Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Блин 100к машина отъездила и всего лишь форсунки. Грех жаловаться! Или ты думаешь до миллиона докататься?)
 

galant1977

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мордовия, Саранск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI, 122 л.с.
еще раз о масле

Как показала личная практика, к выбору (если так можно сказать) масла необходимо подходить серьезнее. На 1 ТО в Артане (Н.Новогород) попросился в ремзону. Смотрю, механик из подсобки несет масляный фильтр и грязную б/у канистру с непонятной субстанцией. Спрашиваю, что это такое. Он мне говорит, что это масло, которое он мне будет лить во время замены. На мой вопрос, откуда он его взял, механик ответил, что масло (Кастрол - Магнатех) к ним приходит в бочках (разливуха) Внешний вид масла (синюшно-зеленоватый) меня поверг в шок и я попросил принести оригинальное масло. Он не отпирался и предупредив, что оригинал будет в три раза дороже, через некоторое время принес запечатанную канистру оригинала - VW. Сказав, что всем льют "разливуху, механик признался, что ее качество оставляет желать лучшего. Вот и судите, что происходит с вашими авто в ваше отсутствие.
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Я со своим приезжаю.Motul 5w30 Specific 504 507
Так как мотор и так не ахти, то масло должно быть идеально, а не то гавно что могут залить.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Кастрол сейчас и идет зеленоватый... это нормально. А вот остатки из бочки я бы лить не стал. Там отстой с осадком возможен.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Миллион не миллион, а знаю тигуанов, которые уже по 250 тыс км накатали и ничего!!!
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Olegka, накатали на 1.4?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
промыли форсунки - на холостых пропали потряхивания. (как оказалось это пропуски в цилиндрах из-за некачественного распыления топлива)
Вот очень интересная инфа, спасибо! У себя тоже стал замечать, надо задать вопрос на ТО. Хотя, у меня пробег 10 тыщ всего сейчас и заправляю 95-98 Лук/ВР :confused: А катушку меняли или что?
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Как показала личная практика, к выбору (если так можно сказать) масла необходимо подходить серьезнее. На 1 ТО в Артане (Н.Новогород) попросился в ремзону. Смотрю, механик из подсобки несет масляный фильтр и грязную б/у канистру с непонятной субстанцией. Спрашиваю, что это такое. Он мне говорит, что это масло, которое он мне будет лить во время замены. На мой вопрос, откуда он его взял, механик ответил, что масло (Кастрол - Магнатех) к ним приходит в бочках (разливуха) Внешний вид масла (синюшно-зеленоватый) меня поверг в шок и я попросил принести оригинальное масло. Он не отпирался и предупредив, что оригинал будет в три раза дороже, через некоторое время принес запечатанную канистру оригинала - VW. Сказав, что всем льют "разливуху, механик признался, что ее качество оставляет желать лучшего. Вот и судите, что происходит с вашими авто в ваше отсутствие.

Может лучше все-таки не ходить в ремзону? :D Абсолютно на всех станциях, от фирменных дилерских до специализированных сараев, которые только жидкости меняют, масло приходит в бочках. А Кастрюля действительно имеет зеленоватый оттенок. Не надо нахнетать ))))
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Да, xxxxdenxxx, Накатали на 1,4!!!

Про потряхивания: на холостых, когда стоишь на светофоре, машину изредка передёргивает. Это пропуски в системе зажигания. Так как количество этих пропусков меньше определенной цифры за 30 секунд, то ошибка не высвечивается. Промывкой форсунок эта проблема была решена. Распыление стало гораздо качественней.
Про замену катушки: когда едешь в потоке за кем-нибудь и надо резко пойти на обгон, то в первые секунды машина начинает тупить и рывками дёргаться. Через пару секунд машина выстреливает и уверенно идёт на обгон. Это может и повториться 2 раза за один обгон. Сервисмен прокатился со мной при подключенном компе. При разгоне появились постоянные пропуски в 3 цилиндре во время рывков. Мы остановились и поменяли катушку местами с 4 цилиндром. Ситуация повторилась - комп показал пропуски в 4 цилиндре.
Вот и вся петрушка!!! Только так можно методом исключения найти причину.

На счёт замены масла: после ТО мне всегда отдают канистру с остатками масла. Остаётся где-то 600-700 гр.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, потряхивания на холостых появились тысячам к 40-50. И количество их стало со временем возрастать. Сначала не парился. Ну а к 100тыс. стала интересна суть проблемы. В сервисе не хотели даже связываться. Но ведь за счёт клиента можно всё что угодно сделать!!! И форсунки помыть и машину. Им без задницы!!! Простите без разницы!!!
 
