Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
повезло.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ещё как! Он через пару недель после ремонта выехал на базар и за два часа слил его более чем за 800т.р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
вот незнаю тоже,то ли продавать то ли нет двигатель новый,гарантию дали 2года,голова уже болит от думок.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Оплачивал менее 6000 рублей частично стоимость работ
Он через пару недель после ремонта выехал на базар и за два часа слил его более чем за 800т.р.
Оч. интересная информация, обнадёживает, спасибо!
А какой был пробег и возраст авто, что за такую цену ушёл?
Насколько я помню, 2-ой месяц после гарантии, т.е. третий год пошёл, получается.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, 2 года и 2 месяца от даты продажи. С даты выпуска почти 3 года. Пробег что-то около 25000.
То что ушёл за эту цену - просто счастливый случай. Такое редко в жизни бывает.

Добавлено через 1 минуту
lesnik6973, я бы года полтора поездил, пока гарантия есть. То что новый двигатель ни кто на вторичном рынке по настоящему не оценит ИМХО.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
вот незнаю тоже,то ли продавать то ли нет двигатель новый,гарантию дали 2года,голова уже болит от думок
Ну так есть шанс за два года продать по выгодной цене (время то есть), тут уж если не повезло значит не повезло кто знает что там еще могло повредится (из навесного оборудования) пока накрывался поршень. Тем более форум нам доказывает что проблему VAG не решил (вернее только через два года будет понятно решил или нет). О проблеме VAG знал еще в начале 2010 это 100%, если уже на рейсталах вылезло ну это уже слишком. Для примера можно глянуть темы с масложором на 2.0 TSI- сколько уже лет теме, каждый год утверждают что решили а реально окончательно нет.

Добавлено через 5 минут
Ппц... и это за явный косяк завода с поставщиком поршней...
Добродетели блин
Ждем подробного отчета, и интересно как объяснит дилер если его чеками прижать
 
Последнее редактирование:

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
да я думаю им по барабану,для ваг Россия полигон испытаний.Суды дохлые ,судиться каждый миллионный,вобщем лофа им тут.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Такое редко в жизни бывает.
Да уж, а то я обрадовался :)

Ждем подробного отчета, и интересно как объяснит дилер если его чеками прижать
Про бензин уже спрашивали - получили ответ "98-ой Лук" и сказали, что чеков не надо ) Но это может пока, не знаю.
Обещаю постараться выяснить точную дату производства машины, двигателя и номера поршней старых/новых.
 

Sniper777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Здравствуйте господа и дамы! Счастливые и не очень обладатели Тигуана. :)
Долго выбирал себе машину и мой выбор пал на Тигуана. На новый кроссовер денег не хватало, поэтому выбирал б\у. Попался довольно таки приличный экземпляр 2010 года выпуска с пробегом 27 тысяч, использовался женщиной для езды на работу и катания ребенка в школу в пределах г. Москва.
Перед покупкой загнали в фольксвагеновский центр, где была проведена полная диагностика. По результатом которой нужно было по кругу поменять колодки в ближайшее время (80% износа), все остальное в норме.
Отъездил уже чуть больше месяца, из нареканий было только одно, несколько раз машина вибрировала при заводе утром в течении секунд 30. После смены заправки на лукойловскую, сие пока не повторялось.
Но забыл я при покупки заглянуть на страницу сервисной книжки где описываются гарантийные работы. А тут полез смотреть, когда нужно менять масло, и увидел эту страничку. А там есть следующая запись: "Замена поршневой группы по послегарантийной программе обслуживания", которая проводилась в апреле 2012 года.
Так вот хочу спросить у знатоков, это хорошо или плохо? Вопрос конечно звучит глуповато... но сформулировать его по другому не получается... :eek: Нареканий по работе двигателя вроде как нет. Так стоит ли о чем то беспокоиться? :confused:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Sniper777, скорее хорошо, ибо случаев вторичной поломки единицы (на форумах), а вот случаев разрушения перегородок поршней в авто 2009-2011гг уже наверно сотни (тоже только на форумах).
В общем катайтесь, пробег минимален.
ЗЫ. На передачу не ставьте на уклонах и пр, пользуйтесь стояночным и желательно (на всякий) то у ОД проходить и в срок
 

Sniper777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Denis_ka, Спасибо за ответ!:)
А почему на передачу не ставить? Я в общем то сначала ставлю на ручник, а потом втыкаю передачу,еще с отечественных а\м привычка осталась на передачу ставить. Правда пока на крутых уклонах стоять не приходилось.. :)
 

