Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Так нет же, мы стараемся просто тут помочь тем, кому наоборот не повезло к вам - у которых не сломалось! Т.к. по сути это полная лотерея, фразы типа "а я откатал 100+ км, всего лишь разок сменив поршни для подстраховки" бессмысленны и практической пользы пострадавшим не несут :)

Но обида от собственного "невезения" осталась чего греха таить. Мы-то ведь тоже изначально рассчитывали, что уж у нас-то всё будет хорошо!

Поэтому жена не хочет никакой VAG, из-за отношения к клиентам с фразами про "у вас в России плохой бензин, идите на хрен". Я предлагал б/у Q5 взять, когда хороший вариант подвернулся. Просто, я видимо слишком просто отношусь к жизни и не таю зла на людей )) Но геморроя не хочется лишнего, это да.

Добавлено через 1 минуту
P.S. а уж как сейчас сливают первые Тиги 2 литра со 180 л.с., которые с проблемами ГРМ, 15-16 года почему-то очень дёшево, это вообще цирк! :rolleyes:

Да, Q5 б/у и с ДВС 2.0 где 211 сил?))) Это вы на одно "ведро" обиду держите (на Тигуан 1.4), купили бы эту Q5 и потом опять материться?))) Вы что проблем с двигателем Q5 не знаете?
Если брать у Ауди что то так это 3.0 дизель, 2.8 атмосферник. Об остальном забудьте как страшный сон, ну или новую))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
:) это не злость, это опыт

Добавлено через 2 минуты
одно "ведро" обиду держите (на Тигуан 1.4), купили бы эту Q5 и потом опять материться
там тоже поди "льют что попало", а ваг не при чем (шучу)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да, Q5 б/у и с ДВС 2.0 где 211 сил?)))
А, так вот почему они недорогие на вторичке, всё ясно :rolleyes:

купили бы эту Q5 и потом опять материться?))) Вы что проблем с двигателем Q5 не знаете?
А можно другой вопрос: производитель об этих проблемах знает? Какого ж чёрта он людям вёдра свои продаёт?? Это и есть отношение к клиенту. Нужно быть неплохим механиком и многолетним завсегдатаем нескольких форумов ВАГа, чтобы случайно не наткнуться на заведомо ведро при покупке. Очень забавно ))

Об остальном забудьте как страшный сон
Проще продукцию производителя, который так относится к своим клиентам, забыть как страшный сон, чем разбираться в "сортах говна", в которых тебе предлагается стать экспертом и потом гордиться этими сокровенными знаниями на форумах :rolleyes:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну с последним пунктом соглашусь. Но поймите VAG это не для вторички. Если не можешь позвонить себе новый VAG то лучше туда не лезть. Ну а если лезть то посвяти себя форумам всех моделей и будь ГУРУ в VAGe))). Играть в лотерею не очень хочется. Я больше в VAG не полезу))
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Ну с последним пунктом соглашусь. Но поймите VAG это не для вторички. Если не можешь позвонить себе новый VAG то лучше туда не лезть. Ну а если лезть то посвяти себя форумам всех моделей и будь ГУРУ в VAGe))). Играть в лотерею не очень хочется. Я больше в VAG не полезу))
Как вы быстро переметнулись))). Вы же масло меняете через каждые 4000км и машина у вас огонь....

Добавлено через 2 минуты
50 тыс. после замены поршневой пока все норм.

Добавлено через 36 секунд
К ОД просто не ходите.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Как вы быстро переметнулись))). Вы же масло меняете через каждые 4000км и машина у вас огонь....

Добавлено через 2 минуты
50 тыс. после замены поршневой пока все норм.

Добавлено через 36 секунд
К ОД просто не ходите.

Так а куда я переметнулся то?))) :bp:
Машина огонь. Да.
Но брать следующую новее и из семейства Ауди не хочу, хотя рассматривал. Чтож я буду не глядя на отзывы брать машину и катать? Нет)))
Новую аудюху не потяну, 3 ляма не готов выложить, а брать из разряда 1.4 уже не хочу, мало ли нарвусь и потом буду здесь вам писать что ведро купил!!))) И обсирать концерн)) НО! не отрицаю что поломок много ))
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Так а куда я переметнулся то?)))
Машина огонь. Да.
Значит подвела...

