Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ВладОрлов,
Антигель замерзает при минусовой температуре ВЕСЬ, не зависимо от фирмы производителя !!!
Он добавляется теплым (выше ноля) в тёплое топливо !
Я лью Ликви Моли.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Братцы! Помогите с выбором антигеля на зиму. Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир. Когда нужно было залить кинулся, а там…леденец…( Смотрю Астрохим многие берут,кто нибудь пользовался им?

Это все потому, что любой антигель сам замерзает при отрицательных температурах, его харнить надо В ТЕПЛЕ. Хайгир один из самых эффективных антигелей по моему мнению.

Но если жалоба на то что антигель замерзает, то вам никакой не поможет.
 

Коля Мур

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguans
Я тоже астрохимом пользуюсь, так как в магазине выбора не было. Вроде нормальная
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
ВладОрлов,
Антигель замерзает при минусовой температуре ВЕСЬ, не зависимо от фирмы производителя !!!
Он добавляется теплым (выше ноля) в тёплое топливо !
Я лью Ликви Моли.

Я тоже астрохимом пользуюсь, так как в магазине выбора не было. Вроде нормальная

Скажите пожалуйста подробней, как правильно и полностью Ликви Моли и Астрохим обзываются. Чтоб найти прочитать про них:)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я сегодня купил вот такой Хай гир http://www.exist.ru/price.aspx?pid=22109295&sr=-4, причем покупал в простом магазине видимо по старой цене 320р. Таким кто-нибудь пользовался? Высчитал что мне на 60л топлива надо 60мл антигеля(маловато как то), а никакого мерного колпачка нету, просто железный тюбик, хоть шприц какой-нибудь заводить.

Еще такой подогнали http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=55250en там тупо весь флакон 250мл на 50л.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
а никакого мерного колпачка нету, просто железный тюбик, хоть шприц какой-нибудь заводить.
Крышку пробовал открывать ?
У моего Ликви Моли мерный колпачок приделан изнутри крышки !
Открыл, перевернул, вот и стаканчик ;)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Крышку пробовал открывать ?
У моего Ликви Моли мерный колпачок приделан изнутри крышки !
Открыл, перевернул, вот и стаканчик ;)

Да я открывал, тож думал мож какая мензурка там есть, но там ничего нет, просто пробка резьбовая.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Vortex163, я таким пользуюсь в межсезонье.
ПО поводу мерной тары, почти в любом магазине, да и на заправках часто, продаются прозрачные пластиковые стаканы, народным объем 100 миллилитров (стопка). Я таких купил 10 штук, за 5 чтоли рублей. Наливать соответственно чуть выше середины. За прошлый год только 2 использовал. Заправился и выкинул его. И стоят недорого и в машине не воняет. И лить удобно, сгибаешь его что острый край был и в бак. Пахнет он добро, так что лучше флакон не обливать.

Я лью 2/3 (на глаз) такого стакана на бак.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, я таким пользуюсь в межсезонье.
ПО поводу мерной тары, почти в любом магазине, да и на заправках часто, продаются прозрачные пластиковые стаканы, народным объем 100 миллилитров (стопка). Я таких купил 10 штук, за 5 чтоли рублей. Наливать соответственно чуть выше середины. За прошлый год только 2 использовал. Заправился и выкинул его. И стоят недорого и в машине не воняет. И лить удобно, сгибаешь его что острый край был и в бак. Пахнет он добро, так что лучше флакон не обливать.

Я лью 2/3 (на глаз) такого стакана на бак.
Ну да 2/3 как раз и получается примерно 60 мл, щас меру искать буду какую-нибудь
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
раньше пользовался Хай-гиром когда толива зимнего не было почти.так купил в аптеке шприц без иглы одноразовый и кинул в пакет целофановый в гараже.когда надо брал в авто и ничего не воняло.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а я бодяжу в бутылочке от физ раствора (капельница) ))) очень удобно налил антигеля, добавил ТДА и поехал на заправку... там все это ливанул в бак и гуд
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Бадяжу дома 250млм 2х тактного масла, Дизель Спида от ЛМ и антигеля в бутылку из под кока колы 0,5 и на заправку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бадяжу дома 250млм 2х тактного масла, Дизель Спида от ЛМ и антигеля в бутылку из под кока колы 0,5 и на заправку.

2х тактное любое подходит? Надо попробовать штоли...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
2х тактное любое подходит?
Последний раз в Ашане наше русское купил за 85р. До этого Хускварну лил. И от Ликви молли кстати тоже есть двухтактное, в Ашане барыжат брал по акции 200р потом 315р стало зажал.
В холодной солярке примерно -18 прекрасно растворяется просто лил масло в ведро, потом с канистры солярки 10л и в бак.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В "Окей" вот такое масло по 99 рублей еще есть в наличии.
i
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Взял лукойловское двухтактное в Ленте за 95р. В какой пропорции лить?
300мл на бак нормально?
 
Сверху Снизу