Примерз лючок бензобака

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Эээ, надеюсь вы не про механизм в салоне? )) А то из текста можно так понять.
Я сам имел ввиду именно механизм замка лючка.

Ну понятно, что в салоне он не примерзнет )))
Примерзает блокиратор на лючок и трос дергай не дергай, а хрен вам )) и только размораживать ))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кста, у мну всегда с собой газовая горелка и газбалон 0.5. На даче отогреваю замки. Можно и для лючка тепло организовать. Издалека разумеется, шоб теплый воздух направить. ;)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Эээ, надеюсь вы не про механизм в салоне? )) А то из текста можно так понять.
Я сам имел ввиду именно механизм замка лючка.

О каком механизме в салоне речь? Лично у меня лючок открывается только с улицы при помощи нажатия на него и в салоне нет ни каких кнопок.
Или может разговор о механизме, что за обшивкой в багажнике?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
peremedon, да я сам не понял. )
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
вчера при попытке заправиться не открылся (второй раз за зиму, после первого обильно все смазал вдешкой, крайняя мойка была в октябре...).
Но стоит сделать поправку на температуру, она была за -40, до этого 52 было.
Механизм неудачный. Так же как и напольная педаль газа, снег с обуви в нее стекает, потом педаль промерзает. Прошлой зимой менял педаль.
 
Последнее редактирование:

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
тоже постоянно мучаюсь с лючком, а вот за педаль первый раз слышу. вот - еще один косяк Тигуана в копилку
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Тигуановодам на заметку. Хотя сейчас и не зима, но скоро будет. Зимой замерзжий лючок открывал как и многие, легким ударом по лючку. Пришло лето и лючок вспомнил это. Перестал открываться. Надо было несколько раз щелкать центральным замком. Разобрал. Крепится электропривод на том же винте, что и лючок. При разборке замка (на две части по защёлкам) из привода выпала пружинка в виде скрепки и п...ц, собрать низя. Внутренности все из пластика привод поворотного штырька не сломав не разбирается. Заказал новый (5N0 810 773 D).
Внутри замка сервопривод на электромоторчике который блокирует подпружиненный штырь в сжатом состоянии от проворота . НЕ БЕЙТЕ по лючку. Зимой замерзает место поворота между штырьком и лючком, если штырь не повернулся (из за льда) люк не откроется. Штырь поворачивается на 90 градусов только пока есть элекросигнал. Предусмотренно АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ. В приводе замка есть резиновый колпачек, который позволяет снять блокировку если сломался электропривод. Подлезть к нему можно только сняв пластиковую защиту колеса или защиту заднего бампера.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Подлезть к нему можно только сняв пластиковую защиту колеса или защиту заднего бампера.
ничего так себе манипуляции, чтобы заправиться в -30
UPD: у меня, по ходу тоже чегой то там сломалось, хреново открывается даже сейчас, летом
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Доброго дня, всем!

Я в мороз открывал многократными нажатиями на кнопку разблокировки и одновременно на крышку лючка бензобака.
В последствии смазал селиконом штырь после чего проблемы пропали.
Хочется верить надолго.

Сергей.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Пришло лето и лючок вспомнил это.
Сначала открывался с какими-то хитрыми не поддающимися описанию нажиманиями на него. Потом вроде все восстановилось-забылось. А вчера случайно нажал на него, при закрытой машине и ОН открылся............
Я ах...ренел. Пробовал несколько раз открыть-закрыть штатным ключом, не помогло. Вот сижу читаю все подряд про лючок. Наконец-то нашел что-то похожее. Может скинуть клемму аккума? надо попробовать. Если у кого такое было отпишитесь.:)
 
Последнее редактирование:

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
spocc_2,0, Снятая клемма тебе не поможет. Внутри замка стоит электромоторчик который через сервопривод только блокирует ход поворотного стерженька который держит лючок. У тебя сервопривод не фиксирует стержень.
Варианты лечения.
1 Аккуратно разбираешь замок лючка (он на пластиковых защелках) и визуально определяешь причину отсутсвия фиксации либо язычок сервопривода сломался, либо малый ход язычка.
2 Покупаешь новый замок лючка 5N0 810 773 E. Что мне и пришлось сделать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сначала открывался с какими-то хитрыми не поддающимися описанию нажиманиями на него. Потом вроде все восстановилось-забылось. А вчера случайно нажал на него, при закрытой машине и ОН открылся............
Я ах...ренел. Пробовал несколько раз открыть-закрыть штатным ключом, не помогло. Вот сижу читаю все подряд про лючок. Наконец-то нашел что-то похожее. Может скинуть клемму аккума? надо попробовать. Если у кого такое было отпишитесь.:)

у меня было...

