Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Всем гутен таг!
А меня 45 350км, это я так!
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
С нетерпением буду следить за процессом! Посмотрим что выберет Фольксваген.

Только что позвонили с ОД и спросили, что делать: дефектовать а/м или я буду действовать согласно своим заявлениям. Я ответил, что ессно согласно заявлениям. Вечером поеду заберу детское кресло и прочие шмотки. А происхождение последней неисправности, видимо, останется тайной, покрытой мраком. :eek:
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Дорогой в обслуживании. Это уже премиум сегмент. БМВ и все такое.
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Дорогой в обслуживании. Это уже премиум сегмент. БМВ и все такое.

Как сказать. Мне ТО-2 (на Тиге ессно) обошлось в 34 т.р., из которых только 15 т.р. было непосредственно ТО, а остальное - колодки-шмалодки и т.п. Это не считая задних рычагов, которые приплыли за те же несчастные 30 000 км и были поменяны по гарантии.

Парни, поймите правильно. На чем ездить - каждый решает для себя сам. Я просто обращаю внимание на то, что а/м из премиум сегмента не выглядит чем-то запредельным, а уж ездовые качества БМВ известны всем, поэтому все траблы с VW, а также его цена и стоимость обслуживания не должны приниматься как нечто само собой разумеющееся, а надо банально сравнивать :az:
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ Х1 предлагается за 1,27 млн ПОЛНОПРИВОДНЫЙ,
Я сегодня узнал у мегера,что цена по акции 1.480.А если честно,то после кап.ремонта поршневой рассмотрел очень много вариантов кросоверов,кроме тигрули не подобрал ничего,вот тянет меня к нему и всё.Жду не дождусь когда он приедет из Калуги.
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Так кому верить? 1.27 или 1.48? 210к это как бы очень даже много денег).
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Так кому верить? 1.27 или 1.48? 210к это как бы очень даже много денег).

В СПб это, может чисто акция местного дилера, не знаю.

By the way, bros :)

Заезжаю я сегодня к ОД забрать шмотки из Тигуана. И что же я вижу? Двигло полностью уже разобрано! Снята голова и распредвалы, слит антифриз и снят аккум. Т.е. получается, что после 2-ой капиталки двигло прожило 400 км. Не знаю уж, кому аплодировать, VW или нашим сервисникам...
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Ну не может он(движок) так мало ходить! Все таки или брак который вскрылся только сейчас и/или руки из жопы у сервиса которые не смогли правильно устранить.
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Ну не может он(движок) так мало ходить! Все таки или брак который вскрылся только сейчас и/или руки из жопы у сервиса которые не смогли правильно устранить.

Только что позвонил тех. дир. ОД, сообщил, что в связи с вопиющим 3-м случаем юр. отдел принял решение расторгнуть договор и вернуть деньги.
Так что, видимо, с данного форума я сливаюсь ))
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Ну вот видишь как все хорошо закончилось! Все таки Фольксваген держит удар).
Удачи тебе с БМВ теперь?)
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Ну вот видишь как все хорошо закончилось! Все таки Фольксваген держит удар).
Удачи тебе с БМВ теперь?)

Спасибо за добрые слова. БМВ по интересующей меня цене на полном приводе кончились :eek: Так что теперь СR-V или Outlander, что больше приглянется супруге )
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ :cool: Х1 предлагается за 1,27 млн ПОЛНОПРИВОДНЫЙ, автомат, мультируль, диски, парктроники, подогревы. Скока места в пыжике - я не знаю и мне пофиг. Знаю, что в Тойоте Секвойе точно багажник больше. Знаю также, что в Х1 войдут 4 шины, поставленные вертикально в багажник, при небольшом наклоне спинок вперед, так что сзади при этом можно будет сидеть, а в Тигуан - нет. Насчет унылой езды - повеселил. :rolleyes: А насчет 1,39 - за эти деньги берется полноприводный же 2,0 дизель Х1 с мотором 177 сил и моментом 32 кг, который едет так, как пыжиководам и звероящеролюбам и не снилось :D А я тестил :p

Пошто народ в заблуждение вводите? 1,29 - это ЭсДрайв18й, сиречь моноприводный атмосферник, самый дешёвый полноприводный вариант ХДрайв20й - 1,42, оба Урбаны безо всяких мультирулей, а ЭсДрайв18й вообще на стальных дисках. А дизель самый дешёвский стоит 1520. БМВ, конечно, даёт скидки, но не на калина-сборку
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Пошто народ в заблуждение вводите? 1,29 - это ЭсДрайв18й, сиречь моноприводный атмосферник, самый дешёвый полноприводный вариант ХДрайв20й - 1,42, оба Урбаны безо всяких мультирулей, а ЭсДрайв18й вообще на стальных дисках. А дизель самый дешёвский стоит 1520. БМВ, конечно, даёт скидки, но не на калина-сборку

Акции приходят и уходят. СЕЙЧАС В ПИТЕРЕ ДО 28.06 предлагается 2,0 TD Xdrive lifestyle на тряпке за 1,45 млн с мультирулем, парктрониками, подгревами, литыми дисками и автоматом. Сборка - калина. Все акционные машины - калины. В начале акции были даже sDrive urban за 1,06 млн (Аксель). Предлагаю закрыть дискуссию в непрофильной ветке. :cool:
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
А вот, собственно, и финал истории. Вчера ОД перевел мне деньги, сегодня я с утра навестил BMW "Балтавтотрейд", где X1 xDrive 2.0d Lifestyle 177 лс продается эту неделю за 1,435 млн, да и купил его ). В комплектации автомат, иск. черная кожа (очень хорошего качества), парктроники перед и зад, подгревы сидух и руля, мультируль, дырка из багажника в салон через подлокотник, 17-ые литые диски. Жена счастлива. За сим разрешите откланяться )
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
То есть ты 2 года отъездил на авто , а потом сдал его назад и получил как за новую машину? Я правильно понял? Ты случаем не племянник Остапа Бендера?)))
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Я мелкая злобная тварь, которую лучше не трогать - загрызу )). А что касается верно изложенных тобой обстоятельств - так это и есть условия расторжения договора купли-продажи согласно закону о защите прав потребителей. Серьезный ремонт в течение срока гарантии - деньги взад 100%. Просто после 1-го ремонта я был не готов заниматься всей этой мутотней, а уж после 2-ой диагностики реально прикинул, как это я буду этот замечательный а/м продавать в 2013 году. Ну а 3-я диагностика через 400 км после 2-ой замены поршневой - это...что-то запредельное. Так что все в наших руках. Главное ребята - перцем не стареть )))))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А вот, собственно, и финал истории. Вчера ОД перевел мне деньги, сегодня я с утра навестил BMW "Балтавтотрейд", где X1 xDrive 2.0d Lifestyle 177 лс продается эту неделю за 1,435 млн, да и купил его ). В комплектации автомат, иск. черная кожа (очень хорошего качества), парктроники перед и зад, подгревы сидух и руля, мультируль, дырка из багажника в салон через подлокотник, 17-ые литые диски. Жена счастлива. За сим разрешите откланяться )
Страшна, зато надежна :rolleyes:
 

1410

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
фольксваген тигуан
2008 г.в
68000 км
3,5 года
Лукойл 98
спокойная, максимальная скорость 130 км/ч, ср. обороты 3000-3500
давали, стоит турбоуспокаиватель, т.е после поездки двигатель работает 6 мин на холостых оборотах
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
А я думал веткой ошибся....
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.....

При чем тут цена по акции на Х1 в Питере?!
 
Сверху Снизу