Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всю машину надо на эвакуаторе вывозить?

Думаю да, к тому же, как и я тоже писал:
да и сумма у ОД озвучена такая, что могут и собрать мотор

Мне за 26 тысяч обещали разбор-сбор (как раз в том случае, если я откажусь у них ремонтироваться за деньги).

Кстати, в стороннем сервисе за замену поршневой просили сопоставимую с дилером сумму, а вот замена одного поршня обошлась бы дешевле :)
 

Снуппи

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4
"Я все пью и пью, а мне все хуже и хуже..."

Совсем запутали: таки придется эвакуатор вызывать или ОД соберет мотор и можно будет уехать самой на другую станцию?
Или это непредсказуемая ситуация?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Снуппи, а что говорит инж по гарантии в приватной беседе?
каковы шансы куланца? если шансы минимальны, то ехать самой на другую СТО
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
таки придется эвакуатор вызывать или ОД соберет мотор и можно будет уехать самой на другую станцию?
Я бы поехал к другому дилеру, если двигатель будет собран.
Но это на свой страх и риск: ни один дилер не посоветует эксплуатацию автомобиля при таких симптомах, по очевидным причинам - непонятны сроки и масштабы ухудшения ситуации внутри двигателя. Можно ещё и месяц проездить, а можно и через полсотни километров задир блока получить. Особенно после обратной сборки без ремонта, имхо.

Добавлено через 1 минуту
а что говорит инж по гарантии в приватной беседе?
каковы шансы куланца? если шансы минимальны
Мне заявляли, что шансы близки к 100% - ни одного отказа при схожих с моей ситуациях не было. В итоге мой случай стал первым :)
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
перепостил с (здесь вроде б ветка свежее))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=864530#post864530

1.4 TSi 150
2010 г покупки, пробег смешной, на сегодня 30 ткм
затроил...
результат - замена БЦ в сборе (говорят, "поршни будут 2014г" )))
по куланцу оплачивают все материалы + 30% работ
т.е. фактическая стоимость ремонта - 70% работ, ~ килобакс с клиента (т.е. примерно удвоение обслуги в сравнении с ТО (1 и 2) на этот пробег).
Примерно три недели на все согласования с учётом пересменок у ОД.

UPD
Переписываюсь с VAGом на тему "в чём моя вина (оплата 70% работ), кроме того, что сдуру взял тачку от VAGа, у которого в последние неск. лет сыпется поршневая на всех доступных марках, - по кр. мере ФВ, ауди и шкода?"
наверняка же там и сеат...
По остальной цепочке VW - сузуки, скания, порш, ламборджини, бугатти... у меня просто статистики нету? там небось куланц 200% )))

ну ведь ФВ не дешевле мерса! (если по кр. мере сравнивать "одноклассников")
только у последнего первая капиталка - на 350-400ткм, а у ФВ на 30ткм УЖЕ выкладывать (это если по куланцу) 10% от стоимости "капиталки"!!!
или практически по цене замены на "контрактный" двиг!!

пока отвечают "уклончиво" ))
типа "эксплуатация авто затратна вообще" и "надеемся на понимание..."

пока убедил, что понимания без взаимности не бывает, и перезадал вопрос о "степени вины" потребителя... жду ответа )
 
Последнее редактирование:

VladVasenkov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
киров
Автомобиль
лансер 9
Всем привет!!!
Решил поменять машину.После тестов остановился на тигуане, но почитав форумы уже очень сильно сомневаюсь стоит ли его брать.Проблемы с коробкой,двигателем,тормозами не особо радуют.
Вот что рассматриваю:
1.4 TSI BlueMotion, 2014год, 150 л.с. переднеприводный, коробка автомат 6-DSG.
Очень не хочется отдать миллион с гаком за заведомо "опасный" авто.
Кто что думает???
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
про 2014 г.в. будет известно через годик-другой...
А щас пока спокойнее на атмосферники смотреть
(или хотя бы бескомпрессорные, - у тигов это 2.0л, 180лс, двиг даже на вид гораздо симпатичнее и проще в обслуге...)

а вообще кашкай отчётливо дешевле, мерс явно беспроблемнее (в т.ч. с пробегом за те же деньги "с гаком")

а опасный - это Jetta, у неё на 120км/ч вылетает вся электрика, - ни порулить, ни тормознуть, ни мигнуть аварийно - на свой страх и риск дрейфовать к обочине, и уже там "перезагружаться"
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
AsGui, Что то вы дезу какую то гоните, у тиги вообще нет атмосферных движков это первое, а второе, из тех что есть, ни один не развивает 180 л/с, либо 170, либо 200.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
тот, который развивает 200, на определённых оборотах 180 тоже может )))

170 конечно имелся в виду! )
остальное просто прочитайте внимательнее...

