Проблема с webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В общем все невесело, котел перепрошили, откат назад невозможен, с перепрошивкой снимают сигнал(или разъем с W-шины), поэтому не работает котел в качестве подогрева, будут менять камеру сгорания и какой то блок (бебикон, если правильно расслышал) тогда котел должен работать в качестве подогревателя.
Сдается мне, что замена камеры ничего не даст.
А менять они видать мозги собираются на мозги от подогревателя.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly, результаты стабильны. Откатал неделю, запускается теперь всегда с первого раза не зависимо от температуры. Может все ж доедешь до региональщиков? С Кошкиным я переговорю...


Александр, я у нас в городе нашел вебасто-диагноста. :)
только дороговато это будет. за "поправить параметр". защиту снимать-ставить придется.
но наверное соберусь всё таки.:confused:
а вдруг не поможет... или править его два раза в год весной и осенью тоже анриал. эх, рисковать придется.

п.с. причем при наличии двух котлов както лениво этим заниматься. в машине всегда тепло и так.)))))))))))))))))))))))

Добавлено через 31 минуту
п.п.с. все таки конечное значение мощность нагнетателя у тебя 78 или 80 сейчас стоит?

Добавлено через 59 минут
ну и собственно ВАГ уже сам созрел с решением проблемы:

Цитата:
Сообщение от LastDoc
1. Проблемы с Вебастой. Производителем был произведен анализ массовых случаев "прерывания процесса запуска" котла. Решение: создана новая прошивка для котла, изменяющая количество подаваемого воздуха и топлива. TPI 2021704/1 от 21 декабря 2009 г. При перепрошивке может возникнуть проблема, когда новая программа в блок управления не "садится". В этом случае дилерам рекомендована замена всего котла, так как блок управления находится внутри него и отдельно не меняется.
.
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Надо бы съездить к ОД за прошивкой, ото "мы вам перезвоним обязательно" уже недели 2 делают :))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Александр, я у нас в городе нашел вебасто-диагноста... только дороговато это будет... за "поправить параметр". защиту снимать-ставить придется, а вдруг не поможет... или править его два раза в год весной и осенью тоже анриал...

Нужно один раз провод w-шины вытащить и поставить разьем на него. Тогда можно будет диагностику хоть каждый день подключать.
На счет дорого - я тебе потому и предлагаю к регионалам поехать, нам всем это интересно.
А на счет поможет-не поможет, так ВАГ тоже самое решить пытается, но сменой прошивки. Причем, доработанные до подогревателя котля перестают работать как догреватель.


все таки конечное значение мощность нагнетателя у тебя 78 или 80 сейчас стоит?

У меня осталось 78%. Решил ничего не трогать, морозы стоят.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Причем, доработанные до подогревателя котля перестают работать как догреватель.

Наоборот :) . После перепрошивки перестают работать костыли типа TEC и AGT, т. е. доработанные таким образом котлы перестают работать как подогреватель.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Наоборот :) . После перепрошивки перестают работать костыли типа TEC и AGT, т. е. доработанные таким образом котлы перестают работать как подогреватель.
:) ну конечно, описался я....
кстати, таже ситуация наблюдается и на Турах. После прошивки блокируется w-шина.
PS: Себе перешивать не буду точно, меня устраивает мое решение. Прошивка ничего другого скорее всего не делает.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
VAGовская прошивка не решает проблемы. После прошивки те же ... только в профиль. Срыв пламени, котел работать хочет далеко не всегда, причем опять же без всякой системы. Утром запустился, в обед отказался, вечером запустился, доехали к дилеру отказался запускаться опять?!?!? Фиг поймешь!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
VAGовская прошивка не решает проблемы. После прошивки те же ... только в профиль.

Млин, узнай остался ли провод w-шины и где он проложен. Давай все-таки попробуем подключится вебастовской диагностикой.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Обновили ПО в вебасте, накатили подряд 2 прошивки. Особых надежд нет, посмотрим как оно будет.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Изучая ЕТКА, с удивлением обнаружил, что в моём Audi Allroad II установлен TT-V. К которому кстати нет никаких вопросов.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Изучая ЕТКА, с удивлением обнаружил, что в моём Audi Allroad II установлен TT-V. К которому кстати нет никаких вопросов.

а наклейку под капотом прочитать сложно чтоли?:D

или нету уже?:confused:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, нет вопросов бывает в 2 случаях - он молчит как рыба и ничем себя не выдает или нормально работает ;)
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Не знаю, что за параметр я поменял через VCDS, но вот уже второй день при -22...-26 подогреватель запускается с первого раза. Уверенности нет, что именно это повлияло, тем более что описания данного канала адаптации нет. В некоторых местах вообще пишут, что канал 08 не используется.
В общем, поменял значение адаптации в канале 08. Было значение 88, поменял на 92.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Не знаю, что за параметр я поменял через VCDS, но вот уже второй день при -22...-26 подогреватель запускается с первого раза. Не знаю, уверенности нет, что именно это повлияло, тем более что описания данного канала адаптации нет. В некоторых местах вообще пишут, что канал 08 не используется.
В общем, поменял значение адаптации в канале 08. Было значение 88, поменял на 92.


нее. менять наугад как то не вариант.:(
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
fly, А что делать? Пока других вариантов не вижу...
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Согласен, что вариант не из лучших, но я никого не заставляю это повторять.
Тем не менее, у меня работает.
Какие варианты лучше еще предложите?
 
Последнее редактирование:

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
fly, а может Вашим шнурком мою машину посмотреть. У меня то ведь ОД довели до ума догреватель, второй месяц проблем не знаю, кроме расхода в 20литров при средней скорости 8км в час. За рулем каждый день, морозы те же -20 -30, днем до -15.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
а наклейку под капотом прочитать сложно чтоли?:D

или нету уже?:confused:

Не было необходимости открывать капот.

OlegATor, нет вопросов бывает в 2 случаях - он молчит как рыба и ничем себя не выдает или нормально работает ;)

Нормально работает, пользуюсь два раза в день. Пару раз с пульта из дома не запустилась с первого раза, но это из-за 6 бетонных стен между пультом и машиной.
 

Тигра

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
На дизеле ведь догреватель должен работать автономно, так?
Кнопок включения никаких нет?
Я сегодня выехал из дома, проехал где то минут 20, после этого только стрелка температуры начала подниматься выше 50...в салоне в это время было холодно((
 
Сверху Снизу