Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Все знают что цетановое число солярки занижено как раз на 3- 4 еденицы от положеного! на хваленых заправках

купил присадку для повышения цетанового числа в Германии
позаливал мне понравилось дизелек стал более шустрее!!!
эксперементировал заезды длительные на горки на 5 передаче и следил на какой скорости машина не понижает скорость - то есть ей хватает мощи чтобы заскочить
так вот при повышении цетанового числа (заливке моей присадки)могу заскочить без понижения допустим не на 56 а на 54 скорости!!! без переключения на 4 передачу! то есть присадка пашет!
стоит 1 литр всего 20 евро без доставки
с доставкой обошлось в 25 евро банка
накупил в итоге еще 15 банок по 1 литру
вещь замечательная!
называется ERC Diesel plus единственно плохо что нет дозатора но выход нашел
использую пустую баночку с дозатором от састрол тда
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Все знают что цетановое число солярки занижено как раз на 3- 4 еденицы от положеного! на хваленых заправках

купил присадку для повышения цетанового числа в Германии
позаливал мне понравилось дизелек стал более шустрее!!!
эксперементировал заезды длительные на горки на 5 передаче и следил на какой скорости машина не понижает скорость - то есть ей хватает мощи чтобы заскочить
так вот при повышении цетанового числа (заливке моей присадки)могу заскочить без понижения допустим не на 56 а на 54 скорости!!! без переключения на 4 передачу! то есть присадка пашет!
стоит 1 литр всего 20 евро без доставки
с доставкой обошлось в 25 евро банка
накупил в итоге еще 15 банок по 1 литру
вещь замечательная!
называется ERC Diesel plus единственно плохо что нет дозатора но выход нашел
использую пустую баночку с дозатором от састрол тда
Все это самовнушение, имхо.скорость 56 или 54 км/ч это на уровне погрешности измерений. А вот если форсунки или ТНВД пострадают от неизвестной присадки, будет печалька. :)
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Все это самовнушение, имхо.скорость 56 или 54 км/ч это на уровне погрешности измерений. А вот если форсунки или ТНВД пострадают от неизвестной присадки, будет печалька. :)

-------------
Было бы самовнушением если бы многократно не проверял заезжая по обьездной на одну и ту же горку :cool: и анализируя показаний в цифЕрках по приборке
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
-------------
Было бы самовнушением если бы многократно не проверял заезжая по обьездной на одну и ту же горку :cool: и анализируя показаний в цифЕрках по приборке
Ну я же говорю . ИМХО :))) А встречный, боковой ветер учитывали ? А состояние полотна ? :)))
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Ну я же говорю . ИМХО :))) А встречный, боковой ветер учитывали ? А состояние полотна ? :)))

----------
Само собой
Даже учитывалось количество топлива в баке
вязкость масла наличие огнетушителя и таблеток в аптечнице
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
:rolleyes: а на полный или на пустой желудок)))))))

а если серьёзно, не понимаю для чего, 2 литра, дизель, большой момент, резвости хватает огого (есть из чего сравнить, 1.4 турбо 140лс, гибрид 140лс)!
Хотите ещё резвей пересядьте на механику (и поставьте низкопрофильную резину :) ).
А так, при пользовании добавки, на сколько я понимаю, воспламенение и расширение происходит более интенсивно, соответственно увеличивается нагрузка на цилиндр и поршень и т.д. Нагрузки эти завод не просчитывал, двигатель конструктивно к ним не готов. Так что кто его знает что будет.
__
это мои мысли, я их ни кому не навязываю:)
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
:rolleyes: а на полный или на пустой желудок)))))))
------------
Сам как? Опорожняешся перед поездкой?? Или на полный ездишь? Расскажи всем как поступаешь когда тебя проносит? :at:
Шепуху говоришь товарищичь
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Печалька.
что тут скажешь.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Не давно залил масло (двухтактное) в бак. Двигатель вроде ровнее заработал. )
1л. Lukoil - 100 руб, по моему не так дорого. )
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подливаю двухтактное 300г на бак в летнее топливо и 500г в зимнее + ДизельSpeed от Ликвимолли.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Я вот недавно на заправке "Лукойл" увидел баночку присадки для дизтоплива Hi-Gear очиститель-антинагар-тюнинг для дизеля http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3436/. Дай думаю попробую, залил значит её в бак (рассчитана на 70-90л) и я её действие почувствовал уже с первых минут движения. Друзья не сочтите за рекламу, но это ВЕСЧ!!! Всё прошлое лето и осень лил в бак расхваленную Castrol TDA и никакого эффекта не чувствовал, ну думаю все хвалят - значит надо лить))) А когда цена на Castrol TDA стала совсем не вменяемой перестал её лить и ... опять ничего не почувствовал, продолжил лишь добавлять 2-х тактное масло. А вот эффект от Hi-Gear сказался сразу, машинка стала заметно резвее, мотор заурчал мягче и ровнее и даже расход немного снизился, в общем мне очень понравилось. Жаль цена тоже не совсем гуманная (в районе 400 рублей) и постоянно лить её через чур накладно, но изредка я думаю можно побаловать машинку, а заодно и себя.