ЗЫ. кста, бэха Х3 ("одноклассник "тишки") довольно, говорят, надёжная машинка (в отличие от "ведра с гайками" Х5 (класс "туарег", M-klasse)...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Всем привет!!!
Решил поменять машину.После тестов остановился на тигуане, но почитав форумы уже очень сильно сомневаюсь стоит ли его брать.Проблемы с коробкой,двигателем,тормозами не особо радуют.
Вот что рассматриваю:
1.4 TSI BlueMotion, 2014год, 150 л.с. переднеприводный, коробка автомат 6-DSG.
Очень не хочется отдать миллион с гаком за заведомо "опасный" авто.
Кто что думает???
... если есть сомнения, то Вам лучше забыть про VW!!!
Задолбали бомбить.... Без обид... Есть тема для новичков (троллей), там всё есть....
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
...а опасный - это Jetta, у неё на 120км/ч вылетает вся электрика, - ни порулить, ни тормознуть, ни мигнуть аварийно - на свой страх и риск дрейфовать к обочине, и уже там "перезагружаться"

Вот так троллинг:D.... Пипец...:rolleyes:
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
ну ведь ФВ не дешевле мерса! (если по кр. мере сравнивать "одноклассников")
только у последнего первая капиталка - на 350-400ткм, а у ФВ на 30ткм УЖЕ выкладывать (это если по куланцу) 10% от стоимости "капиталки"!!!
или практически по цене замены на "контрактный" двиг!!

И кстати подход принципиально иной. Тут недавно один мужик на мерсе неприятность словил - ровно через неделю после окончания гарантии движок стуканул. Он поехал к оф. дилеру Мерседес, так мол и так, а ему - извините, гарантия закончилась. Он недолго думая позвонил в Москву - в головную их контору и поведал, что ситуация такая: все ТО проходил у дилера, без задержек, все рекомендации всегда исполнял, а тут бах - и такая проблема. И сказал, что, дескать, не за тем он платил кучу денег за автомобиль столь знаменитой фабрики, чтобы потом как идиот с застучавшим двигателем правды искать. Через 2 дня перезвонили от дилера и сказали, что можно пригонять автомобиль на ремонт. Там ему объявили, что репутация при выше всего и поэтому принято решение отремонтировать автомобиль. Всё починили. Ни копейки не взяли. Вот такой вот куланц.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
BWK 2009 год,замена цепи ФР и тд на пробеге 30 т(1,5 см растяг цепи,не гарантийный случай),последнее ТО у диллера делал на 54 тыс, 58 тыс встретились клапана(открутился болт КВ,гарантия кончилась),60 тыс(позавчера накрылась турбина,сегодня купил 26 200 руб)разобрал старую--- вал сточился,подшипника практически не осталось...

итог в рот я имел оффициальных диллеров(GENSER и MajorAvto)с их ТО,пропуск зажигания по 1-му цилиндру искали 2 года,так и не нашли,нашел сам ,все банально в проводке на свечу 1-го цилиндра штеккер был попросту не обжат(брак завода),за ТО денег в купе отдал в 3-4 раза больше денег, чем теперь отдаю за ЗЧ,теперь обслуживаю сам(руки растут откуда надо)

и еще не лейте КАСТРОЛ у диллера,разобрал мотор внутри местами пластилин,от этого и турбина гакнулась

Машина жены
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Всем привет!!!
Решил поменять машину.После тестов остановился на тигуане, но почитав форумы уже очень сильно сомневаюсь стоит ли его брать.Проблемы с коробкой,двигателем,тормозами не особо радуют.
Вот что рассматриваю:
1.4 TSI BlueMotion, 2014год, 150 л.с. переднеприводный, коробка автомат
Очень не хочется отдать миллион с гаком за заведомо "опасный" авто.
Кто что думает???