Последнее редактирование:

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Ну 100к , примерно 4-5 лет скорее всего. Считаю промывка форсунок и замена катушки это просто отлично, по сравнению с другими ужасами в теме).
Бензин какой лил/льешь? И как часто масло менял?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Бензин лил 95 всегда. Два последних раза залил 98 - разница ощутима. Масло меняю раз в 15000 км - на ТО. Ездию на ней с сентября 2008 года - осенью будет 4 года.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Olegka, Спасибо! Тогда докопаюсь до ОД про потряхивания на холостых, а то у меня пробег всего 10 тысяч, к ТО-1 будет не больше 15-ти. А симптомов про катушку у меня нет, но буду знать, если что :ay: Лил 95 зимой, сейчас лью 98.
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Юристы дали добро, так что вчера навестил ОД, убедился в том, что опять замена поршневой. Написал заявление по форме ОД с просьбой заменить а/м либо выплатить деньги. Ответа у них ждут 15 дней. Ремонт же обещали закончить либо в выходные либо на след. неделе.

Итак, мы продолжаем нашу программу:)

После написания заявы встретился с тех. диром, где изложил свою готовность доплатить при замене 1,4 на 2,0, потом встретился со своим менеджером+ выбрал а/м, согласовал, повторил готовность доплатить. В ответ пришло письмо, где гена просит меня определиться, хочу ли я замену с доплатой или деньги? :eek: Я слегка офигел от тупости топа, а тут звонят с сервиса и предлагают забрать отремонтированную машину. Как так?? Я ж не просил чинить... Забираю корытце и пишу новую заяву: трали-вали, верните деньги. В ответ получаю следующий шедевр за подписью...тех. дира: мы вам а/м починили, поэтому оснований для возврата денег не видим. Вот так и никак иначе. Я слегка офигеваю и пишу новую заяву, где все указываю и уже требую бабло взад, а не то хуже будет. Это происходит 14 и 15.06. Вечером 15.06 жена показывает мне горящую лампу неисправности двигателя. Я беру это чудо в руки и ноги и обнаруживаю до кучи еще и вибрацию и недобор мощности. 16.06 сдаю эту помойку в сервис на диагностику. За 3 дня ни ответа, ни привета. Ну что ж...Вы хочете войну? Их у меня есть. Пишу письмо в Volkswagen AG с описанием претензии и хода событий вечером 17.06. Сегодня вечером дозваниваюсь до Фольксваген Груп Рус. Меня отправляют на горячую линию, где я все описываю, а затем на адрес

hotline@volkswagen.ru

отправляю жалобу на русском. В ответ на мыло получаю зарегистрированный номер своей кляузы. Ждемс...

В приложении выкладываю письма в оба фольксвагена. Остальные обращения и ответы в ненадлежащем формате, завтра попробую в офисе их переконвертировать и выложить.
 

Вложения

  • VW letter.pdf
    62.9 KB · Просмотры: 63
  • VW письмо_сайт.pdf
    75.6 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
С нетерпением буду следить за процессом! Посмотрим что выберет Фольксваген.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Да,это точно,напиши обезательно,что будет дальше.Я вот не выдержал и продал 1.4TSI, теперь жду 2.0TDI/
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Да,это точно,напиши обезательно,что будет дальше.Я вот не выдержал и продал 1.4TSI, теперь жду 2.0TDI/

Всем поклонникам марки фольксваген и их 2 л моторов сообщаю, что по акции сейчас можно купить BMW X1 2 л 150 лс за 1,27 млн руб. Места там сзади даже чуть больше, а едет...ммммм ;)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
по акции сейчас можно купить BMW X1 2 л 150 лс за 1,27 млн руб.
Это же задний привод будет, любителям 2-х литровых 4Motion не понравится :) Да и едет как Тигуан, по цифрам до сотни, по крайней мере :confused:
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Это же задний привод будет, любителям 2-х литровых 4Motion не понравится :) Да и едет как Тигуан, по цифрам до сотни, по крайней мере :confused:

Лирик, это полный привод :ay: А уж едет...ты возьми на тест и сравни ;)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Всем поклонникам марки фольксваген и их 2 л моторов сообщаю, что по акции сейчас можно купить BMW X1 2 л 150 лс за 1,27 млн руб. Места там сзади даже чуть больше, а едет...ммммм ;)

Места там сзади чуть больше чем в Пежо207, а едет он с двумя атмосферными литрами весьма уныло, а учитывая что это заднепривод и за 1,39 можно взять 2,0 турбо с полным приводом то нафига он такой вообще нужен?????
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Места там сзади чуть больше чем в Пежо207, а едет он с двумя атмосферными литрами весьма уныло, а учитывая что это заднепривод и за 1,39 можно взять 2,0 турбо с полным приводом то нафига он такой вообще нужен?????

ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ :cool: Х1 предлагается за 1,27 млн ПОЛНОПРИВОДНЫЙ, автомат, мультируль, диски, парктроники, подогревы. Скока места в пыжике - я не знаю и мне пофиг. Знаю, что в Тойоте Секвойе точно багажник больше. Знаю также, что в Х1 войдут 4 шины, поставленные вертикально в багажник, при небольшом наклоне спинок вперед, так что сзади при этом можно будет сидеть, а в Тигуан - нет. Насчет унылой езды - повеселил. :rolleyes: А насчет 1,39 - за эти деньги берется полноприводный же 2,0 дизель Х1 с мотором 177 сил и моментом 32 кг, который едет так, как пыжиководам и звероящеролюбам и не снилось :D А я тестил :p
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу