Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У дольнабойщиков тягачи вольво, мерс, скании, и т.д у них движки миллионники с механическим тнвд проглотят все, с тормозухой, с керасином и с бензином. А у нас нежные движки с топливной системой комреэл, добовлять какие то присадки вредно. Хотя и у грузовиков свежих тоже движки стали со системой насос форсунка то есть комреэл, так вот они тоже ни чего недобовляют в солярку. А просто запровляються на извесных заправках Лукойл, ВР, Газпромнефть, и т.д. Сейчас на некоторых заправках еще летняя солярка, так вот она по состоянию до -12

Неплохо бы изучить техчасть кой–кому. Насосфорсунки это не коммонрейл.
Летняя до –12? Ну–ну…
1.5 недели назад заправился на лукойле летней соляркой. После первой же ночи под –10 не запустилась Вебасто (спас антигель и заправка зимним до полного бака с последующим сбросом блокировки вебасто). Двигатель хоть и запустился но надо понимать что с таким топливом фильтрующий элемент активно запарафинивается. Хочется верить что благодаря подогреву обраткой этот процесс обратимый
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Летняя до –12? Ну–ну…
1.5 недели назад заправился на лукойле летней соляркой. После первой же ночи под –10 не запустилась Вебасто (спас антигель и заправка зимним до полного бака с последующим сбросом блокировки вебасто). Двигатель хоть и запустился но надо понимать что с таким топливом фильтрующий элемент активно запарафинивается. Хочется верить что благодаря подогреву обраткой этот процесс обратимый
Летняя по норме -5, но возможны и отклонения. У меня:
На моем ГПН залился летней соляркой, в сертификате: норматив -5, по факту -11. После недельного простоя с ночными температурами до -12, сегодня при -7 завелась с полпинка.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
я ваще не лью нечего,просто слышал от водителя с многолетним стажем,еще не понятно что в баночки разливают с надписью антигель,причем он расказывал что человек наливший антигель встал на морозе а реанемироавли черепашкой дот 4),и ваще тема присадок сдесь ограничилась только антигелем

Добавлено через 3 минуты
serso, а звон как раз про замерзание соляры
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vov4iik, возвращаемся все к тому же - надо лить нормальную.
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
У вебасто топливные трубки очень тонкие и чтоб прокочать маломощному насосу у вебасты летнию солярку при минус 10 очень тяжело, поэтому вебаста и нестала пускаться. А у двигателя трубки более тольще и поэтому он пустился хотя солярка чуть загустела. Вчера в гараже налил в стакан летнию солярку и оставил стакан на улице, ночью был мороз -9 гр. солярка в стакане чуть помутнела но текучесть у нее неизменилась. Так что Дизелисты запровляйтесь на хороших заправках.Солярка была летняя с лукойла -экто.Это не реклама.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Всем привет.
Подскажите по ситуации:
Собираюсь ехать на дальняк в европу. Имеет смысл перед каждой заправкой перестраховываясь, заливать антигель, при условии, что я буду ехать без остановок?
Как я понимаю горячая обратка также попадает в бак, и , если двигаюсь без остановок антигель не требуется?
Поправьте, если не так.

в Европе ваще не знают про антигели и зимнюю саляру.заправься у нас до полного на брендовой АЗС типа Лукойл,Шелл и катайся.назад там заправишься...если едишь совсем в теплые страны,а назад у нас зима будет,то Кастрол ТДА можно линуть.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кастрол ТДА антигель?
 

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
в Европе ваще не знают про антигели и зимнюю саляру.заправься у нас до полного на брендовой АЗС типа Лукойл,Шелл и катайся.назад там заправишься...если едишь совсем в теплые страны,а назад у нас зима будет,то Кастрол ТДА можно линуть.

Так и собирался делать. Спасибо. Не ясно только, какие заправки в Беларуси нормальные.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
momok, Те же что и в России:ay:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Насколько я понял, в РБ заправляться можно на любой АЗС не опасаясь, цены одинаковые, а топливо одинакового происхождения.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кто-нибудь заливал эту присадку? LIQUI MOLY Формула скорости Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722)? Какие субъективные ощущения?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мурена13, Я не лил, но на неё долго смотрел перед покупкой, жаба задушила 338р отдавать. Купил себе в итоге
1991 LiquiMoly Присадка супер-дизель Super Diesel Additiv (0,25л)
1975 LiquiMoly Суперкомплекс для диз.двиг. Speed Diesel Zusatz (1л)
3900 LMOLY ДИЗЕЛЬНЫЙ АНТИГЕЛЬ(КОНЦЕНТРАТ) 0,25Л

Если решишься то отпишись.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
S05C, Купил по хорошей цене 299р. Приехав на заправку не залил поскольку еще нет зимнего ДТ поэтому держу бак полупустым.При первой возможности проверю.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Кто-нибудь заливал эту присадку? LIQUI MOLY Формула скорости Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722)? Какие субъективные ощущения?
Заливай ЛМ антигель при переходах типа соляры и иногда ЛМ систем флеж. Проверено 140т км эксплуатацией прошлого тига без единой проблемы . Пару раз ездил при-32 в МО. Speed tec заливал приятель на рав4, ничего не уловил:) Вообще антигель безопасен один гарантированно- концентрация 1мл на литр топлива, трудно испортить форсунки . Остальные- фиг знает, как сработают. В инструкции запрещают лить вообще что-либо, но это понятно почему. У меня, кстати , движок работает тише с антигелем, чем с систем флеж :) хотя сф смазка а антигель вроде как нет.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Заливай ЛМ антигель при переходах типа соляры и иногда ЛМ систем флеж.
Спасибо!:ay: Но я не лью антигель, это как аварийный вариант, проще заправиться зимней соляркой. Тем более машина на улице не ночует.
У меня, кстати , движок работает тише с антигелем,
У меня с маслом тоже тихо и мягко работает.
 
Сверху Снизу