Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
если иное не предусмотрено договором
Главный пункт, который позволяет производителю слать всех лесом после гарантии. См. свой договор. Если ничего нет - можно требовать.
 

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
Главный пункт, который позволяет производителю слать всех лесом после гарантии. См. свой договор. Если ничего нет - можно требовать.

В моем договоре гарантия 2 года. Указано что могут отказать в гарантии, если если нарушены условия эксплуатации или в случаях непреодолимой силы. Никаких дополнений нет.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
В моем договоре гарантия 2 года
Сам ответил на свой вопрос.ОД точно заявил_Замена поршней произошла в гарайтийный срок который закончился 15 мая.Отдельно на поршня гарантии нет,только через куланц, правда я ещё не знаю что это.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Классика на Руставели.

ПЫСЫ Вижу тот же движок в профиле ). Сколько в эксплуатации и какой пробег?

Да пока два месяца эксплуатации и пробег 3900... Лъю (мне механ ОД сказал, что правильно делаю) 98 Лукойл...
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Да, совершенно верно - лить нужно только 98. В крайнем случае пятый, но никак не второй, который, типа, без вредных присадок...
 

Марат

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Да, совершенно верно - лить нужно только 98. В крайнем случае пятый, но никак не второй, который, типа, без вредных присадок...

Ну не знаю:confused: мне оф. диллер говорил ни 92, ни 98, исключительно только 95
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Если ветер северный и влажность 40-60% - лить 98.
При осенней миграции синебрюхих зябликов - лить 92.
В остальных случаях - 95.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
к турбинированному мотору

quote

Топливо с октановым числом 95 может
использоваться для эксплуатации в
нормальных условиях.
• Топливо с октановым числом 98 реко-
мендуется для максимальной мощности
и минимального потребления топлива.
При эксплуатации автомобиля в жаркую
погоду при температуре выше +38 °C для
достижения максимальной мощности и
минимального расхода топлива рекомен-
дуется использовать топливо с наиболее
высоким октановым числом

unquote
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Мусолим, мусолим одно и тоже. Уже 159 страниц. Предлагаю убрать все комментарии из данной темы, оставить только отзывы пострадавших. Потому как врядли кто-то скажет что-то новое.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Мусолим, мусолим одно и тоже. Уже 159 страниц. Предлагаю убрать все комментарии из данной темы, оставить только отзывы пострадавших. Потому как врядли кто-то скажет что-то новое.
... ещё не все высказались!:D
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Ну не знаю:confused: мне оф. диллер говорил ни 92, ни 98, исключительно только 95
Да "доброжелательный" диллерок... Посмотри лючок бензобака и что там написано... К сожалению, компетентность обслуживающего персонала автосалонов - это ужас...
:(:confused:
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Да "доброжелательный" диллерок... Посмотри лючок бензобака и что там написано... К сожалению, компетентность обслуживающего персонала автосалонов - это ужас...
:(:confused:

К сожалению, на лючке невозможно расписать рекомендации для каждой страны и региона, поэтому там пишут общую рекомендацию для нормальных стран. А вот дилер знает в какой стране будет эксплуатироваться конкретный экземпляр и какой в этой местности бензин и исходя из этих сведений может давать свои более конкретные рекомендации. Ну а прислушиваться к ним или нет уже каждый решает сам. Я прислушивался и пока не пожалел об этом.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
К сожалению, на лючке невозможно расписать рекомендации для каждой страны и региона, поэтому там пишут общую рекомендацию для нормальных стран. А вот дилер знает в какой стране будет эксплуатироваться конкретный экземпляр и какой в этой местности бензин и исходя из этих сведений может давать свои более конкретные рекомендации. Ну а прислушиваться к ним или нет уже каждый решает сам. Я прислушивался и пока не пожалел об этом.

На вопрос механика с дилерского центра о бензине, который я заливаю для этого мотора и получив ответ, что только 98 он сказал: "..молодец, правильно делаешь..". Хотя если бы я спросил его сам - каков мне бензин заливать, то услышал сам понимаешь что, типа не ниже хорошего 95!!! Они все так в в Европейской части России говорят!!! Хорошо проинструктированные!!!! (какой электрорат можно оттолкнуть от этого двигателя, сказав что он создавался именно под и для 98!!! и только для такой бензин ему более менее безопасен!!!) :rolleyes: Я даже написал письмо в ФВ РУС и мне именно так и сказали (95 и 98)!!! А Какой тут нафиг 92???? Пусть бы дали бумажку о разрешении на 92, этому парнише, чей дилер так сказал!!!! Я бы потребовал на его месте и лил 92 (почти 6 руб. разницы!!) и в ус не дул!!! А случись - что (обычно летом детонация и разрушение ц.п.г.) на вопрос, какое топливо я лил я бы прямо в лоб сказал - 92 и вот вам бумажечка от официального и уполномоченного лица!!!))))
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Немцы лили и октан >100, и что? Тот же хрен - вид сбоку
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Залил место 95 98 разница есть. Едет мягче. А сегодня в двух цилиндрах пропуски пошли. Вот разобрали и сказали форсунки в нагаре и грязи. Чистка в УЗ стоит 3770 и колечки новые 1600 руб. А если форсунка плохая, то опять разбирать будут и опять новые кольца надо (1600 !!! за 8 колечек пластмассовых!!!) Неужели нет технологии форсунки проверить на исправность!!!
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Да уж, какого года сколько пробег?
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня Тиг 2011 г. выпуска, рестайл, 1,4 бензин, 150 л.с. полный привод. Лью 98 в основном на ВР пробег 6200 полёт нормальный. Ездил на майские праздники в Беларусь, брал с собой канистру 20 л. 98, не хватило, заливал местный 95, так как 98 не нашел...проблем тоже не было.
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
У меня Тиг 2011 г. выпуска, рестайл, 1,4 бензин, 150 л.с. полный привод. Лью 98 в основном на ВР пробег 6200 полёт нормальный. Ездил на майские праздники в Беларусь, брал с собой канистру 20 л. 98, не хватило, заливал местный 95, так как 98 не нашел...проблем тоже не было.

ВЫНИМАТЕЛЬНО! ) Читаем тему топика:confused:
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Пробег 98000. промыли форсунки - на холостых пропали потряхивания. (как оказалось это пропуски в цилиндрах из-за некачественного распыления топлива). Так ещё и катушка пробои давала изредка. В общем пробег 6200 - это не пробег для Тиги. А в Белоруссию уже не раз ездил из Вологды (1400 км в одну сторону, за поездку 5000 набегало). Компрессию ещё раз контрольно замеряли - 12 - 12 - 12 - 12. В общем грех жаловаться как говорится.
 
Сверху Снизу