Присадки в топливо. Реальность или панацея

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Форсунки снимать нужно, что бы промыть, а не присадки добавлять в топливо.
ну это актуально, если совсем запущенная ситуация, плюс долго и дорого, А так нормальное средство от нормального производителя вроде Ликви Моли вполне справляется, сам проверял.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Друг в соляру добавляет присадку, фирма mannol, вчера решил добавить достал, а она замерзла. И это при том что у нас ниже-20 и небыло. Из воды что ли сделана.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
yrgen,
Ну как бы не все жидкости имеют функцию незамерзания при минусе.
Те же антигели замерзают в чистом виде и не замерзают при добавлении в топливо ;)
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Друг в соляру добавляет присадку, фирма mannol, вчера решил добавить достал, а она замерзла. И это при том что у нас ниже-20 и небыло. Из воды что ли сделана.
маннол это дочки ликви молли, эконом линейка
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
yrgen,
Ну как бы не все жидкости имеют функцию незамерзания при минусе.
Те же антигели замерзают в чистом виде и не замерзают при добавлении в топливо ;)
знаю антигели которые можно добавлять до -20 градусов
 

Sipsan_Олег

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Заливал вот эту в минус 35 «Производитель
VAG
Артикул
G001770A2»
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Друзья. Про присадки отдельно - понятно. А есть ли смысл в использовании топлива с присадками: бензин серии Экто от Лукойла или G-драйв от Газпрома? Кто говорит, что при постоянном использовании эффект есть, кто советует заливать бак таким бензом раз в 3-4 тыс км. Поделитесь опытом, пожалуйста
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Kirin, лучше постоянно
Ого! Привет соседу по малой родине! Я из самого Балашова. Я постоянно и лью, но вот тут у нас дискус вышел между владельцем ВАГ, БМВ и нескольких японцев, что надо лить периодически. В Балашове когда бываю, стараюсь вообще не заправляться - грустный бенз на Роснефти.
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
В Москве, где сейчас живу, заправляюсь только "присадочным" экто или G. Проблем нет
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Заправляюсь только обычным бензином, т.к. к присадкам отношусь с большой осторожностью, присадки использую только проверенные вроде Ликви Моли и подобных.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Kirin, если периодически то типа Wynn’s High Performance Petrol System Treatment (ЗОЛОТАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ) | Wynn's Россия постоянно типа Supremium® (Супремиум) для бензиновых двигателей | Wynn's Россия, аналогичные и залиты в Экто/G-Drive.
В Балашове когда бываю, стараюсь вообще не заправляться - грустный бенз на Роснефти.
Поэтому я всегда добавляю присадку, Сейчас на Калину ойл завозят 98-100.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
Доброе утро.Хочу для профилактики (к работе авто претензий нет) добавить в бак такую присадку Cupper (50 мл) для топливной аппаратуры (пробег 51000 км).Кто нибудь пользовался продуктами этой фирмы? Надо ли менять топливный фильтр ?
 

iShatik

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Peugeot 3008 дизель
Доброе утро.Хочу для профилактики (к работе авто претензий нет) добавить в бак такую присадку Cupper (50 мл) для топливной аппаратуры (пробег 51000 км).Кто нибудь пользовался продуктами этой фирмы? Надо ли менять топливный фильтр ?
ссылку на присадку пришлите пож-та.
 
Последнее редактирование:

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый

iShatik

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Peugeot 3008 дизель

ГОСТ 32511-2013 "ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ ЕВРО" прямо запрещает использование металлосодержащих присадок не просто так. Все что содержит металлы - дает золу. Как пример - на моей машине для дожига сажи в сажевом фильтре в топливо подается Иолис. Иолис - это цирконий. Так вот сажевый в итоге забивается не сажей, так как цирконий как катализатор горения поджигает сажу, а забивается оксидами самого циркония. Поэтому лучше узнайте точный состав присадки. Я бы вам не советовал ее. Пользуйтесь противоизносными присадками на основе жирных карбоновых кислот. Где купить - пишите в личку.
 

Вложения

  • 2021-03-26_12-36-19.jpg
    2021-03-26_12-36-19.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 5

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
ГОСТ 32511-2013 "ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ ЕВРО" -у меня не дизель(см. иконку)
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
вольфганг, Я честно не пробовал, но почитав описание точно не стал бы - уж очень сильно многофункциональная присадка, а лекарства от всех болезней, как известно, обычно ни чего не лечат. Для сравнения у лидера отрасли Ликви Моли все присадки довольно узкоспециализированы по применению, а тут прямо одна и для всего.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Для сравнения у лидера отрасли Ликви Моли все присадки довольно узкоспециализированы по применению, а тут прямо одна и для всего.
Это какой отрасли Моли лидер? Все продукты достаточно посредственные, профессиональных единицы
 
Сверху Снизу