Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Для экспериментов куплю недорого рейки с проблемами( кр, шелест) . Отправка за мой счет
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Кстати на новой (бу с небольшим пробегом) рейке, установленной взамен недавно умершей нет глюка с короткой поездкой. Седня проверил -22 (кроме рейки все тоже самаое машина акб и тд) выехал короткая поездка, остановка и КР НЕТУ заводишь едешь дальше !!
Думаю АКБ здесь точно не причем.:confused:
 

Егор Михайлов

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. TDI.4WD.CBAB. 2010.АТ. EGR- OFF. Чип АДАКТ.
Для экспериментов куплю недорого рейки с проблемами( кр, шелест) . Отправка за мой счет
Забирай мою https://www.avito.ru/cheboksary/zap...ulevaya_reyka_na_volkswagen_tiguan_1187388105
Небольшая трещина на БУ, попала вода. Цену можем в личке обсудить. В этой же теме описывал.
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Глючные рейки.
Полностью согласен! Когда покупал рестайлинг 2012 года, спрашивал у менеджера вылечили ли глюк КР. Мнагер - кончено никаких проблем.
И правда в течении 2-х лет никаких проблем не было, на 3-ий 1 раз КР, 4-5 года уже чаще и на 6-ой умерла совсем. Ну а на новом тигуане 2017 г уже и спрашивать неохота, это уже будет повтоение истории...:(
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ну а на новом тигуане 2017 г уже и спрашивать неохота, это уже будет повтоение истории...
Ну а что мы хотим? Рейка электрическая лежит в самом низу, на уровне кронштейнов передней подвески. Вся в воде, без сапунов и воздухоотводящих трубок. Всю сырь тянет в себя. Года на три герметизации еще хватает, ну а потом кирдык электрике. Это вам не гидравлика, где все в масле под давлением купается. Благодать для любой железяки! :)

Если бы эти школяры немецкие ее подняли на раме повыше, хотя бы до уровня рулевой рейки ВАЗ 2108, то ей и сносу бы не было. Но они, любители тонкого и точного, не видят проблему вцелом, а решают ее частным образом. Посоветовать то некому. Из наших беженцев там только программисты .
 
Последнее редактирование:

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
dimann,согласен, но что бесит, на Поло с рейкой проблем нет, ехал на нем с аэропорта в -49 на такси. Таксист говорит про КР не слышал.:confused:
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
salsis,
Только там червячная передача, а не ременная. И герметизация попроще из-за этого.
А проблемы те же. Просто не так сильно обсуждают и возмущаются. Просто цена поменьше.
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=1340
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
dimann,посмотрел ссылку там всего 16 страниц в отличие от наших 150, да и на сервисе говорят, что не так часто обращаются, там что-то смазывают и они дальше ездят
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
salsis,
Дык я ж и говорю. Червяк солидолом набивают и ему вода уже пофигу.
А у нас сухой ремень с воздушным пространством, которое работает как пылесос и тянет в себя все при перепадах температур. Вот и вся разница.
По этому они там на заводе и въехать не могут в причину поломки. Я же говорю школяра-педанты.
 
Последнее редактирование:

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
красный руль

Спасибо за вовремя поднятую тему DaMaster. TDI с 2010г. За все время ловил красный руль 4 раза. Все классически как у всех Т=-25, немного проехал заглушил, через 5 мин. завел, поймал красный руль. Ехать очень тяжело, но можно. Так с этим и живу. В ОД предложили заменить рейку я отказался, больно, но жить то можно, тем более проблема у большинства.
Вопрос всем, поможет ли перепрошивка мозгов? Стоит с этим заморачиваться или терпеть дальше, тем более в эту зиму на средней Волге морозов ниже 25 не было и красного руля тоже.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19919&page=39Датчик момента съёмный, возможна его замена. Для доступа необходимо полное снятие рейки. Он одет на хвостовик рулевого вала который торчит из рейки.

На 3-м фото его отлично видно: жёлтый круглый с чёрной коробочкой с читаемой маркировкой сбоку.
 
Последнее редактирование:

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
DaMaster,
Есть решение проблемы новой прошивкой блока управления:

Проблема красного руля решается обращением к ОД, а именно инженеру по гарантии. Приходите к нему и просите рассказать про TPI №2026486/2. По нему осуществляется перепрошивка. Время появления новой версии примерно ноябрь 2011г., все, что выпущено раньше, потенциально имеет эту проблему. Номер новой прошивки 1101.
Для
Sergeykin,
Где датчик и как снимать понятно, а как же цитата от DaMaster по смене прошивки. Так перепрошивать или менять? Вот в чем вопрос., как бы логичнее прошить заново, только вопрос поможет ли навовсе?
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Начинать с прошивки, это ближе и доступнее, чем скидывать рейку. А параллельно искать датчик...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну а что мы хотим? Рейка электрическая лежит в самом низу, на уровне кронштейнов передней подвески. Вся в воде, без сапунов и воздухоотводящих трубок. Всю сырь тянет в себя. Года на три герметизации еще хватает, ну а потом кирдык электрике. Это вам не гидравлика, где все в масле под давлением купается. Благодать для любой железяки! :)
Все уже давно придумано - для влагозащиты применяется специальный лак или специальные составы даже от муравьев в африке. На финальной стадии сборки PCB наносят автоматом. Только не знаю применяют ли ее (влагозащиту) в ЭБУ рейки.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
518,
На сколько я знаю, реальная влагозащита только когда все внутренности залиты компаундом. Но у нас не так. А если говорить о воде в зоне ремня, то никакой лак поверх корпуса рейки не поможет. Да его там и нет.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Блок управления ЭУР достаточно герметичен, хоть и без заливки компаундом. По крайней мере не имеет подвижных частей входящих в корпус. А вот лака на контактах шагового эл.мотора ЭУР в корпусе рейки я не увидел. Только на проволоке обмоток. Т.ч. VW сделал одноразовый дорогостоящий агрегат.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,
На сколько я знаю, реальная влагозащита только когда все внутренности залиты компаундом.
Я как то собирал РЭА для экспорта в тропики - специальный лачный состав и навека!
А тропики похлеще нашего.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Sergeykin,
А сама плата с контактами и детали залиты лаком?
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Туда не лазил (плата в отдельной "коробке" сбоку). Только в саму рейку.
 
Сверху Снизу