Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
518, бывает..:Mocking1:
(хотя я свой за 1.4 лямчика нулёвый в магазе брал)

Правда у меня и Прадик 120 ещё есть :Music1:
(вот только он в два раза больше бензина кушает, обжора)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А было ли у кого-нибудь хотя бы единожды, чтобы порвался ремень ЭУР на Volkswagen Tiguan?
Сам перерыл кучу интернета и не нашел ни единого такого случая
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А было ли у кого-нибудь хотя бы единожды, чтобы порвался ремень ЭУР на Volkswagen Tiguan?
Сам перерыл кучу интернета и не нашел ни единого такого случая
Это фантастика, нужно у мастеров ремонтников спрашивать. Я лично сумневаюсь в таком
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TIR

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
A-boss,
я у всех спрашивал, кому звонил по ремонту..
И только один сказал, что якобы у него были такие случаи..
На что я попросил хотя бы одно фото такого ремня..
Ну и как и ожидалось, конечно же у него не оказалось никаких доказательств..
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
A-boss,
я у всех спрашивал, кому звонил по ремонту..
И только один сказал, что якобы у него были такие случаи..
На что я попросил хотя бы одно фото такого ремня..
Ну и как и ожидалось, конечно же у него не оказалось никаких доказательств..
Напрасно сомневаетесь. Задайте в поиске ошибка 03375 и почитайте, когда она возникает. Редко бывает, но после восстановления при обрыве ремня всегда.
 

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
kvp01,
Я конечно дико извиняюсь, но ту ошибку(03375) которую вы мне написали, исправляют программным обеспечением и об разрыве ремня даже намека нет!
 

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
kvp01,
Забавный Каламбур, но ни одного доказательства что именно ремень порвался..)
Дядьке сказали, что ему типо поменяли этот ремень..
Ну я даже не сомневаюсь что ему по ушам проехали, в противном случае наверняка бы были фотографии порванного ремня..))
Ремень дорогой, работа по ремонту рейки реально копеечная(хотя и ломят за неё неадекватную цену), клиент лезть в ЭУР конечно же не будет проверять..
Так-что как обычно, сервисные спекулянты поимели клиента во все дыры..

Но за отклик Благодарствую
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Знаю лично владельца пассата который менял ремень по причине обрыва, прошивал ему рейку чтоб избавиться от "механическая неисправность" . Но перед обрывом ему меняли тяги и в рейке что то делали, может тогда и надорвали ремень.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Скорее всего эти ремни и рвут при неквалицированном ремонте или при аварийных (ДТП) ситуациях
 
Последнее редактирование:

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Ремень в наличии 3000 .
Через порванный пыльник попадает вода в рейку и на сильном морозе замерзает, блокируя рулевой вал. Мотор продолжает давить и рвёт ремень. В тёплую погоду постепенно ржавеет опорный подшипник на рулевом валу и результат тот же - обрыв ремня. При обрыве ремня мотор работает, издавая высокий жужжащий звук, но рейка не работает. При этом загорается КР ( механическая неисправность электромотора) . Меняете ремень. если есть ржавчина, то замена вала ,подшипника и шкива . Дальше перепрошивка . Все .
Если нужны запчасти или консультации- пишите в личку или 8928229 семь 9 пять пять.
 

katynka

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Дзержинский
Автомобиль
Tiguan
Кстати тож сегодня один поведал 2012 год машина и ни разу не было кр
Вот мой Тигуан сегодня выдал впервые . 2012 год выпуска ((
Я расстроилась , так как машина меня абсолютно всем устраивала, и пару месяцев назад я сказала мужу, что не хочу ее менять
Сегодня со страхом ехала , руль блокировался, останавливалась ...
честно говоря , почитала тему и однозначного ответа не нашла , что делать и куда бежать и как избежать
Просто сходить и отдать деньги за диагностику , которая ни к чему не приведёт - тоже не хочется.
попробую ошибки скинуть (получить номер ошибки не удалось, вернее , я не готова была ее обнаружить))
 

