Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Пока не одного нет рестайлингового 1.4 развалившегося. Для себя решил так, пока есть гарантия буду ездить и ниочем не париться, если всеже будут появляться тревожные вести, что и рестайлинговые рассыпаются, буду продавать после окончания гарантии. Если всетаки исправили этот дефект, то буду ездить до тех пор пока не появяться финансы на чтото другое, или по другим соображениям продам.
ИМХО если планируете брать авто на 5 и более лет и много ездить, вообще не берите никакой Тигуан, у всех турбины, берите что небудь с обычными атмосферниками и большего обьема, они проходят дольше.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
САХА пока лучший по показателям надежности и прожерливости
Да, нормальное двигло, траблы конечно появляются у некоторых с пробегом - громкий звук несколько секунд после запуска (цепь, натяжитель, фазорегулятор), как обычно глючит N75... Но такой беды как у двухнаддувных нет и в помине:mad:
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Короче, пока ситуация такова. Развалился поршень и задрал блок.:(
ДАС АВТО..........Буду держать в курсе событий.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Да, нормальное двигло, траблы конечно появляются у некоторых с пробегом - громкий звук несколько секунд после запуска (цепь, натяжитель, фазорегулятор), как обычно глючит N75... Но такой беды как у двухнаддувных нет и в помине:mad:
А разве на CAXA есть N35???
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Mike1978, N75 есть на CAXA, куда ж он денется... На CAXA пока лидирует один глюк - закисает вестгейт на турбе, но встречается редко.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Mike1978, N75 есть на CAXA, куда ж он денется... На CAXA пока лидирует один глюк - закисает вестгейт на турбе, но встречается редко.
а как это проявляется??

и не подскажете,по поводу пропадания тяги(по ощущениям турбина отключается очень редко,(тут клубни говорят что это точно N75 клапан)редко,но бывает,пробег 12 к) я буду у дилера проходить ТО,ошибки должно какие то показатьв связи с этими залипаниями клпана??а иначе как им доказать что данная проблема имеется?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Рывки в диапазоне 2500-3000, вродже как закисает чаще у тех, кто ездит мало. Ошибок может и не быть.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
а 122 саха надежен,да?
На счёт этого двигателя я не слышал подобного,друг отездил более года 14000км,ТО сделал он сам,т.е замену масло.Далее хочет ремонт делать сам.Стаж водителя около 40 лет Зил,камаз,Жигули,автокраны.Пока никаких нареканий по авто нет.Очень доволен VW Tiguanom 1.4TSI 122 CAVA.

Добавлено через 1 минуту
чаще у тех, кто ездит мало.
Вот про это я уже писал здесь.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
На счёт этого двигателя я не слышал подобного,друг отездил более года 14000км
Брат уже 60 тыс на нем откатал, знакомый к 90 тыс подбирается - полет нормальный :)
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Брат уже 60 тыс на нем откатал, знакомый к 90 тыс подбирается - полет нормальный
Мы вроде про 1.4 122л.с его ж только недавно вапустили уже такие пробеги?
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
обещали за 10 дней все сделать, дали надменный поло
Какой город,что за ОД.Пробег,нельзя ли подпись зделать,было бы понятней.

Добавлено через 2 минуты
Короче, пока ситуация такова. Развалился поршень и задрал блок.
Проси замену двигателя, если по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Добавлено через 2 минуты

Проси замену двигателя, если по гарантии.[/QUOTE]

Гарантия год , как кончилась. 2 поршня уже менялись гарантийно, прошел год и снова приехали. ХЗ, не знаю пока чего делать, жду ответа от дилера по Куланцу. Но, чувствую надо начинать прибегать к активным действиям. Вот ,тут земляку, вообще ,деньги вернули за авто.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вот ,тут земляку, вообще ,деньги вернули за авто.
Но у него вроде аж 3 раза были проблемы с двиглом.
2 поршня уже менялись гарантийно
А почему только 2 поршня,а не все.Мне меняли сразу всю поршневую,хоть и разволился только один.Перед тем как определили,что плохая компресия в цилиндре,ОД сказал будут задиры поменяем полностью двигатель-конечно может он и блефовал.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Да, согласен. 3 раза , И во время гарантийного срока. Ну, не знаю... В любом случае , если ОД не пойдет на встречу, буду давать этому делу какой-то ход, бабла у меня стоко нету...чтоб чинить это дас авто,взятое в кредит и прилипать раз в год на замену двигла! Завтра буду звонить в Балтавтотрейд, звонил вчера , сказали ,что ваш мастер выходной, все вопросы через него....

А почему только 2 поршня,а не все.Мне меняли сразу всю поршневую,хоть и разволился только один.Перед тем как определили,что плохая компресия в цилиндре,ОД сказал будут задиры поменяем полностью двигатель-конечно может он и блефовал.[/QUOTE]

Я задавал вопрос, "классике" почему не все меняют. Ответ был: так как два поршня вылетело , то два и поменяем, скажите спасибо, что во время гарантии произошло, повезло вам....
 
Последнее редактирование:

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Я задавал вопрос, почему не все меняют. Ответ был: так как два поршня вылетело , то два и поменяем, скажите спасибо, что во время гарантии произошло, повезло вам.
Так точно,произошло всё на последней недели гарантии,но всё равно обидно,покупал авто как минимум лет на 10.Но увы испугался,и взял кредит ещё 500000-жду новый Тиг.Удачи тебе,старайся давить на инженера по гарантии и.т.дVWРус.
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нифига мы визунчики=)))) Спасибо им что именно в гарантийный срок у большенства клиентов подобные проблемы....) Охренели вообще! Я считаю, что машина за миллион не должна так массово ломаться тем более ФВ =(
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Не ссы Денис. Проблема конечно есть но не надо впадать в истерику . Она не носит массового характера , к тому же все описаные случаи устранены по гарантии или куланцу .
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не ссы Денис. Проблема конечно есть но не надо впадать в истерику . Она не носит массового характера , к тому же все описаные случаи устранены по гарантии или куланцу .
Да я не истерю)))) я к этому с иронией... Я стабильно бываю у дилера раз в 3 месяца)) меня администратор уже с улыбкой встречает..., это норм?) А самое интересное, у моей девушки фв поло=))) и мы с ней парой гоняем туда, уже два раза вместе машины сдавали и сегодня поедем, я привод проверять, а она - бензонасос менять... такие дела)
 
Сверху Снизу