Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    359

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
отец лил Лукойл в предыдущий транспортер, не применяя никаких присадок, откатал 5 лет и 300 т.км. даже топливный ни разу не менял. мой совет лить нормальный дизель и не забивать голову присадками .

Совет хороший, однако отец наверняка лил в двигатель с насос-форсунками. На тигуане же - коммонрейл с его насосом высокого давления который смазывается топливом
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ребят так подскажите какие присадки лить и как часто?


Подсказывать нет смысла, ибо нет панацеи, проще почитать тему и принять решение для себя, что лить и сколько или вообще не лить.


С айфон 2G
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Совет хороший, однако отец наверняка лил в двигатель с насос-форсунками. На тигуане же - коммонрейл с его насосом высокого давления который смазывается топливом

все верно, тем не менее я не сторонник присадок, так как пару раз нарывался на их негативные стороны, поэтому лью евро 5 редко 4 и надеюсь что там уже есть необходимые смазочные материалы)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я кастрол ТДИ в с ноября месяца начинаю лить, хоть и не является антигелем в свойствах написано улучшает прокачиваемость топлива, пока флакон заканчивается(на 250л топлива) уже стабильно зимнее дт везде. А весной с первым теплом лью Ликви моли которая удаляет влагу, пол флакона вырабатываю.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Подсказывать нет смысла, ибо нет панацеи, проще почитать тему и принять решение для себя, что лить и сколько или вообще не лить.


С айфон 2G
Чтобы принять решение нужно пробу снять, а я даже названия понять не могу.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А я кастрол ТДИ в с ноября месяца начинаю лить, хоть и не является антигелем в свойствах написано улучшает прокачиваемость топлива, пока флакон заканчивается(на 250л топлива) уже стабильно зимнее дт везде. А весной с первым теплом лью Ликви моли которая удаляет влагу, пол флакона вырабатываю.
Конкретные названия ссылки можно?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Если сложить стоимость топлива, присадок, учесть фактор возможного гемороя то дизель не такой уж и выгодный.

отправлено из снегов Ямала
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Если сложить стоимость топлива, присадок, учесть фактор возможного гемороя то дизель не такой уж и выгодный.

отправлено из снегов Ямала

а зачем заморачиваться присадками? а кто заморачивается он и в бенз их применяет, дизель гораздо выгоднее бензина, топливо стоит так же как 95, ест почти в 1.5 раза меньше бенза если не газовать, налог и страховка меньше из за меньшего кол-ва л.с., масло не ест))) и зимой заводится отлично в любой мороз.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
а зачем заморачиваться присадками? а кто заморачивается он и в бенз их применяет, дизель гораздо выгоднее бензина, топливо стоит так же как 95, ест почти в 1.5 раза меньше бенза если не газовать, налог и страховка меньше из за меньшего кол-ва л.с., масло не ест))) и зимой заводится отлично в любой мороз.
Вот про то как он заводится в мороз рассказывать мне не нужно. Сам вокруг машины по часу бегал не мог завести после вебасты.
Расход по пробкам у дизеля тоже огромный.
Расход масла компенсируется стоимостью свечей накала.
По поводу расхода, едет он на столько сколько расходует. Бензинка ест на 4-5 литров больше, но и валит зачетней в разы.
А как представлю земельный геморой летнее/зимнее дт, так вообще слабо представляю зачем там люди их берут.

отправлено из снегов Ямала
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если сложить стоимость топлива, присадок, учесть фактор возможного гемороя то дизель не такой уж и выгодный.

отправлено из снегов Ямала

Он и есть не такой уж выгодный. Особенно учитывая более высокую первоначальную стоимость. Еще меньше выгоды тем у кого небольшие годовые пробеги.
А фактор возможного гимора нужно учитывать и бензинщикам, а то в ВАГе любят то с цепью накосячить то масложер конструктивно заложить
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
То что ты бегал вокруг после вебасты говорит только о кривой установке этой самой вебасты .
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Здесь тема про присадки к дизелю. Не отвлекаемся.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
То что ты бегал вокруг после вебасты говорит только о кривой установке этой самой вебасты .
Установка проведена нормально, просто когда на улице -40 то возникает огромная разница между показаниями датчиков температуры.

А ещё вопрос, о котором я раньше не думал: как эти все присадки влияют на дизельную вебасту?

отправлено из снегов Ямала
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А ещё вопрос, о котором я раньше не думал: как эти все присадки влияют на дизельную вебасту?
Видимо особо не влияют так как я буду зимовать уже пятую зиму со штатной очень капризной вебастой.
Но если лить в топливо масло 505.01 то наверное в горелке будет нагар
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не лейте Вы туда ничего, два года проблем с топливом нет. Купил свой Тигуан по примеру соседа - очень нравилась мне его дизельный вариант. Его автомобилю более 6-ти лет, пробег почти 120 тыс и всё это время ни каких присадок. Топливо исключительно Лукойл и преимущественно Экто. В отличии от меня он ездит ежедневно и в жару и в мороз. Вышел, повернул ключ и поехал. Кстати, АКБ прошлой осенью (на пятом году эксплуатации) поменял. И то, просто по времени, в преддверии зимы. Весной опять поставил старый и "добивает" его.
В Астрахани летом +40, зимой - 30 - 35.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Сверху Снизу