вчера согнул уголок наподобие вот этого: . Буду вечером к этой крышке привинчивать, а то уже надоело, их покупать...
 

master_sam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Если закрыть с родного ключа машину и попробовать открыть лючок, то он останется закрытым, но как только открываешь с брелка, то лючок сам открывается(прям отщелкивает его). Вот не пойму, это у всех так?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
master_sam, нет. Он должен оставаться защёлкнутым, т.е. вровень с плоскостью заднего правого крыла машины.
 

master_sam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
может попробует кто? Закроет с брелка. Нажмет на лючок. А потом откроет с брелка. Отщёлкнет или нет?
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
отщелкнет, конечно... только зачем нажимать на лючок, когда машина закрыта?!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
может попробует кто? Закроет с брелка. Нажмет на лючок. А потом откроет с брелка. Отщёлкнет или нет?
А куле пробовать!))) На штатной сигнализации так и есть.
Закрыл машину штатной сигнализацией. Нажал на лючёк. Нажал кнопку "открыть" на ключике. Крышка отщёлкнулась.
Во всяком в 2010-м модельном году так.
 

master_sam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ок. спасиб! а то я думал глюк какой то.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
отщёлкивает- 2010г
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
master_sam, извиняюсь не понял сути вопроса. Так как вы описали - конечно отщёлкивается потом. Тигуан 2012 года выпуска.
 

yuranio

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сначала приклеил между собой супер моментом(Чтобы крышка стояла на месте). Потом армировал (обклеил) холодной сваркой Poxipol. Пока держит. Правда прошел сего 1 месяц и 3 раза заезжал на мойку.А дальше время покажет.

Большое спасибо Крайнему Северу. Сегодня повторил то же самое (после неудачного опыта с клеем DoneDeal, купленным на заправке BP. Пока конечно рано делать выводы о долговечности конструкции, но закрыть лючок удалось уверенно )

Делал все это в комфортных условиях теплой подземной парковки (+15) ТРЦ Азовский, возможно кому-нибудь и этот хинт будет полезен.

Мой лючок сломался вчера от моего неосторожного движения рукой на заправке, возможно до этого был надломан на заправке или на мойке, теперь уже не важно. Хлипкость оригинальной конструкции удивляет, поэтому заменять на такую же новую пока не хочу.
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Большое спасибо Крайнему Северу. Сегодня повторил то же самое (после неудачного опыта с клеем DoneDeal, купленным на заправке BP. Пока конечно рано делать выводы о долговечности конструкции, но закрыть лючок удалось уверенно )

Делал все это в комфортных условиях теплой подземной парковки (+15) ТРЦ Азовский, возможно кому-нибудь и этот хинт будет полезен.

Мой лючок сломался вчера от моего неосторожного движения рукой на заправке, возможно до этого был надломан на заправке или на мойке, теперь уже не важно. Хлипкость оригинальной конструкции удивляет, поэтому заменять на такую же новую пока не хочу.
Поксипол реально работает, сегодня проверил приклеел на мертво, до этого обзвонил штук 10 СТО, там ответ: не реально уже пробовали, ну можем спаять как-то но гарантии нет...поксипол прозрачный брал..Покупать новую ,а смысл если она такая лажовая, там в круг 5штук выходит, а так 160руб +30мин работы
 
Сверху Снизу