Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кстати, АКБ прошлой осенью (на пятом году эксплуатации) поменял. И то, просто по времени, в преддверии зимы. Весной опять поставил старый и "добивает" его.
Поэтому и не добавляет ничего. "Совок" в хорошем смысле)
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Не лейте Вы туда ничего, два года проблем с топливом нет. Купил свой Тигуан по примеру соседа - очень нравилась мне его дизельный вариант. Его автомобилю более 6-ти лет, пробег почти 120 тыс и всё это время ни каких присадок. Топливо исключительно Лукойл и преимущественно Экто. В отличии от меня он ездит ежедневно и в жару и в мороз. Вышел, повернул ключ и поехал. Кстати, АКБ прошлой осенью (на пятом году эксплуатации) поменял. И то, просто по времени, в преддверии зимы. Весной опять поставил старый и "добивает" его.
В Астрахани летом +40, зимой - 30 - 35.
А что делать если нет ЛУКойла и тд?
Топливо из конденсата у нас, а оно серы содержит катострофически мало.


отправлено из снегов Ямала
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребят так подскажите какие присадки лить и как часто?
Василий, не парься. Заправляйся на брендовых заправках и не забивай голову. Единственная засада перед холодами, и она заключается в необходимости поконтролировать начало завоза зимнего ДТ, а в случае непредвиденных морозов вылить в бак литр Уайт-спирита.
Если сложить стоимость топлива, присадок, учесть фактор возможного гемороя то дизель не такой уж и выгодный.
Только топливо, Уайт-спирит стоит 60 руб/литр, какой геморрой?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,573
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Единственная засада перед холодами, и она заключается в необходимости поконтролировать начало завоза зимнего ДТ,
А какая засада если летнее топливо идёт -7 -10 , а с середины октября в Московском регионе ДТ уже -15 -18
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Засада в том что на тигуанах ездят не только в московском регионе, так же и лукойл не во всех регионах льет зимнюю солярку с середины октября
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Топливо из конденсата у нас, а оно серы содержит катострофически мало.

Из конденсата только компонент для бензина может быть, причем как серы так и кислот в неочищенном может быть немало. Край у Вас холодный и кроме дизеля полно судового и печного топлива.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Из конденсата только компонент для бензина может быть, причем как серы так и кислот в неочищенном может быть немало. Край у Вас холодный и кроме дизеля полно судового и печного топлива.
У меня исключительно арктическая солярка евро 4. И зимой и летом.

отправлено из снегов Ямала
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
У меня исключительно арктическая солярка евро 4. И зимой и летом.

Зимой то понятно а летом зачем, сушеный от парафина Арктик ресурс топливной отжирает куда быстрее но моторное масло лить точно не надо лучше уж веретенку для гидравлики.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Зимой то понятно а летом зачем, сушеный от парафина Арктик ресурс топливной отжирает куда быстрее но моторное масло лить точно не надо лучше уж веретенку для гидравлики.
Другого просто нет.

отправлено из снегов Ямала
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Если сложить стоимость топлива, присадок, учесть фактор возможного гемороя то дизель не такой уж и выгодный.

отправлено из снегов Ямала

Несогласен, у меня средний расход по городу, с частенько включённым кондиционером и достаточно динамическим стилем вождения, не превышает 9-9,5 литров и это на 19-х катках с резиной шириной в 255мм, какой владелец бензинки может сказать, что у него такой же расход? У меня даже на прежнем Пассате СС с 1.8 TSI и механикой, меньше 12-ти литров не получалось, что уж говорить про более более тяжёлый и полноприводный Тигуан на автомате? А что касается присадок, то многие ездят и не парятся по этому поводу, они их просто не льют. Да и у владельцев "бензинок" своего "гемороя" тоже хватает.

Добавлено через 25 минут
Я лью 505.1 только из остатков. И ничего, хавает)

отправлено из снегов Ямала

А вот этого делать уж точно не надо. 2-х тактное масло расчитано на добавку в топливо и в отличии от обычного моторного гораздо лучше сгорает, без отложений. А добавляя в топливо обычное моторное мало, вы рискуете (как мне кажется) преждевременно ушатать каталитический нейтрализатор, ну или закоксовать кольца.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А добавляя в топливо обычное моторное мало, вы рискуете (как мне кажется) преждевременно ушатать каталитический нейтрализатор, ну или закоксовать кольца.

Vetik, Вам не кажется, это действительно так. Плюс к этому образовывает нагар в камере сгорания и увеличивая т.о. тепловую нагрузку ЦПГ.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Не лейте Вы туда ничего, два года проблем с топливом нет. Купил свой Тигуан по примеру соседа - очень нравилась мне его дизельный вариант. Его автомобилю более 6-ти лет, пробег почти 120 тыс и всё это время ни каких присадок. Топливо исключительно Лукойл и преимущественно Экто. В отличии от меня он ездит ежедневно и в жару и в мороз. Вышел, повернул ключ и поехал. Кстати, АКБ прошлой осенью (на пятом году эксплуатации) поменял. И то, просто по времени, в преддверии зимы. Весной опять поставил старый и "добивает" его.
В Астрахани летом +40, зимой - 30 - 35.
Присоединяюсь:) В ноябре будет 4 года, пробег 136т, ниже -25 ЛМ антигель и раз в квартал ЛМ очистку-смазку ( систем флеж). Но это для самоуспокоения больше, а так лукойл или бп и можно кататься
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Уважаемые господа. В преддверие зимы хотелось бы услышать опыт применения антигеля. Например у меня возникли такие вопросы:
1. Что будет если перельешь антигеля, то есть накапаешь несколько больше, чем надо по инструкции? (или меньше)
2. Оказывает ли антигель вред дизельному двигателю?
3. Что будет, если налить антигель в зимнюю солярку, скажем зимняя солярка до -15, а хотелось бы ее сделать до -25? Поможет ли?
4. Какие антигели хорошие? их вообще то много за разные цены.
5. Если в летнюю солярку (до -7) добавить зимнюю солярку (до -15) то что получится в итоге по градусам затвердевания.
и т. д.
Есть ли еще более простые способы, например добавить в солярку бензин или керосин, и в каких пропорциях?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В этой теме ответы на все вопросы практически раскрыты. Что бы ее просто не полистать?
По п.5 никто толком ничего не скажет ибо не предсказуемо. От мороза кристаллизируется парафин, соответственно, чем топливо более морозоустойчиво, тем в нем этого парафина меньше (или больше антидепрессорных присадок), так что итоговая температура кристаллизации зависит от пропорций смешиваемого топлива
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
swk,сколько людей, столько мнений.
Составляй собственное мнение на свои вопросы, а для этого не ленись читать, то что в теме и иную информацию, коей полно в инете. Например, это и это.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Бросьте ерундой заниматься, заправляйтесь на лукойле и будет вам счастье и никаких присадок...
 
Сверху Снизу