Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Если бы я знал про такой откровенный поху... ФВ,точно не приобрел бы авто ихней марки,как бы меня не уверяли что именно этот движок доработан-переработан.

Да поймите же Вы наконец, дело не в конкретной марке авто, а вообще, в целом, в людях. ;)
Попадется нормальный дилер - будет Ок независимо от марки, попадется контрацептив - придется судиться. Второе более вероятно. Поймите - это коммерческие структуры, они зарабатывают деньги и всеми силами будут от Вас отбрыкиваться, т.к. это прямой убыток.
ФВ/Мерс/Ауди/БМВ/Рендж/Жигули/Рено - по-фиг. Такова жизнь, увы.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
woozle, продана не по причине боязни поломок. Хотел побольше и повыше. И выбрал VW опять. Сори за оф. топ. На гольф клубе человек с таким мотором (1,4 САХА) за 3 года 200т.км наездил без проблем.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ну там дело не в буквах,там между строк читать надо...)))
Бывает,на лирику тянет.)))
Мне еще частенько в чатах пишут что я как мастер Йода общаюсь.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Лексей, думаю надо прекращать паниковать. Тем более ваша машина, если я все правильно помню, исправна.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Лексей, думаю надо прекращать паниковать. Тем более ваша машина, если я все правильно помню, исправна.
Хорошо,буду опять в режиме наблюдения за ситуацией.
Как не зайдешь,вроде держишь себя в руках,а нет-нет и напишешь чего...)))
Сегодня 4 000 разменял.
руль только кривой,раздражает(такой красивый руль и так криво не смотрится),сегодня окончательно убедился.Посмотрим что во вторник скажут,а то очень раздражает.Если честно первый раз что бы на новой машине надо сход развал делать сталкиваюсь.Помню с жигулями так было :купил и сразу на протяжку и сход-развал.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Интересно, а эта проблема только у калужских и только у тигуанов? Немецкая сборка и другие ваго-марки не пострадали?

тут вам популярно пояснят, что есть локальная сборка, а что есть оригинал ... и что для кого предназначено ..... кому лень см. все, то с 18 по 23 мин)))

https://www.youtube.com/watch?v=8YONOiUZ_c8
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
у меня 1.4 TSI CAXA был, так про него писали в интернетах, что он чуть ли не сразу после выезда из салона ломается и т.д.
Не про него. Это про 1.4. 150 л.с. CAVA. А 1.4. 122 л.с. CAXA - наверно самый беспроблемный бензиновый двигатель на Тигуане.
P.S. ссори за оффтоп.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
сорри, опять не по теме))))
 

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Сегодня 4 000 разменял.
руль только кривой,раздражает
Это по гарантии лечицца. Главное не затягивай до ТО. Гарантия на "регулировки" 10тыщ км. Такая миленькая подстава от фвага. Приезжаешь на первое ТО15 с жалобами и оказывается, что уже только за бапки.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Да поймите же Вы наконец, дело не в конкретной марке авто, а вообще, в целом, в людях. ;)
Попадется нормальный дилер - будет Ок независимо от марки, попадется контрацептив - придется судиться. Второе более вероятно. Поймите - это коммерческие структуры, они зарабатывают деньги и всеми силами будут от Вас отбрыкиваться, т.к. это прямой убыток.
ФВ/Мерс/Ауди/БМВ/Рендж/Жигули/Рено - по-фиг. Такова жизнь, увы.

Я не фанат ОД. И первым делом хаю их. Но...
В данном случае (с косяком из топика) ОД встал на мою сторону. Подробности будут позже когда будет официальный ответ.
В данном случае отбрыкивается производитель.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Я не фанат ОД. И первым делом хаю их. Но...
В данном случае (с косяком из топика) ОД встал на мою сторону. Подробности будут позже когда будет официальный ответ.
В данном случае отбрыкивается производитель.

Ну я, в случае рецедива, буду претензии производителю предъявлять, а не ОД.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу подтвердить данные слова юридически. А то может быть мы все лохи и чего то не знаем :) Не я серьезно. Думаю это всем нам очень поможет.

Консультировался с автоюристом. Пояснил, что сдать автомобиль по статье "существенный недостаток товара" практически невозможно. Лучше даже и не дергаться.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Это по гарантии лечицца. Главное не затягивай до ТО. Гарантия на "регулировки" 10тыщ км. Такая миленькая подстава от фвага. Приезжаешь на первое ТО15 с жалобами и оказывается, что уже только за бапки.
А какие нибудь еще есть моменты по регулеровкам,кроме сход-развал,на что обратить внимание.
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Консультировался с автоюристом. Пояснил, что сдать автомобиль по статье "существенный недостаток товара" практически невозможно. Лучше даже и не дергаться.
Да Вы что :) прям таки и практически невозможно? А спросите своего автоюриста - если дефект ДВС экспертиза признает заводским и автомобиль в результате такого дефекта не выполняет больше свою функцию - не едет?
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Прошу подтвердить данные слова юридически. А то может быть мы все лохи и чего то не знаем Не я серьезно. Думаю это всем нам очень поможет.
Здравствуйте,
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— соразмерного уменьшения покупной цены;
— замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
— замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— вместо предъявления этих требований потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В отношении автомобилей действуют определенные ограничения по реализации потребителем своих прав на выбор определенного требования, предъявляемого к продавцу.
Если вы обнаружили какой-либо недостаток в автомобиле, то требовать от продавца сразу же возврата денег или другой новый автомобиль вы не вправе. Такое право возникает у вас только в случае, если обнаруженный недостаток в автомобиле будет существенным.
В соответствии с преамбулой к Закону о защите прав потребителей существенным недостатком товара признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Поломка автомобиля может быть однозначно отнесена к существенным недостаткам, как, например, в случае, если ранее уже проводился ремонт, но поломка повторилась или вышел из строя агрегат, который не подлежит ремонту, а его замена достаточно дорогостоящая по отношению к общей стоимости автомобиля и т.п. Чаще всего между потребителем и продавцом возникает спор, поскольку каждая сторона пытается доказать свою правоту.
В таких случаях вам необходимо заявить продавцу об обнаруженном недостатке и, если вы считаете его существенным, предъявить соответствующее требование, например о расторжении договора и возврате уплаченных за автомобиль денежных средств.
Как правило, при обращении в суд по такой категории дел судом, в первую очередь назначается судебная экспертиза, на разрешение которой ставятся вопросы, касающиеся причин возникновения недостатка (по вине изготовителя или возникшие в результате неправильной эксплуатации автомобиля и т.п.): насколько такой недостаток позволяет или не позволяет дальнейшую эксплуатацию транспортного средства, возможен ли ремонт и др. На основании проведенной экспертизы и заключения эксперта суд дает оценку, можно ли счесть выявленный недостаток существенным.

А вообще вот тут лучше почитайте "юридические слова" http://sovetsky.oms.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1681
Суд в 90% случаев будет на Вашей стороне, главное денюшек сразу не пожалеть)
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Короче дело в отношении к проблеме и к клиентам.

А что вам отказали в ремонте автомобиля в гарантийный период?

Для информации: Как "старый" Тойотавод, информирую: На Тойота Версо пробег около 8т.к. возвращались из отпуска, стуканул двигатель - замена поршневой. Домой вернулись поездом, через месяц ездил забирать машину, т.к. з/ч ждали две недели.
 
Сверху Снизу