Viking29

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 11 год, пробег 80т. Тоже проблема с красным рулём в морозы после, стандартно прогрев все ок, короткая поездка, остановка - красный руль. Ждём 15мин, заводим все ок. Загнал в сервис, сняли рейку, разобрали механическую часть, там все как новое, нет ни намёка на ржавчину, никакой воды и конденсата. Феном аккуратно сняли крышку электрического блока, там тоже никаких капель, все сухо. Продували воздухом, ни одной капли небыло. Прошивка залита свежая, акум новый и заряжен, никаких закусываний руля нет. Дело не в воде при данных симптомах. Разбирали рейку с водой на другом тигуане, в мороз клинило, там проблема налицо.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Вот мой Тигуан сегодня выдал впервые . 2012 год выпуска ((
Сегодня со страхом ехала , руль блокировался, останавливалась ...
честно говоря , почитала тему и однозначного ответа не нашла , что делать и куда бежать и как избежать
Просто сходить и отдать деньги за диагностику , которая ни к чему не приведёт - тоже не хочется.
попробую ошибки скинуть (получить номер ошибки не удалось, вернее , я не готова была ее обнаружить))
Абсолютно аналогично, 12 года Тиг, 170 пробег и сегодня у супруги красный руль! Утром проехали норм, около 3 км. Потом завели опять и красный руль, "не крутится вообще". Машину бросили у дет сада, сейчас пойду ошибки считывать. Может аккум подсел
 

katynka

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Дзержинский
Автомобиль
Tiguan
Абсолютно аналогично, 12 года Тиг, 170 пробег и сегодня у супруги красный руль! Утром проехали норм, около 3 км. Потом завели опять и красный руль, "не крутится вообще". Машину бросили у дет сада, сейчас пойду ошибки считывать. Может аккум подсел

Судя по данной теме, сейчас должен поехать. У меня сегодня ездит как но в чем не бывало .. но осадок теперь всегда со мной ((
Напишите, что считается, пожалуйста

Тигуан 11 год, пробег 80т. Тоже проблема с красным рулём в морозы после, стандартно прогрев все ок, короткая поездка, остановка - красный руль. Ждём 15мин, заводим все ок. Загнал в сервис, сняли рейку, разобрали механическую часть, там все как новое, нет ни намёка на ржавчину, никакой воды и конденсата. Феном аккуратно сняли крышку электрического блока, там тоже никаких капель, все сухо. Продували воздухом, ни одной капли небыло. Прошивка залита свежая, акум новый и заряжен, никаких закусываний руля нет. Дело не в воде при данных симптомах. Разбирали рейку с водой на другом тигуане, в мороз клинило, там проблема налицо.
И какой вывод в итоге сделали с этим тигуаном, где все чисто ?
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Та же хрень сегодня, ТДИ 2012, пробег 103 т.км., на улице -25, но заводился в тёплом гараже, после стоянки у магазина минут 20 вот те на - КР, ладно в телефоне посмотрел, несколько раз глушил-заводил и помогло, перед этим скидывал клемму - бесполезно. Стоит постоянно у меня в тёплом гараже, до этого ездил при морозах ниже -20, ничего подобного не было. Машину купил в мае 2020, что было до этого - непонятно.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
после стоянки у магазина минут 20 вот те на - КР
11 год , и 142 т.км. пробега кр. руль впервые !!! Замечено ,кр. руль выскакивает только тогда , если в мороз заглушить не ПРОГРЕТУЮ машину ! Проверено 3 раза и все 3 раза кр. руль !!! Между не прогретой глушу прогретую ,все в порядке ! Может еще как то влияет старенький аккумулятор ,родной стоит еще ,11 г.в. но крутит в - 25 бодро ,заводиться на 2 секунде ?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Словил сегодня красный руль. TDI, CLJA, 2012, пробег 156 т.км.
Утром было -32, завелась нормально (ночью прогревал и аккум свежий, месяц назад ставил новый). минут 45 езды.
Потом пару часов стояла.
После в магазин, там час.
Поехал за сыном, минут 10 езды. Заглушил.
Минут через 10 завожу, красный руль.
Выключение и включение не меняет. Ключ поворачиваешь ничего нет. Как только заводишь, сразу красный руль.
Стер ошибку CarScanner-ом, красный руль не пропал.
Заглушил.
Руль чуть повернутый был, градусов на 45. Выпрямил. Включил зажигание. Проверил CarScanner-ом, ошибок нет.
Завел, и о чуда, красный руль не появился, ЭУР заработал.

Может дело в том, что в холод при повернутом руле нельзя глушить?
Забыл скрин ошибки снять. Что-то было написано о проблеме опознования блока управления рейкой, типа сертификат не распознан.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Сверху Снизу