 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Жаль цена тоже не совсем гуманная (в районе 400 рублей) и постоянно лить её через чур накладно, но изредка я думаю можно побаловать машинку, а заодно и себя.
А давайте так поставим вопрос - а сколько хотите на машине проездить ? На прошлом Тиге я откатал 140т . И ездил он одинаково , что в начале эксплуатации, что перед продажей. И прием, и расход одинаков. Доливал антигель при -26 и ниже. А зачем остальное ? Лучше хорошее топливо лить. Если нормальных заправок нет, то и дизель ни к чему. Отличный неубиваемый движок фольксовский у нас ( я не говорю про ТА), продлевать его ресурс за счет риска испортить ТА нет никакого резона, особенно для первого покупателя.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
А давайте так поставим вопрос - а сколько хотите на машине проездить ? На прошлом Тиге я откатал 140т . И ездил он одинаково , что в начале эксплуатации, что перед продажей. И прием, и расход одинаков. Доливал антигель при -26 и ниже. А зачем остальное ? Лучше хорошее топливо лить. Если нормальных заправок нет, то и дизель ни к чему. Отличный неубиваемый движок фольксовский у нас ( я не говорю про ТА), продлевать его ресурс за счет риска испортить ТА нет никакого резона, особенно для первого покупателя.

Простите, но я что-то не совсем понял для чего вся эта тирада? Ну не хотите ничего лить, ну так и не лейте, вас кто заставляет? Я просто поделился своим впечатлением от использования конкретной присадки и никого не призываю следовать моему примеру. А заправляюсь только на Лукойле, вроде как Евро-5. А антигель я не лью, нет необходимости видите ли;)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Vetik, полностью поддерживаю мысль. Человек увидел присадку, ей попользовался и изложил свои впечатления, а дальше Вам решать.... Ни кто ни чего ни кому не навязывает.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
больше двух-2,5 лет не ездил ни на одной машине, на тиге уже больше пяти, и пробег под 180 тык. Будет возможность, куплю что новое, а пока тиг продолжает радовать.(это по поводу того- долго ли придется ездить наТиге)При случае балую Тигу вкусными(для него) присадками.ТО-регулярно -раз в 10 тык.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Простите, но я что-то не совсем понял для чего вся эта тирада? Ну не хотите ничего лить, ну так и не лейте, вас кто заставляет? Я просто поделился своим впечатлением от использования конкретной присадки и никого не призываю следовать моему примеру. А заправляюсь только на Лукойле, вроде как Евро-5. А антигель я не лью, нет необходимости видите ли;)
Приношу свои извинения, если кого обидел :) Просто производитель категорически не рекомендует использовать любые присадки ( даже мой любимый антигель :)). Ну я и обратил на это внимание общества. Строго ИМХО.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Vetik, Обязательно попробую.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Приношу свои извинения, если кого обидел :) Просто производитель категорически не рекомендует использовать любые присадки ( даже мой любимый антигель :)). Ну я и обратил на это внимание общества. Строго ИМХО.

Да что вы, какие обиды? А то, что VAG не рекомендует применение каких либо присадок я прекрасно знаю, но тем не менее предлагает оригинальные присадки))) А ещё VAG также не рекомендует менять масло в АКПП, а то что в муфте Haldex имеется фильтр и как любой фильтр его нужно периодически менять VAG по моему вообще забыл. А может всё таки не забыл? А может это с умыслом сделано? Как и любой производитель в современном мире, VAG не заинтересован в долгой и безпроблемной службе его продукции, ему (VAG-у) нужно лишь чтобы вы в гарантийный период не ломались, а как только гарантия закончилась ... Ну вы меня поняли.
Короче говоря, производитель против всего, что не приносит ему прибыли.
 

ALFRED

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Vetik, Я с Вами полностью солидарен.
 
Сверху Снизу