Только полный привод (переднеприводные на вторичке полный неликвид, особенно 122кобылки:p) и только не 6-DSG (по причине того что многие слышали о косяках DSG и не особо хотят разбираться это 6 или 7 ступка)
BlueMotion разве не 122л.с???
PS Отъездил 4 года на 1,4 150 4*4, 80 000 тыс (из крупных косяков только цепь ГРМ-замена по куланцу), движок при проверке при сдаче в трейд-ин в полном порядке (стандартный кастрол+95 бензин). Сдал в трейд-ин за 630 рублей + забрал диски R17. Через неделю машину забрали из трейд-ин за 670 рублей...А один товарищ не может 1,4 122 лс рестайл продать около полугода...
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Вот так троллинг:D.... Пипец...:rolleyes:

ога, у пацана со двора jetta новьё, так он уж почти поседел за три раза на МКАДе... у ОД (трёх, соответственно, разных) ничего не знают, нашли в "гараж-сервисе" - там не первый уже случай, и только с джеттой ((

релюшка там где-то в рулевой колонке клинит и всё отключает.
электроника блокируется ((

Да сопсна и без разницы, что там за релюшка, просто косяк неприемлем вообще в жизни авто, тем более почти "ноль".
без электричества же и подушки не сработают, если что...

Т.е. в связи с разрастанием VAG подход уже распыляется. А если выверки и тесты хуже ВАЗа, да ещё с ценовыми накрутками за "фарш", который делает авто только опаснее...

имхо, VW уже вышел из разряда "легенд". Грустно, но для личной безопасности стоит это осознать вовремя ((
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Начитался про проблемы, стало страшно в сервис ехать машину осматривать, три дня назад купил, уже чек загорелся( такое ощущение, что троит машинку на хх

Добавлено через 1 минуту
Завтра уезжаю в Москву, сейчас в Казани, может кто поможет разобраться в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
по инструкциям ОД, троящую вообще эксплуатировать запрещено ;)

смотреть надо, конечно, по-быстрому!
заехать на сервис, прочитать ошибки.

если даже их не читать, то троение видно без "кажется",
посмотреть свечи, по очереди померить компрессию...

если компрессия везде норм, то спокойно, - троить ещё может от плохой свечи, от воды в топл. фильтре, да мало ли ещё ...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Так то судя по форуму, проблемы с 1.4 150 лошадей это полностью косяк-ВАГа:(
Может попытаться с помощью журналюг и какого нибудь депутата, на волне "Фольцваген выгоняют из России" создать общественный резонанс:eek:?
По АБСке же получилось.
И скорее всего в более развитых странах ВАГ (в лице наших ОД) так не быкует, а тупо ремонтирует по Куланцу. Хотя может быть я заблуждаюсь:confused:
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
вся "развитость" развитых стран (ну если не вся, то на 90%) - в готовности граждан отстаивать свои права ЧУТЬ ЧТО!

заводской дефект, порченый продукт, фиговая (а то и неизвестная) услуга ЖКХ итп - СРАЗУ претензия! нет ответа (возврата денег, оплаты ремонта итд) в срок - ТУТ ЖЕ В СУД!!

а вот уже о результатах "единоличного" суда - к депутатам и журналистам!

Путина за каждого в суд ходить не будет! и депутат/журналис - тоже, они от всякого шариковского "приносите мне на блюдечке!" уже задолбались! ((

ну задалбывает такая реальность!
я вот (сорри за оффтоп) например с ЖКХ сужусь уже не первый раз, уже 5 лет...
весь дом меня знает, за ручку здороваются... но как только "давайте вместе в суд сходим, мне завтра нужны свид. показания" (что холодно зимой, что уборщицы нет итп) - и сразу у всех куча дел находится, все сцут ((((
а больше всех "заняты" те, у кого зарплаты нижайшие, коммуналка у них - большая доля! (((
только те, у кого ИП, ООО (или на худой конец из правления СНТ) иногда может "найтись время"...

я с авто 2010г 30ткм пробега неделю назад заплатил по куланцу "70% работ", т.е. примерно 10% от общей стоимости ремонта...
подам ли в суд (на возврат этих 10%) сразу - не знаю, пока переписываюсь с VAGом... (ещё несколько судов по другим делам на носу).

Но если вдруг в ближайший год опять что-то приключится с поршневой - разговор будет конечно жёстче!...

ЗЫ. у нас сейчас оч. грамотное законодательство по правам потребителя, отсудить реально. И когда косячник будет знать, что КАЖДЫЙ "попавший" потребитель отсудит своё (+ компенсация судебных расходов (транспорт, время, адвокат) + моральный вред + итд...), то вопросы будут решаться быстро и легко уже на стадии претензии.
 
Сверху Снизу