Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А кольца в поршнях залегли?
нет, у него стенка разрушилась. После ремонта машины, он, перекрестившись, скорее её продал и что там дальше - хз. Одному Вагу известно что там дальше было.

Добавлено через 52 минуты
Denis_ka написал(а):
кстати зачем рядовому пользователю авто знать всё это?! Чтобы пользоваться смартфоном никому в голову не приходит получить образование инженера электроника?
ну вот не согласен. В процессе юзанья любой сложной вещи волей-неволей начинаешь изучать принцип её работы.
Поэтому лучше до покупки ознакомиться с предметом хотелок, чем через некоторое время эксплуатации, когда просветление в сути вопроса все-таки снизойдет, не рвать на себе волосы и не заниматься рефлексией.
p.s. данное правило не работает в отношении женщин, которые проездив энное количество лет на механике, так и не одупляют зачем нужна педаль сцепления и как её надо отпускать....

Вот здесь абсолютно согласен. Внутри легкое негодование, когда не по своей воле, начинаешь лезть в технические дебри, что-бы разобраться в конструкции и узнать что не так. Тем более на новой машине, да стоимостью больше мильёна :confused:
и здесь опять не согласен. Страна и время у нас такое, когда налюбилово на каждом шагу. Идешь в супермаркет купить по мелочи, и все равно даже там тебя норовят налюбить, хоть на копейку - но налюбить. Это тренд нашего общества, к сожалению.
У нас не Европы, и не Германия, где за скрутку пробега можно пригореть по уголовке, и не Америка, в которой не продают DSG, где потребитель особо не парится и защищен законом.
А тут стоимость почти полтора мульёна... Как говорится, сам Бог велел этого фраерочка...
И выйти победителем, ну или уберечься от какой-нибудь гадости, мы можем только упираясь изо всех сил и глубоко изучая вопрос. По другому никак, жизнь такая. Ну и если посмотреть ситуацию с другой стороны - никто из успешных бизнесменов, денег с расслабленными булками успешно не зарабатывал...
Так что, уважаемые форумчане, не расслабляемся и продолжаем искать пути борьбы с ВАГом. А все свеженайденное смело бросаем на вентилятор......:ay:
 
Последнее редактирование:

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
можно было уложится "до кризиса", когда поршень (1шт) стоил примерно 10тыс, сейчас ценник будет ~15, так что нельзя уложиться, в 60 встанут только 4 поршня, не говоря о куче болтов, шпилек, прокладок, герметиков (100мл оригинального зеленого герметика потянут на 2,5 тыс., у ОД на все 5), ...

Вот комплект за 12 килорублей https://bestracingparts.com/catalog/inostrannye_dvs/porshni_sti_314_04_76_5_mm_vw_1_4_tsi_bmy_cav/
Даже кованые...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
....
ну вот не согласен. В процессе юзанья любой сложной вещи волей-неволей начинаешь изучать принцип её работы.
Поэтому лучше до покупки ознакомиться с предметом хотелок, чем через некоторое время эксплуатации, когда просветление в сути вопроса все-таки снизойдет, не рвать на себе волосы и не заниматься рефлексией
...
имхо "грамотный потребитель" и инженер конструктор в области ДВС слегка разные квалификации. Рядовому водителю не нужно думать как и для чего дорабатывать напильником поделки немецких инженеров, точнее маркетологов, инженеров там по ходу с 90х годов никто не слушает :)
ЗЫ. существовала бы эта тема в 2009м
это если сразу продавать? не видел тут отчетов о положительном опыте использования сторонних поршней, блок не придется менять в результате? :)
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Нахрен не взял бы еслиб знал...))
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Ну а мне нравится,проблем почти нет.И сейчас 150 сил, от турбины алюм.блок,без мех компрессора.Не знаю будут ли на новый тиг ставить.:)
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Мне тож нравится этот мотор, правда и пробег 44, и цепь с помпой поменял за полтос, и авто 6 лет, и масло лью с первого ТО Мобил1 5W30 формула ЕСП, и бенз только 95 Лукойл (тк нет других)
 

Basile_E

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Ура!!! Продал к херам!!!
на 25 000 сдохла помпа, на 64 000 рассыпался поршень в первом цилиндре.
Комплектация - 1,4, 150 Л.с., МКПП, полный привод.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Всё, его больше здесь не найдешь. Зашел новичком похвалиться что продал))
 

Basile_E

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
2011, цену не кажу пока.
Но упал ниже средней конечно же.

Добавлено через 2 минуты
Всё, его больше здесь не найдешь. Зашел новичком похвалиться что продал))

Ну как бэ я и до этого вопросы задавал по ходовке и делился соображениями, но , признаю, мало.
Когда помпа сдохла - стерпел, хотя это был уже не просто звонок а колокол, но нет же...
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
неповезло
я продавать не думаю... пробег 44
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Почитайте на форуме отзывы долгожителей.... оптимизма прибавится
по крайней мере я надеюсь на лучшее, пробеги впечатляют, хоть и согласен... авто стали одноразовыми
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Надо было брать 122л.с и небыло бы проблемм с поршневой.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
А где удовольствие от вождения. Мой дергает 2 литровый дочькин.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Почитайте на форуме отзывы долгожителей
уже сам факт существования подобной темы наводит на размышления
Надо было брать 122л.с и небыло бы проблемм с поршневой.
у одного ОД был период отказов именно этих моторов, возможно не только на тигуанах, не уточнял

Добавлено через 1 минуту
А где удовольствие от вождения. Мой дергает 2 литровый дочкин.
слишком дорогим выходит это удовольствие
ЗЫ. чип этого мотора очень смелый шаг
 
Последнее редактирование:

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
уже сам факт существования подобной темы наводит на размышления
у одного ОД был период отказов именно этих моторов, возможно не только на тигуанах, не уточнял

Добавлено через 1 минуту

слишком дорогим выходит это удовольствие
ЗЫ. чип этого мотора очень смелый шаг

Я тоже не один раз спрашивал у Офицалов... Сказали, что CAXA 122л.с делают крайне редко, и то не с поршневой проблеммы там.
У меня был Гольф до этого, брал Тигуан именно с этим мотором т.к он довольно надёжный. Ни о каких прогарах поршней на форуме гольфа там и речи нет.
 
Сверху Снизу