Stas55

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Омск-Ханой
Автомобиль
BMW X3
Denis_ka, Спасибо за ответ!:)
А почему на передачу не ставить? Я в общем то сначала ставлю на ручник, а потом втыкаю передачу,еще с отечественных а\м привычка осталась на передачу ставить. Правда пока на крутых уклонах стоять не приходилось.. :)
Судя по требованиям изготовителя(и сообщениях на форуме) - возможно растяжение цепи или неадекватная работа натяжителя цепи.....что может помочь встрече поршней и клапанов.:eek:
Хотя не должно такого быть априори на нормальной машине....ИМХО
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Здравствуйте господа и дамы! Счастливые и не очень обладатели Тигуана. :)
Долго выбирал себе машину и мой выбор пал на Тигуана. На новый кроссовер денег не хватало, поэтому выбирал б\у. Попался довольно таки приличный экземпляр 2010 года выпуска с пробегом 27 тысяч, использовался женщиной для езды на работу и катания ребенка в школу в пределах г. Москва.
Перед покупкой загнали в фольксвагеновский центр, где была проведена полная диагностика. По результатом которой нужно было по кругу поменять колодки в ближайшее время (80% износа), все остальное в норме.
Отъездил уже чуть больше месяца, из нареканий было только одно, несколько раз машина вибрировала при заводе утром в течении секунд 30. После смены заправки на лукойловскую, сие пока не повторялось.
Но забыл я при покупки заглянуть на страницу сервисной книжки где описываются гарантийные работы. А тут полез смотреть, когда нужно менять масло, и увидел эту страничку. А там есть следующая запись: "Замена поршневой группы по послегарантийной программе обслуживания", которая проводилась в апреле 2012 года.
Так вот хочу спросить у знатоков, это хорошо или плохо? Вопрос конечно звучит глуповато... но сформулировать его по другому не получается... :eek: Нареканий по работе двигателя вроде как нет. Так стоит ли о чем то беспокоиться? :confused:
Катайся и не парься)) по крайней мере еще два года пока действует куланец. P.S на тему колодок, дилер развел имхо. Не представляю как она должна была ездить чтобы стереть ПО КРУГУ колодки за 27к км. Сужу по себе. Езжу быстро частые разгоны частые торможения поменял колодки передние вот только сейчас на 45 000. Отъездил бы еще но не охота в зиму менять Задние еще тысяч на 20. Родственнику на поло в дженсере сказали на то3 что износ 95% По моему совету менять не стали. Когда с то приехал я фонариком посветил, а там еще половина колодки целая сейчас вот уже подходит то4 колодки еще не стерлись. Вот так))
 

Sniper777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Судя по требованиям изготовителя(и сообщениях на форуме) - возможно растяжение цепи или неадекватная работа натяжителя цепи.....что может помочь встрече поршней и клапанов.:eek:
Хотя не должно такого быть априори на нормальной машине....ИМХО

Во блин. В жизни бы о таком не подумал! :ba:
Но учту, спасибо!

Добавлено через 7 минут
Drog, Спасибо за ответ! По поводу колодок мне тоже самое сказали знакомые в автосервисе, в который я поехал уже после покупки, так что бы на всякий случай еще все прощупали. Говорят износ есть но не 80%, ездий до лета, а там видно будет. Кстати, а когда ведь колодки будут подходить, там ведь датчик должен загореться или я ошибаюсь? И что Вы имеете ввиду под выражением "пока действует куланец"?
Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Кстати, а когда ведь колодки будут подходить, там ведь датчик должен загореться или я ошибаюсь?
Не надейся на это. Во первых, датчика может не быть. Во вторых он стоит на внутренней левой передней колодке, а истираются колодки не равномерно. В первую очередь задние внутренние. Так что только внешний осмотр.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
А там есть следующая запись: "Замена поршневой группы по послегарантийной программе обслуживания", которая проводилась в апреле 2012 года.
У меня такой же случай. Езжу уже третий год, более 20000 накатал - все нормально. Удачи.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
P.S на тему колодок, дилер развел имхо. Не представляю как она должна была ездить чтобы стереть ПО КРУГУ колодки за 27к км.
Поддерживаю: у меня на ТО-2 (21 тыс пробег) было "30% износа" по словам мастера.
Замена поршневой группы по послегарантийной программе обслуживания
У меня, подозреваю, тоже будет такая запись. Надеюсь удачно продать с 2-х летней гарантией на поршневую...
 

Sniper777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Всем спасибо за ответы!!! :ay:
Теперь хоть по спокойней стало! :) А что будет дальше, время покажет...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, Спасибо за ответ!:)
А почему на передачу не ставить? Я в общем то сначала ставлю на ручник, а потом втыкаю передачу,еще с отечественных а\м привычка осталась на передачу ставить. Правда пока на крутых уклонах стоять не приходилось.. :)
натяжитель так устроен, что без давления масла нет натяжения (а в том положении, в котором он был он не фиксируется), соответственно при неудачном стечении обстоятельств цепь может перескочить, причем на более ранних моторах бвк были случаи растяжения оной без всяких перескоков, даже не знаю насколько это характерно для моторов cawa.
ЗЫ. По колодкам уже сказали, что датчика считай что нет, менял все в круг, датчик не горел, а вот задняя внутр. колодка сточилась до основы (примерно на 60 тыс км)
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
И что Вы имеете ввиду под выражением "пока действует куланец"?
То, что насколько я помню, куланец распространяется на машины с пробегом не более 100 000км и возрастом не более 5 лет.
 
Сверху Снизу