помогло просто разобрать/собрать
подозреваю нагар на коллекторе в определенном положении ротора не позволяет провернуть ротор. банально -смена положения ротора в исходной позиции лечит проблему;)
мотор не разбирал...

Добавлено через 1 минуту
ПыСы аналогичная ситуация у меня возникла пару недель назад с замком крышки багажника. лечение- разобрать/собрать

Добавлено через 3 минуты
Внутренности все из пластика привод поворотного штырька не сломав не разбирается.

если аккуратно и старательно - все там разбирается, проверено

Добавлено через 1 минуту
Штырь поворачивается на 90 градусов только пока есть элекросигнал. Предусмотренно АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ. В приводе замка есть резиновый колпачек, который позволяет снять блокировку если сломался электропривод. Подлезть к нему можно только сняв пластиковую защиту колеса или защиту заднего бампера.
ниче подобного - можно из багажника дотянуться до актуатора, там есть аварийный рычажок
 
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Аккуратно разбираешь замок лючка (он на пластиковых защелках)
Т.Е. откручиваешь винтик под "торкс" и начинаешь поддевать отверткой два полуцилиндра под штырьком? я правильно понял?

Разобрал. Крепится электропривод на том же винте, что и лючок. При разборке замка (на две части по защёлкам) из привода выпала пружинка в виде скрепки и п...ц, собрать низя. Внутренности все из пластика привод поворотного штырька не сломав не разбирается.
А как же это предыдущее сообщение? Ждет меня там "пружинка в виде скрепки и п...ц" или нет?
Может пока не разбирать, пока нет под рукой нового лючка?
Может где есть отчет с фотками?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
его на сколько я помню , можно без проблем эксплуатировать и с снятым с машины замком...
разобрать и собрать не проблема, это не сложно на самом деле
главная трудность у меня была - понять как же была установлена вылетевшая пружинка)))
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
spocc_2,0,
откручиваешь винтик под "торкс" и начинаешь
вынимать руками лючок с резиновым уплотнением на горловине, со стороны винта. А замок просто вынимаешь. Я неделю ездил с поломаным замком, со вдавленным штырьком. Лючок просто так держался прикрытым. А пружинку-скрепку вставить я несумел.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А пружинку-скрепку вставить я несумел.

она легко вставилась у меня, но после того как я все разобрал в поиске куда и как она была вставлена. там сложно понять как это было,если не видели откуда она выстрелила. на самом деле проблема установки пружинки связана с попыткой ее неверной установки.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Phin, Я не смог выбить штырек не повредив его фиксацию. И сломал штифт который поворачивает штырек. Купил новый замок. Сфоторгафировать внуртенности руки недоходят.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Сообщение от sso
Пока не разбирал- морально готовлюсь. Штырек работает нормально: при нажимании утапливается и поворачивается на 90 градусов.
Ставлю на брелоке под охрану, держу палец на штырьке, чувствую, что актюатор или движок срабатывает. Т.е. что-то с актюатором? срезался или укоротился?
 
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Итак демонтаж лючка произведен:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29172&stc=1&d=1406807571
вытащена капсула :http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29173&stc=1&d=1406807822
разобрана капсула со штырьком, замком и движком:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29174&stc=1&d=1406807954
крышечка капсулы:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29175&stc=1&d=1406808077
обломок капсулы:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29176&stc=1&d=1406808174
Еще один обломок в виде штырька был в корпусе, он и запирал привод замка.
Скобочку тоже нашел.
Собрать назад уже невозможно, капсулу то соберешь, но уже штырек только торчит и не дает закрыться лючку.
Вывод нужна вот ента капсула в сборе и туда лучше не лезть. И еще прикол: проводочки к движку припаяны- разъема нет. Значит надо будет потом соединять через клеммник.
 

Вложения

  • 20140731_142812.jpg
    20140731_142812.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 165
  • 20140731_142750.jpg
    20140731_142750.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 140
  • 20140731_143649.jpg
    20140731_143649.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 137
  • 20140731_143456.jpg
    20140731_143456.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 122
  • 20140731_143641.jpg
    20140731_143641.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 106

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
А у меня буква "D" дизель чтоли? Вот евросоюз, вот забубенники. Деталь та же, а от модели силового агрегата пишут другую букву. Потому и стоит это на 20 евро дороже, чем если бы маркировка была одинаковой.
 
Сверху Снизу