Добавлено через 2 минуты
Менял опорные подшипники передние 110т. еще заводские стоят 2009года правда турецкие. Флуд о надежности..

Добавлено через 3 минуты
http://www.zr.ru/content/articles/90...i-vrut-7-doka/
там про дизель

Добавлено через 3 минуты
А я бы взял новый ФФ если бы выбирал с другими марками.

Добавлено через 1 минуту
Брат взял хундай грету... проехал не машина ценик 1200к

Добавлено через 34 секунды
машина в топе никакая

Добавлено через 1 минуту
ччто брать. Рассматриваю Гранту
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
:) это не злость, это опыт

Добавлено через 2 минуты

там тоже поди "льют что попало", а ваг не при чем (шучу)

знаю твой опыт... замена поршневой 2 раза.
я на этом форуме и соседнем 7 лет, посты твои про Тигу и тут и там читал

Добавлено через 8 минут
Добавлено через 1 минуту
ччто брать. Рассматриваю Гранту[/QUOTE]

знакомый сменил БМВ на Гранту... доволен капец
ремонт с молотком, запчасти копейки, ест мало, места внутри хватает
сделал шумку, сменил музыку
 
Последнее редактирование:

kazanova2580

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan, 1.4, CAVA, МКПП, 150 л.с.
моня644, може дать контакт где р
Капиталили двужку.
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Значит подвела...

Добавлено через 2 минуты
Менял опорные подшипники передние 110т. еще заводские стоят 2009года правда турецкие. Флуд о надежности..

Добавлено через 3 минуты

там про дизель
Там не только про фольксваген
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Мерял вчера на своем, сначала на холодную, потом понял что туплю - прогрел, еще раз померял, 3,4 горшки - 11, 1,2 - 10. Хз нормально это нет? Вроде как по паспорту 10 должно быть. Поставил старые свечи, промыть хочу винсом. Подскажите кто знает номера винтов где трубка вкг слева прикручивается к крышке грм и сверху где датчик с трубками - ОД последний раз затянули гайковертом, сорвал торксы один открутил второй так и остался там. Вроде как винты там одинаковые, надо новые заказать.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Мерял вчера на своем, сначала на холодную, потом понял что туплю - прогрел, еще раз померял, 3,4 горшки - 11, 1,2 - 10. Хз нормально это нет? Вроде как по паспорту 10 должно быть. Поставил старые свечи, промыть хочу винсом. Подскажите кто знает номера винтов где трубка вкг слева прикручивается к крышке грм и сверху где датчик с трубками - ОД последний раз затянули гайковертом, сорвал торксы один открутил второй так и остался там. Вроде как винты там одинаковые, надо новые заказать.

Нормальная компрессия это 13. 10 это что то не то, либо требуется чистка, либо что то другое.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
13? мне кажется на новом моторе такого нет, ну 10 маловато согласен - но капиталить рановато имхо, промывать же буду...потом померяю еще разок
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
13? мне кажется на новом моторе такого нет, ну 10 маловато согласен - но капиталить рановато имхо, промывать же буду...потом померяю еще разок
Нет 13 это всё круто значит. Промой, поднимешь до 11 и норм.
 

Al77

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW
CHTA
модельный год 2015

Есть ли проблема на нем? Были ли примеры прогара на CHTA?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
CHTA
модельный год 2015

Есть ли проблема на нем? Были ли примеры прогара на CHTA?

Ну очень редко, на столько редко что можно сопоставить с заменой поршневой на 2.0. На двухлитровом тоже меняют но очень очень редко так же и на этом моторе этого года.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Были ли примеры прогара на CHTA?
У СТНА два вида поршневой: старая BF и модернизированная СК с номера двигателя 102516. Номер двигателя можно посмотреть в ПТС.
Были единичные случаи с BF, по СК инфы нет.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
CHTA
модельный год 2015

Есть ли проблема на нем? Были ли примеры прогара на CHTA?

На этом форуме встречались случаи прогара или разрушения поршней только на авто, до 2013 года выпуска.
По информации от одного из клубней, внедрение модернизированного поршня началось с номера двигателя CTH* 102516.
 
Сверху Снизу